中储粮双城直属库有限公司五家分公司仓储二期项目施工中标候选人公示
公告内容
******公司******公司仓储二期项目施工
中标候选人公示
项目编号:******FJ0105G******
******公司仓储二期项目施工已于**年10月9日9时30分在哈尔滨市******中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。现将本项目中标候选人公示如下:
一、项目名称:******
二、招标人:******
三、招标代理机构:******
四、招标方式:******
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
1、中标候选人第一名
单位名称:******
投标报价:51,096,946.26元
综合得分:90.32分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:********日历天,计划开工日期**年**月**日;计划竣工日期**年**月**日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)
项目经理:乐犇
身份证号:3622XXXXXXXXXX0210
证书名称及编号:******/赣******
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
业绩:黑龙江中储粮双城直属库韩甸分库粮食仓储物流项目、低铁损高磁感冷轧取向硅钢生产基地项目、******中心项目设计采购施工总承包、******公司年产 400 万双鞋加工生产项目。
2、中标候选人第二名
单位名称:****** ******公司
投标报价:50,995,055.64元
综合得分:89.64分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:********日历天,计划开工日期**年**月**日;计划竣工日期**年**月**日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)
项目经理:胡刚
身份证号:5102XXXXXXXXXX2130
证书名称及编号:******/粤******
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
业绩:大塘汽车配套产业园(6 号厂房、**号厂房、10 号厂房、10 号厂房地下设备房、12 号厂房、14 号厂房、16 号办公楼及地下设备房)、嘉卓智谷**号厂房、嘉卓智谷 **号厂房、嘉卓智谷**号厂房、全螺栓连接装配式混凝士结构预制构件生产项目、年产4亿个塑料制品项目(**号厂房、**号厂房、办公楼)、******集团总部基地(车间一、车间二、宿舍、门卫室)。
3、中标候选人第三名
单位名称:******
投标报价:51,253,816.62元
综合得分:86.39分
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
工期:********日历天,计划开工日期**年**月**日;计划竣工日期**年**月**日。(注:上述计划开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际合同签订计划开、竣工日期按建设工程施工合同相关条款约定)
项目经理:郭宇
身份证号:2304XXXXXXXXXX1933
证书名称及编号:******/黑******
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
业绩:北大荒(大湾区)生态产业城项目施工总承包、******公司年产6.5万吨高蛋白豆粉项目一期、龙王大豆食品产业园建设项目(二期工程)、******公司粮食现代物流项目第一标段、******公司产业园区粮食仓储建设项目二标段。
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人
预中标人:******公司
六、否决投标情况
1、******公司投标函暂估价未按招标文件要求计取。
2、******公司项目经理社保不符合招标文件1.4.1 要求。
3、******公司未按招标文件 1.4.1 要求配备项目管理人员。
4、******公司提供的资信证明为存款证明不符合招标文件 1.4.1 要求。
5、******公司项目经理一级建造师 180 天有效期过期。
6、******公司未按招标文件 1.4.1 要求配备项目管理人员。
7、******公司安全生产许可证过期,提供的延期证明无效。
8、******公司项目经理未按招标文件 1.4.1 ******网址及相关信息。
9、******公司未按要求提供资信证明不符合招标文件 1.4.1 的规定。
10、******公司项目经理未按招标文件 1.4.1 ******网址及相关信息 ;提供的资信证明为存款证明不符合招标文件 1.4.1 要求。
11、******公司项目经理未按招标文件1.4.1 ******网址及相关信息。
12、******公司提供的资信证明为存款证明不符合招标文件 1.4.1 要求。
13、******公司提供的资信证明为存款证明不符合招标文件 1.4.1 要求。
14、******公司项目经理未按招标文件 1.4.1 ******网址及相关信息。
15、******公司提供的资信证明为存款证明不符合招标文件 1.4.1 要求。
七、公示时间
**年10月12日至**年10月15日。
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示不少于**天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:
招标投标行政监督与受理投诉单位:******
联系人:*先生
联系电话:************
十、联系方式
招标人:******
联系人:******
电 话:******
招标代理机构:******
地址:************中心B座25层
联系人:******贾雨默\李庆平
电 话:***-**** 3401\3392
邮箱: jiayumo@sinochem.com
- 中央储备粮佳木斯直属库有限公司东河分公司仓储项目施工中标候选人公示
- 黑龙江省鼎捷路桥工程有限公司金林分公司G1111鹤岗至哈尔滨国家高速公路鹤岗至苔青段工程建设项目A2工区三分部机械设备租赁(沥青混凝土拌和站5000型)集团内部企业采购公示
- 黑龙江农垦建三江粮库有限责任公司铁路罩棚站台及麻袋库屋面加固项目-结果公告
- 哈尔滨市太阳岛风景区第60栋熊猫馆改造项目设计(二次)定标结果公示
- 黑龙江公司国能哈尔滨热电有限公司二期2×660MW热电联产扩建项目离心射流真空泵设备采购公开招标中标结果公告
- 黑龙江公司国能哈尔滨热电有限公司二期2×660MW热电联产扩建项目水环式真空泵设备采购公开招标中标结果公告
- 公司及各卷烟厂消防检测项目招标公告
- 黑龙江省绥化市青冈县中和镇农村饮水安全集中供水工程项目设计
- 黑龙江省评剧艺术中心中央支持地方公共文化服务体系建设补助资金(新剧场设施维修及设备购置)结果公告
- 北京兴源诚经贸发展有限公司空压机备件询价采购
- 国网黑龙江省电力有限公司2025年第一次配网物资协议库存公开招标采购
- 国网黑龙江省电力有限公司2025年第一次物资公开招标采购
- 七台河市公路站养路工采购项目结果公告
- 哈尔滨哈投投资股份有限公司热电厂2025年度拍卖代理机构征集项目(二次)预中标公示
- 哈尔滨空港保税投资发展集团有限公司集团OA协同运营管理平台软件采购成交公告
- 哈尔滨银行双鸭山分行安邦支行加固工程项目招标公告
- 哈尔滨银行双鸭山分行车辆维修服务项目招标公告
- 哈尔滨市第三中学职工宿舍楼保障性租赁住房项目施工-空气能热泵采购成交公告
- 【农村采购成交公示】哈尔滨市道里区太平镇太安村经济合作社房屋保温服务项目成交公告
- 哈尔滨悦采科技有限公司2025年度招标代理机构入围项目成交公告