2024年汝南县第二批农村道路及桥涵建设项目中标候选人公示
公告内容
**年汝南县第二批农村道路及桥涵建设项目
中标候选人公示
******公司受******局的委托,就**年汝南县第二批农村道路及桥涵建设项目进行公开招标,于2024年12月24日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:********年汝南县第二批农村道路及桥涵建设项目
项目编号:******RN2024-047
招标控制价:施工标段:******.80元;监理标段:按工程建安费的0.8%计取。
二、开评标信息:
开标时间:2024年12月24日09时
开标地点:******
评标地点:******远程评标室、******中心远程评标室
三、招标方式:******公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
施工标段 |
|||||||
1 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
******公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
9 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
监理标段 |
|||||||
1 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
施工标段 |
|||||||
1 |
******公司 |
19.0 |
19.0 |
19.6 |
19.1 |
19.5 |
19.24 |
2 |
******公司 |
19.2 |
19.0 |
19.8 |
19.3 |
20.0 |
19.46 |
3 |
******公司 |
18.5 |
18.0 |
18.4 |
18.7 |
18.0 |
18.32 |
4 |
******公司 |
10.0 |
10.0 |
11.0 |
10.5 |
10.0 |
10.3 |
5 |
******公司 |
9.8 |
10.0 |
11.0 |
10.5 |
9.5 |
10.16 |
6 |
******公司 |
18.0 |
18.3 |
18.8 |
18.7 |
18.0 |
18.36 |
7 |
******公司 |
17.9 |
18.4 |
18.7 |
18.7 |
19.0 |
18.54 |
8 |
******公司 |
17.7 |
18.0 |
18.7 |
18.7 |
18.0 |
18.22 |
9 |
******公司 |
18.3 |
18.2 |
18.8 |
18.8 |
18.5 |
18.52 |
监理标段 |
|||||||
1 |
******公司 |
16.0 |
18.0 |
16.0 |
16.0 |
16.0 |
16.4 |
2 |
******公司 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
11.0 |
3 |
******公司 |
13.0 |
13.0 |
13.0 |
14.0 |
13.0 |
13.2 |
4 |
******公司 |
20.0 |
20.0 |
18.0 |
20.0 |
18.0 |
19.2 |
3.技术标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
施工标段 |
|||||||
1 |
******公司 |
24.0 |
34.0 |
28.0 |
24.0 |
24.0 |
26.8 |
2 |
******公司 |
30.0 |
36.0 |
32.0 |
28.0 |
32.0 |
31.6 |
3 |
******公司 |
23.0 |
30.0 |
24.0 |
19.0 |
27.0 |
24.6 |
4 |
******公司 |
24.0 |
26.0 |
26.0 |
17.0 |
26.0 |
23.8 |
5 |
******公司 |
28.0 |
36.0 |
26.0 |
26.0 |
21.0 |
27.4 |
6 |
******公司 |
22.0 |
30.0 |
24.0 |
24.0 |
21.0 |
24.2 |
7 |
******公司 |
24.0 |
30.0 |
25.0 |
22.0 |
23.0 |
24.8 |
8 |
******公司 |
24.0 |
30.0 |
24.0 |
24.0 |
20.0 |
24.4 |
9 |
******公司 |
24.0 |
32.0 |
30.0 |
20.0 |
21.0 |
25.4 |
监理标段 |
|||||||
1 |
******公司 |
24.0 |
32.0 |
22.0 |
24.0 |
26.0 |
25.6 |
2 |
******公司 |
18.0 |
19.0 |
24.0 |
24.0 |
24.0 |
21.8 |
3 |
******公司 |
20.0 |
26.0 |
22.0 |
24.0 |
24.0 |
23.2 |
4 |
******公司 |
28.0 |
36.0 |
26.0 |
30.0 |
30.0 |
30.0 |
4.经济标评审汇总表
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
汇总 |
||
施工标段 |
|||||||
1 |
******公司 |
35.25 |
35.25 |
35.25 |
35.25 |
35.25 |
35.25 |
2 |
******公司 |
35.4 |
35.4 |
35.4 |
35.4 |
35.4 |
35.4 |
3 |
******公司 |
35.18 |
35.18 |
35.18 |
35.18 |
35.18 |
35.18 |
4 |
******公司 |
34.91 |
34.91 |
34.91 |
34.91 |
34.91 |
34.91 |
5 |
******公司 |
35.38 |
35.38 |
35.38 |
35.38 |
35.38 |
35.38 |
6 |
******公司 |
35.26 |
35.26 |
35.26 |
35.26 |
35.26 |
35.26 |
7 |
******公司 |
35.06 |
35.06 |
35.06 |
35.06 |
35.06 |
35.06 |
8 |
******公司 |
34.92 |
