广西平果市现代农业产业园项目工程总承包中标候选人公示
公告内容
广西平果市现代农业产业园项目工程总承包中标候选人公示
项目名称 |
广西平果市现代农业产业园项目工程总承包 |
项目招标编号 |
E****** |
||
招标人 |
******公司 |
||||
建设单位 |
******公司 |
||||
代建单位(如有) |
/ |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
******公司 |
||||
结构类型及规模 |
本项目规划范围面积1325.63亩,建筑用地面积269.71亩, 包括种源研发基地、渔业繁育一区、渔业繁育二区、******中心及辅助用房共5个功能区,建设内容具体如下:1.种源研发基地:种源鱼塘48190平方米(14张)、循环厂房62290平方米 (8栋)、钢构大棚19850平方米、太阳能光伏板12900平方米、 辅助用房3410平方米、******处理39560平方米、以及配套道路、场地硬化、水电及其他配套工程等;2.渔业繁育一区:高位养殖池184个、钢构大棚46320平方米、太阳能光伏板30108平方米、辅助用房2200平方米、******处理工程25680平方米、以及配套道路、场地硬化、水电及其他配套工程等;3.渔业繁育二区:繁育鱼塘210720平方米(44张)、太阳能光伏板105360 平方米、辅助用房3930平方米、******处理工程56880平方米、以及配套道路、场地硬化、水电及其他配套工程等;4.******中心:******中心(5栋)、******中心(10栋)、冷链仓库(4栋)、业务用房(1栋)、以及配套道路、场地硬化、水电及其他配套工程等;5.辅助用房:辅助用房(1栋)、以及配套道路、场地硬化、绿化、水电及其他配套工程等。(具体以施工图和工程量清单为准)。 |
||||
开标时间 |
**年**月04日09 时30分 |
开标地点 |
******厅(******中心三楼)******网上开标室 |
||
公示开始时间 |
**年04月06日 |
公示截止时间 |
**年04月11日 |
||
预中标人 |
******公司/******公司/******公司 |
联合体 |
牵头人:******公司 |
||
成员单位:******/******公司 |
|||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司/******公司/******公司 |
||
投标报价 |
******.3800元 |
||||
工期 |
总工期:******600日历天。其中设计工期:********日历天,施工工期:******570日历天。 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合项目规划和初步设计批复的范围和目标,达到现行国家设计规范有关要求。 施工要求的质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 |
||
工程总承包项目经理 |
覃晓贤(注册编号:******桂******;身份证号:450205********0711) |
||||
项目设计负责人 |
朱燕(注册编号:************ ;身份证号:421083********0045) |
||||
施工项目经理 |
覃晓贤(注册编号:******桂******;身份证号:450205********0711 ) |
||||
专职安全生产管理人员 |
许耀武(安全生产考核合格证书编号:******桂建安C3(2021)******;身份证号:440982********6090) 党笠荧(安全生产考核合格证书编号:******桂建安C3(2018)******;身份证号:452627********1681) 李小凤(安全生产考核合格证书编号:******桂建安C3(2021)******;身份证号:452132********0326) |
||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1、平果市林木加工园区项目(二期)工程总承包工程设计和施工总承包合同 2、平果市碳酸钙新型材料环保科技产业园项目(三期)工程总承包 3、平果市铝精深加工产业园(二期)工程总承包 |
||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
无 |
||||
企业诚信综合评价分 |
72.2200 |
||||
企业资质 |
施工企业:1、建筑工程施工总承包贰级;2、建筑工程施工总承包壹级 设计企业:建筑行业建筑工程乙级 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司/******(集团)******公司 |
|||
投标报价 |
******.6400元 |
||||
工期 |
总工期:******600日历天。其中设计工期:********日历天,施工工期:******570日历天。 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合项目规划和初步设计批复的范围和目标,达到现行国家设计规范有关要求。 施工要求的质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 |
||
工程总承包项目经理 |
朱进(注册编号:******川******;身份证号:320322********531X) |
||||
项目设计负责人 |
刘义(注册编号:************;身份证号:510232********6383) |
||||
施工项目经理 |
朱进(注册编号:******川******;身份证号:320322********531X) |
||||
专职安全生产管理人员 |
张红梅(安全生产考核合格证书编号:******C(2022)******;身份证号:510402********2227) 宋平江(安全生产考核合格证书编号:******C(2022)******;身份证号:510402********3013) 黄思丽(安全生产考核合格证书编号:******C(2022)******;身份证号:452129********0640) |
