杭州湾低空综合交通枢纽启动区项目设计定标入围单位公示中标候选人公示
公告内容
杭州湾低空综合交通枢纽启动区项目设计 定标入围单位公示
******公司建设的杭州湾低空综合交通枢纽启动区项目设计,于2025年2月20日******中心开标,项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号 |
入围单位 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
招标估算价(元) |
||||||
1 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司) |
龚雯 |
******.00 |
****** |
||||||
2 |
******(集团)******公司(联合体成员:******公司、******公司) |
任为民 |
******.00 |
|||||||
3 |
******公司(联合体成员:******公司) |
黄叶陈 |
******.80 |
|||||||
中标工期 |
**日历天(其中中标通知书发出之日起**天内提交完整报批方案文件;在接到发包人初步设计书面指令后**天内完成初步设计及概算报审文本,通过初步设计评审后**天内完成全部施工图设计。 |
面积 |
用地面积:274.5亩 |
|||||||
序号1中标候选人有效业绩 情 况 |
1 |
项目名称 |
******中心新建工程 |
项目地址 |
上海松江区 |
|||||
发 包 人 |
******公司 |
发包人地址 |
上海松江区 |
|||||||
项目描述 |
资格业绩、投标人业绩:图审合格时间:**年**月**日,建安造价:327038万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
2 |
项目名称 |
黄冈武穴港区多式联运工程特许经营项目 |
项目地址 |
湖北省黄冈市 |
||||||
发 包 人 |
******公司 |
发包人地址 |
湖北省黄冈市 |
|||||||
项目描述 |
投标人业绩:施工图设计批复时间:**年**月**日,建安造价:134499万元,港口工程设计(含初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
3 |
项目名称 |
襄阳东(东津)站站房及相关工程 |
项目地址 |
湖北省襄阳市 |
||||||
发 包 人 |
******公司 |
发包人地址 |
湖北省武汉市 |
|||||||
项目描述 |
投标人荣誉、项目负责人荣誉:获奖时间:**年**月,房屋建筑项目,中国勘察设计协会颁发的**年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖。 |
|||||||||
4 |
项目名称 |
东方枢纽上海东站站场区地上工程勘察设计一体化 |
项目地址 |
上海市 |
||||||
发 包 人 |
******公司 |
发包人地址 |
上海市 |
|||||||
项目描述 |
项目负责人业绩:图审合格时间:**年11月**日,建安造价:897600万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
5 |
项目名称 |
下塘铁路专用线货场改造提升项目勘察设计 |
项目地址 |
安徽省合肥市 |
||||||
发 包 人 |
******公司 |
发包人地址 |
安徽省合肥市 |
|||||||
项目描述 |
项目负责人业绩:图审合格时间:2024年9月**日,建安造价:61134万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
序号2中标候选人有效业绩 情 况 |
1 |
项目名称 |
******中心新建工程 |
项目地址 |
上海市浦东新区 |
|||||
发 包 人 |
******院(******院) |
发包人地址 |
上海市浦东新区 |
|||||||
项目描述 |
资格业绩、投标人业绩:图审合格时间:**年**月**日,建安造价:163012.14万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
2 |
项目名称 |
宣城港姚湾作业区养贤散货码头工程可行性研究及勘察设计等前期工作 |
项目地址 |
宣城市宣州区 |
||||||
发 包 人 |
******公司 |
发包人地址 |
宣城市宣州区 |
|||||||
项目描述 |
投标人业绩:施工图设计批复时间:**年**月**日,建安造价:20000万元,港口工程设计(含初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
3 |
项目名称 |
******院改扩建工程 |
项目地址 |
上海市虹口区 |
||||||
发 包 人 |
******院 |
发包人地址 |
上海市虹口区 |
|||||||
项目描述 |
投标人荣誉:获奖时间:**年**月,房屋建筑项目,中国勘察设计协会颁发的**年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖。 |
|||||||||
4 |
项目名称 |
******院工程 |
项目地址 |
天津滨海新区 |
||||||
发 包 人 |
******院 |
发包人地址 |
天津滨海新区 |
|||||||
项目描述 |
项目负责人业绩:图审合格时间:2023年**月、**年**月、**年**月,建安造价:209280万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
5 |
项目名称 |
四川轻化工大学东部新城校区建设工程 |
项目地址 |
自贡市 |
||||||
发 包 人 |
******公司 |
发包人地址 |
自贡市 |
|||||||
项目描述 |
项目负责人业绩:图审合格时间:**年**月**日,建安造价:267726.85万元,房屋建筑设计(含方案设计、初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
序号3中标候选人有效业绩 情 况 |
1 |
项目名称 |
丽水市水东综合客运枢纽B地块项目 |
项目地址 |
浙江省丽水市莲都区 |
|||||
发 包 人 |
******公司 |
发包人地址 |
浙江省丽水市莲都区 |
|||||||
项目描述 |