34.92 |
34.92 |
34.92 |
34.92 |
34.92 |
9 |
******公司 |
35.04 |
35.04 |
35.04 |
35.04 |
35.04 |
35.04 |
监理标段 |
|||||||
1 |
******公司 |
34.97 |
34.97 |
34.97 |
34.97 |
34.97 |
34.97 |
2 |
******公司 |
34.84 |
34.84 |
34.84 |
34.84 |
34.84 |
34.84 |
3 |
******公司 |
35.34 |
35.34 |
35.34 |
35.34 |
35.34 |
35.34 |
4 |
******公司 |
35.97 |
35.97 |
35.97 |
35.97 |
35.97 |
35.97 |
5、详细评审汇总表
施工标段详细评审汇总表
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
项目 经理 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
******公司 |
******.35 |
30 |
合格 |
都永霞 |
19.24 |
26.8 |
35.25 |
81.29 |
/ |
2 |
******公司 |
******.79 |
30 |
合格 |
杨帅亮 |
19.46 |
31.6 |
35.4 |
86.46 |
1 |
3 |
******公司 |
******.00 |
30 |
合格 |
黄路环 |
18.32 |
24.6 |
35.18 |
78.10 |
/ |
4 |
******公司 |
******.83 |
30 |
合格 |
田素敏 |
10.3 |
23.8 |
34.91 |
69.01 |
/ |
5 |
******公司 |
******.26 |
30 |
合格 |
田瑞卿 |
10.16 |
27.4 |
35.38 |
72.94 |
/ |
6 |
******公司 |
******.47 |
30 |
合格 |
武世勇 |
18.36 |
24.2 |
35.26 |
77.82 |
/ |
7 |
******公司 |
******.83 |
30 |
合格 |
刘娟 |
18.54 |
24.8 |
35.06 |
78.40 |
/ |
8 |
******公司 |
******.18 |
30 |
合格 |
周连清 |
18.22 |
24.4 |
34.92 |
77.54 |
/ |
9 |
******公司 |
******.45 |
30 |
合格 |
胡顺萌 |
18.52 |
25.4 |
35.04 |
78.96 |
/ |
监理标段详细评审汇总表
序 号 |
投标单位名称 |
投标总报价(%) |
工期 |
质量 标准 |
项目 总监 |
综合标得分 |
技术标得分 |
经济标得分 |
总得分 |
名次 |
1 |
******公司 |
0.798 |
同施工工期(包括缺陷责任期) |
合格 |
余桢 |
16.4 |
25.6 |
34.97 |
76.97 |
/ |
2 |
******公司 |
0.799 |
同施工工期(包括缺陷责任期) |
合格 |
熊茜 |
11.0 |
21.8 |
34.84 |
67.64 |
/ |
3 |
******公司 |
0.795 |
同施工工期(包括缺陷责任期) |
合格 |
姚吉虹 |
13.2 |
23.2 |
35.34 |
71.74 |
/ |
4 |
******公司 |
0.79 |
同施工工期(包括缺陷责任期) |
合格 |
耿莹莹 |
19.2 |
30.0 |
35.97 |
85.17 |
1 |
五、废标情况及原因:
施工标段:******公司项目经理无无在建项目承诺书,初步评审未通过。
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
施工标段
中标候选人:******公司
项目经理:杨帅亮
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:******豫*1181
投标报价:******.79元
投标工期:******30日历天
质量标准:合格
监理标段
中标候选人:******公司
项目总监:耿莹莹
证书名称:监理工程师 证书编号:*******
投标报价:工程建安费的0.79%
投标工期:******同施工工期(包括缺陷责任期)
质量标准:合格
七、评标结果公示期:
2024年12月25日至2024年12月27日(不少于**日),本次公示同时在《驻马店市公共资源电子交易平台》、《******网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:******
招 标 人:******局
地 址:************局
联 系 人:*先生
电 话:******
代理机构:************公司
地 址:************院内东侧二层办公楼**号
联 系 人:刘女士
电 话:******
监督部门:******局
办公地址:******行政新区**号楼
电 话:******
相关招采信息
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 确山县自然资源局关于普会寺镇金牛山与扁担山之间区域整合后原矿山企业遗留工业场地土地复垦产生可利用土石方公开拍卖项目交易公告
- 确山县人民医院营养餐厅经营管理权公开拍租项目(第二次)交易公告
- 南乐县湖西学校建设项目及南乐县湖西学校综合教学楼建设项目主体结构劳务分包工程采购招标评标公示
- [河南省·三门峡市·市辖区][公开招标][设计]三门峡市外国语高级中学新建宿舍楼及体育运动场地建设项目设计中标结果公告
- [河南省·三门峡市·市辖区][公开招标][施工]三门峡市大岭路(和平路—黄河路)道路改造工程项目中标结果公告
- 漯河城市发展投资有限公司拥有的一批报废资产
- [询比价采购]永煤集团股份有限公司新桥煤矿20250206直流屏配件采购项目成交结果公告
- 商丘市睢阳区金桥街道办事处办公用房修缮工程项目-竞争性磋商公告
- 商丘市城乡一体化示范区经济责任审计领导小组办公室商丘市城乡一体化示范区中州新城棚户区改造(四期)建设工程结算审核项目-公开招标公告
- 海港人寿河南分公司联合中国银行河南省分行举办(新乡片区)25年一季度代理保险业务技能提升培训项目询价采购公告