高铁新城污水厂转输泵站工程候选人公示
公告内容
高铁新城污水厂转输泵站工程中标候选人公示
编号:******N******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的高铁新城污水厂转输泵站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | ******集团股份有******公司 | ******公司 | 中亿丰(苏州)******公司 | |
项目负责人 | 孙建 | 孙骏 | 于婷 | |
投标报价(元) | ******.60 | ******.77 | ******.18 | |
暂估价 (元) | 工程 | 0 | ||
材料 | 0 |
2、资格预审结果名单及原因:
序号 | 单位名称 | 是否通过 | 不通过原因 |
3、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
4、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******公司 | 3.2业绩要求:业绩无平台截图 |
2 | ******公司 | 3.2 业绩要求:业绩未见管径1000mm及以上的顶管 |
3 | ******公司 | 3.2业绩要求 :业绩无平台截图 |
4 | ******公司 | 3.3项目负责人要求:项目经理未提供安全B证 |
5、评标委员会对投标报价的修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
6、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
7、投标人得分情况:
序号 | 单位名称 | 技术标 得分 | 投标报价 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 考评 扣分 | 其他 评分 | 总分 |
1 | ******公司 | / | 91.57 | / | 6.56 | 0 | / | 98.13 |
2 | ******公司 | / | 88.86 | / | 6.58 | 0 | / | 95.44 |
3 | 中亿丰(苏州)******公司 | / | 87.07 | / | 7.46 | 0 | / | 94.53 |
4 | ******公司 | / | 90.85 | / | 0 | 0 | / | 90.85 |
5 | ******公司 | / | 85.48 | / | 5.35 | 0 | / | 90.83 |
6 | ******公司 | / | 83.03 | / | 7.18 | 0 | / | 90.21 |
7 | ******公司 | / | 82.99 | / | 7.22 | 0 | / | 90.21 |
8 | ******公司 | / | 83.01 | / | 7.19 | 0 | / | 90.2 |
9 | ******公司 | / | 83.03 | / | 7.14 | 0 | / | 90.17 |
10 | ******公司 | / | 83.02 | / | 6.57 | 0 | / | 89.59 |
11 | ******公司 | / | 86.88 | / | 0 | 0 | / | 86.88 |
12 | ******公司 | / | 86.73 | / | 0 | 0 | / | 86.73 |
13 | ******公司 | / | 85.43 | / | 0 | 0 | / | 85.43 |
14 | ******公司 | / | 85.38 | / | 0 | 0 | / | 85.38 |
15 | ******公司 | / | 85.35 | / | 0 | 0 | / | 85.35 |
16 | ******公司 | |||||||
17 | ******公司 | |||||||
18 | ******公司 | |||||||
19 | ******公司 | |||||||
20 | ******公司 | |||||||
21 | ******公司 | |||||||
22 | ******公司 | |||||||
23 | ******公司 | |||||||
24 | ******公司 | |||||||
25 | ******公司 | |||||||
26 | ******公司 | |||||||
27 | ******公司 | |||||||
28 | ******公司 | |||||||
29 | ******公司 | |||||||
30 | ******公司 | |||||||
31 | ******公司 | |||||||
32 | ******公司 | |||||||
33 | ******公司 | |||||||
34 | ******公司 | |||||||
35 | ******公司 | |||||||
36 | ******公司 | |||||||
37 | ******公司 | |||||||
38 | ******公司 | |||||||
39 | ******公司 | |||||||
40 | ******公司 | |||||||
41 | ******公司 | |||||||
42 | ******公司 | |||||||
43 | ******公司 | |||||||
44 | ******公司 | |||||||
45 | ******公司 | |||||||
46 | ******公司 |
8、拟确定中标人:******公司
9、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:******
本中标候选人公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******
日 期:**年**月**日
相关招采信息
- [招标]苏州市吴中区润发建设有限公司新建甪端新区高端医疗器械高标准厂房项目的招标文件 02月23日
- [招标]苏州市港航事业发展中心关于全面质量管理(QC小组)咨询与推广服务的采购公告 02月23日
- [招标]中铁十四局集团苏州工程有限公司长阳街大桥下穿通道等市政工程项目经理部物资采购招标公告 02月23日
- [中标]打造“青年人才安居快捷通道” 02月23日
- [中标]苏州海关“换位跑一次”,全力打造“苏关优服”惠企服务品牌 02月23日
- [中标]苏城周末持续湿冷短期仍有弱降水,明天天气转好 02月23日
- [中标]苏州市代表团到澳大利亚开展经贸交流活动 02月23日
- [中标]大联综合农事服务中心项目 02月23日
- [中标]苏州市吴江区福利彩票管理中心固定资产盘点服务 02月22日
- [中标]2025年度苏州青少年科技馆固定资产审计 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计