投标人业绩、项目负责人业绩:图审合格时间:**年**月**日,建安造价:227108万元,房屋建筑设计(含概念性方案设计、建筑方案设计、初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
2 |
项目名称 |
华润电力温州电厂二期项目配套码头工程 |
项目地址 |
浙江省温州龙港市 |
||||||
发 包 人 |
华润电力(龙港)******公司 |
发包人地址 |
浙江省温州龙港市 |
|||||||
项目描述 |
投标人业绩:施工图准予行政许可决定书时间:**年**月**日,建安造价:30947.66万元,港口工程设计(含初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
3 |
项目名称 |
衢州汽车客运东站 |
项目地址 |
衢江区 |
||||||
发 包 人 |
******公司 |
发包人地址 |
衢江区 |
|||||||
项目描述 |
投标人荣誉、项目负责人荣誉:获奖时间:**年**月,房屋建筑项目,中国公路勘察设计协会颁发的**年度公路交通优秀设计一等奖。 |
|||||||||
4 |
项目名称 |
******中心项目勘察设计 |
项目地址 |
安吉县梅溪镇 |
||||||
发 包 人 |
******公司 |
发包人地址 |
安吉县梅溪镇 |
|||||||
项目描述 |
资格业绩、项目负责人业绩:图审合格时间:**年**月**日,建安造价:30000万元,房屋建筑设计(含勘察、方案设计、初步设计、施工图设计)。 |
|||||||||
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
||||||
1 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司) |
“项目负责人委任书”被授权人签字不符合招标文件要求 |
招标文件中“投标人须知前附表”11.1款第2条 |
|||||||
2 |
******公司(联合体成员:******公司、******公司) |
资格业绩未按招标文件要求提供建安造价金额 |
招标文件中“投标人须知前附表”11.1款第1条 |
|||||||
公示期限 |
2025年 2月22日08:30时至2025年2月24日17:00时 |
|||||||||
备 注 |
/ |
招标人(盖章):******公司
地 址:******
联系人:****** 电话:******
代理机构(盖章):******公司
地 址:******
联系人:****** 电话:************
2025年2月21日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(******处室): 交易监督科 电话:************、******
备注:1、公示期限不少于**日(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日的第1个工作日)。
相关招采信息
- [中标]关于制冷空调设备的框架协议合同 02月22日
- [招标]上海市数字化项目管理系统(2025年升级改造)的竞争性磋商公告 02月22日
- [中标]上海松江R4长租公寓【松江R4】-长租公寓-上海松江新桥05-05地块租赁住房项目交通划线及设施 02月22日
- [中标]关于物业管理服务的框架协议合同(巨鹿路第一小学保安服务) 02月22日
- [中标]关于制冷空调设备的框架协议合同 02月22日
- [招标]2025年度横沙东滩三期、五期、七期一线海塘巡查养护项目-2025年度横沙东滩三期、五期、七期一线海塘巡查养护项目采购公告 02月22日
- [招标]2025年柘林镇花苑一区旧住房修缮工程招标代理服务-2025年柘林镇花苑一区旧住房修缮工程招标代理服务项目采购公告 02月22日
- [招标]2025年南桥镇江海一区旧住房修缮工程招标代理服务项目-2025年南桥镇江海一区旧住房修缮工程招标代理服务项目采购公告 02月22日
- [招标]2025年南桥镇化工小区旧住房修缮工程招标代理服务项目-2025年南桥镇化工小区旧住房修缮工程招标代理服务项目采购公告 02月22日
- [招标]闵行区七宝镇南长浜泵闸等水闸维修工程的竞争性磋商公告 02月22日
- 上海交通大学医学院附属瑞金医院紧急医学救治中心——第二次补充招标文件公告
- 新建“凤鸣谷数字新天地”项目
- 清池路养老院新建工程室内装饰工程
- 上海市徐汇区大华医院2025年02月政府采购意向
- 临港新片区泥城社区浦东医院临港院区弱电工程
- (网)长电科技汽车电子(上海)有限公司长电汽车芯片成品制造封测一期办公楼室内装修设计与施工EPC总承包工程招标公告
- 东方明珠新媒体股份有限公司文广大厦办公区域装修工程——补充招标文件公告
- 上海交通大学医学院附属瑞金医院北部院区二期扩建工程医疗家具固定柜采购项目
- 西岑科创中心西片区TOD商业街区项目建筑方案设计咨询-西岑科创中心西片区TOD商业街区项目建筑方案设计咨询采购公告
- 上海交通大学医学院附属新华医院2025年04月政府采购意向
- 新疆宏祥吉2025年3月9日玉石原料挂件专场(一)拍卖会2025年03月09日一批玉石原料、摆件、挂件、饰品及其他材质饰品等拍卖公告
- 金山金一东路391号秩序维护服务合同(2025)结果公告
- 新疆宏祥吉2025年3月9日玉石原料挂件专场(一)拍卖会2025年03月09日一批玉石原料、摆件、挂件、饰品及其他材质饰品等拍卖公告
- 新疆宏祥吉2025年3月9日玉石原料挂件专场(一)拍卖会2025年03月09日一批玉石原料、摆件、挂件、饰品及其他材质饰品等拍卖公告
- 新疆宏祥吉2025年3月9日玉石原料挂件专场(一)拍卖会2025年03月09日一批玉石原料、摆件、挂件、饰品及其他材质饰品等拍卖公告
- 新疆宏祥吉2025年3月9日玉石原料挂件专场(一)拍卖会2025年03月09日一批玉石原料、摆件、挂件、饰品及其他材质饰品等拍卖公告
- 新疆宏祥吉2025年3月9日玉石原料挂件专场(一)拍卖会2025年03月09日一批玉石原料、摆件、挂件、饰品及其他材质饰品等拍卖公告
- 新疆宏祥吉2025年3月9日玉石原料挂件专场(一)拍卖会2025年03月09日一批玉石原料、摆件、挂件、饰品及其他材质饰品等拍卖公告
- 新疆宏祥吉2025年3月9日玉石原料挂件专场(一)拍卖会2025年03月09日一批玉石原料、摆件、挂件、饰品及其他材质饰品等拍卖公告
- 新疆宏祥吉2025年3月9日玉石原料挂件专场(一)拍卖会2025年03月09日一批玉石原料、摆件、挂件、饰品及其他材质饰品等拍卖公告