您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 滨江区城镇污水管网提质工程一期三标段污水第二通道(南环路-江南大道)工程

滨江区城镇污水管网提质工程一期三标段污水第二通道(南环路-江南大道)工程

发布时间:2025-02-20打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
公示期:2025/2/20至2025/2/24
;;;;兹有建设单位<******公司>的工程<******网提质工程一期三标段污水第二通道(南环路-江南大道)工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
1******公司; 夏慰 ;3571.6083 ;;550;96.21
资格条件对业绩的要求:
;;;;自 2020 年 2 月 1 日以来(以竣(交)工验收记录(报告)上的时间为准)□承接过/?完成过 单项合同管径在 1000mm(含)以上的排水管道工程业绩;[需同时提供有效证明材料为:①施工合同扫描件②竣工验收记录(或报告或证书)扫描件,二者缺一不可,否则不予认可] (备注:①如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的,则应提供建设方证明材料;②上述证明材料载明信息不一致时,按竣工验收记录(或报告 或证书)、施工合同的顺序进行认定;③所有业绩证明材料必须清晰,如有模糊 、内容不清等现象,经评标委员会讨论可能将导致该业绩无效) 业绩;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;(1)投标人自**年**月**日(含)至投标截止日(以竣工验收时间为准),完成过管径1400mm及以上的排水管道工程施工业绩的;每个得 1分,本项最高得2分;n(2)投标人自**年**月**日(含)至投标截止日(以竣工验收时间为准),完成过单个合同长度在90米及以上的顶管工程施工业绩的;每个得2分,本项最高得 2 分;n【证明材料:①中标通知书或其他具有同等效力的发承包表 等;②合同(如工程总承包合同,投标人应是联合体中承担施工任务方,同时提供该业绩的联合体协议);③竣工验收资料。以上三者缺一不可, 时间以竣工验收时间为准。以上证明材料必须反映出时间、项目特征等符合业绩要求的具体表述,否则按不利于投标人判断。如不同证明材料中的相应指标存在不一致的,按③、②、①的解释顺序为准。】
中标候选人业绩:
第一中标候选人:******公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******公司凤起东路(观潮路-钱塘变)电力隧道工程施工一标******公司竣工验收时间**年**月**日;完成过单个合同长度在90米及以上的顶管工程施工业绩中标通知书、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合
******公司钱江东路(三官塘路-九田路)道路工程******公司竣工验收时间**年**月**日;单项合同管径在 1000mm(含)以上的排水管道工程业绩中标通知书、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合
******公司科技大道北侧排洪渠建设项目工程总承包(EPC)******公司竣工验收时间**年**月**日;完成过管径1400mm及以上的排水管道工程施工业绩中标通知书、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合
******公司潘曹街(闻涛路-西浦路)工程杭州高新技术产业开发区(滨江)******中心竣工验收时间**年**月**日;完成过管径1400mm及以上的排水管道工程施工业绩中标通知书、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******公司资格审查在【资格审查】中【其他:投标人至投标截止日前被列入拖欠农民工工资“黑名单”且尚在公示期内的或投标截止日前**年内有串通投标违法违规行为记录的(注:以投标截止日杭州市滨江区清风工程度合治理平台结果为依据)】未通过评审;
2******公司技术标评审在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,******处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施工方案的);】未通过评审;
3******公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(******公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,******处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,******处理。)】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
4******公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(******公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,******处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,******处理。)】未通过评审;
杭州高新技术产业开发区(滨江)建设工程招投标管理办公室
2025/2/20
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的