||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1、******院项目EPC总承包 2、重庆职工会计专科学校迁建(一期)项目-校区部分 |
||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
无 |
||||
企业诚信综合评价分 |
72.4700 |
||||
企业资质 |
施工企业:建筑工程施工总承包特级 设计企业:建筑行业建筑工程甲级 |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司/******公司 |
|||
投标报价 |
******.0400元 |
||||
工期 |
总工期:******600日历天。其中设计工期:********日历天,施工工期:******570日历天。 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合项目规划和初步设计批复的范围和目标,达到现行国家设计规范有关要求。 施工要求的质量标准:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。 |
||
工程总承包项目经理 |
凌金俊(注册编号:******桂******;身份证号:450121********5797) |
||||
项目设计负责人 |
赵雪(注册编号:************;身份证号:210102********2244) |
||||
施工项目经理 |
凌金俊(注册编号:******桂******;身份证号:450121********5797) |
||||
专职安全生产管理人员 |
韦静妮(安全生产考核合格证书编号:****** 桂建安C(2014)******;身份证号:450404********0923) 周海娇(安全生产考核合格证书编号:****** 桂建安C(2017)******;身份证号:452129********2021) 梁馨文(安全生产考核合格证书编号:****** 桂建安C(2015)******;身份证号:450721********5342) |
||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1、钦北区大直镇义务教育均衡发展项目设计-采购-施工(EPC) 2、巴州区文星街片区老旧小区基础设施改造项目 |
||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
无 |
||||
企业诚信综合评价分 |
90.7200 |
||||
企业资质 |
施工企业:建筑工程施工总承包壹级 设计企业:建筑行业建筑工程甲级 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
被否决投标或不合格的投标人名称:******/******公司;否决原因及依据:在资格评审中,******公司**年财务报表报告无效(注册会计师沈静未盖执业章),******处理。 |
||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、******局(http://zjj.baise.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy/) |
||||
异议和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
平果市建设工程招标站 |
投诉受理电话 |
****** |
相关招采信息
- [招标]中国铁路南宁局集团有限公司百色工务段2025年普铁路桥综合维修劳务外包招标采购公告 02月22日
- [中标]关于演讲台的网上超市合同公告 02月22日
- [招标]中国铁路南宁局集团有限公司百色工务段轨道作业车视频监控接入南宁局防洪工作管理平台技术服务业务外包成交候选人公示 02月22日
- [中标]广西路建工程集团有限公司百色市南北过境线公路(百色市南环线)设计施工总承包... 02月21日
- [中标]德保至兴义8万吨散装氧化铝公铁联运运输项目中标候选人公示 02月21日
- [招标]2025年田东县高标准农田新增建设和改造提升项目(江城镇)4标段开标记录 02月21日
- [招标]2025年田东县高标准农田新增建设和改造提升项目(江城镇)2标段开标记录 02月21日
- [招标]华润水泥(田阳)有限公司2025年2月-田阳水泥-仿真草皮(含安装)-公开询比变更公告 02月21日
- [招标]广西彤文咨询有限公司关于田林县六隆八渡笋总场2024年不动产确权登记测绘发证工作(项目编号:BSZC2025-C3-290009-TWZX)竞争性磋商公告(远程异地评标) 02月21日
- [中标]凌云县直属机关第二幼儿园2025年春-2025年秋食堂大宗物品采购(项目编号:BSZC2025-J1-270005-GXYQ)成交结果公告 02月21日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程工程总承包招标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西来宾鱼峰水泥有限公司《突发环境事件应急预案》修订服务项目成交候选人公示
- 防城港中港建设工程有限责任公司-钦州港大榄坪作业区件杂货堆场项目(EPC)工程总承包-换填机械租赁-结果公告
- 华润水泥(合浦)有限公司2025年度/2月-合浦水泥-骨料生产线围挡工程改造-公开询比价变更公告
- 南宁市青秀区消防救援大队2025年3至4月政府采购意向
- 关于南宁市伶俐大桥桥梁顶升工程询价公告
- 楼梯山片区B-1-1地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 沿江路东侧桂中大道延长线西侧A地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 马鹿山东北片区A-3-7地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 独凳山片A-19-11地块项目精装修方案设计服务采购公告
- 柳邕路146号及周边地块项目精装修方案设计服务采购公告