您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 广西招投标信息 > 2025年田阳区高标准农田改造提升项目中标候选人公示

2025年田阳区高标准农田改造提升项目中标候选人公示

发布时间:2025-01-06打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

2025年田阳区高标准农田改造提升项目中标候选人公示

项目名称

**年田阳区高标准农田改造提升项目

项目编号

E******

招标人

******局

招标类别

R委托招标   □自行招标

招标方式

R公开招标  □邀请招标

招标代理机构

******公司

项目概况

**年田阳区高标准农田改造提升项目,预完成12340.07亩高标准农田项目区提升改造任务。(具体以图纸及工程量清单为准)

开标时间

2025139时30分

开标地点

******中心

公示开始时间

202516

公示截止时间

202519

**年田阳区高标准农田改造提升项目(头东、那东屯片区)-1标

预中标人

******公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰陆拾柒万陆仟伍佰叁拾陆元捌角叁分(¥******.83 

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

唐琳波(注册编号:************  身份证号:452124**********43)

第二中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰陆拾柒万柒仟玖佰陆拾贰元捌角叁分(¥******.83 )

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

秦文莲(注册编号:************  身份证号:450323**********40)

第三中标

候选人

单位名称

广西业通******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰陆拾柒万柒仟伍佰伍拾贰元伍角伍分(¥******.55)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

梁安志(注册编号:************  身份证号:452731**********11

**年田阳区高标准农田改造提升项目(巴僚屯片区)-2标

预中标人

******公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰贰拾陆万贰仟玖佰捌拾贰元贰角叁分(¥******.23 )

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

黄中车(注册编号:************ 身份证号:452622**********32)

第二中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标报价

人民币贰佰贰拾陆万伍仟捌佰贰拾肆元叁角柒分(¥******.37 )

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

胡冈英(注册编号:************ 身份证号:452632**********45)

第三中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰贰拾伍万叁仟捌佰贰拾伍元零叁分(¥******.03 )

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

韦建立(注册编号:************ 身份证号:452630**********58)

**年田阳区高标准农田改造提升项目(树标屯片区)-3标

预中标人

******公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰玖拾万零肆仟壹佰陆拾贰元捌角玖分(¥******.89)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

朱祥利(注册编号:************  身份证号:450203**********15)

第二中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰玖拾万零柒佰肆拾肆元肆角肆分(¥******.44)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

罗丽秋(注册编号:************  身份证号:452227**********27)

第三中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰玖拾万零陆仟肆佰柒拾陆元捌角捌分(¥******.88)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

覃爱飞(注册编号:************  身份证号:452601**********26)

**年田阳区高标准农田改造提升项目(百灵、那话屯片区)-4标

预中标人

******公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰玖拾柒万伍仟肆佰叁拾玖元玖角陆分(¥******.96)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

 林定强(注册编号:************  身份证号:450521**********17)

第二中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰玖拾柒万叁仟叁佰捌拾玖元伍角捌分(¥******.58)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

梁卡茜(注册编号:************ 身份证号:452626**********66)

第三中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰玖拾柒万柒仟叁佰贰拾陆元柒角捌分(¥******.78)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

蒋艳正(注册编号:************  身份证号:450324**********38)

**年田阳区高标准农田改造提升项目(百灵、百育、百鸾、胜利屯片区)-5标

预中标人

******公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰柒拾伍万陆仟壹佰捌拾元叁角叁分(¥******.33)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

 农婷(注册编号:************  身份证号:452626**********40)

第二中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰柒拾伍万叁仟玖佰壹拾贰元叁角整(¥******.30)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

唐雪梅(注册编号:************ 身份证号:452624**********27)

第三中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰柒拾伍万柒仟贰佰玖拾元叁角伍分(¥******.35)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

李海峰(注册编号:************  身份证号:452622**********37)

**年田阳区高标准农田改造提升项目(东干、百昌屯片区)-6标

预中标人

******公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰伍拾万零伍仟陆佰陆拾柒元陆角玖分(¥******.69 )

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

 梁利霞(注册编号:************  身份证号:450221**********41)

第二中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰伍拾万零叁仟伍佰壹拾元整(¥******.00)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

覃美群(注册编号:************ 身份证号:450802**********27)

第三中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包三级

投标报价

人民币贰佰伍拾万零陆仟陆佰贰拾壹元柒角壹分(¥******.71)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

黄玲莉(注册编号:************  身份证号:452630**********48)

**年田阳区高标准农田改造提升项目(那生、那托屯片区)-7标

预中标人

广西业通******公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西业通******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰肆拾贰万壹仟伍佰贰拾叁元陆角陆分(¥******.66)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

 梁安志(注册编号:************  身份证号:452731**********11

第二中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰肆拾壹万柒仟零陆拾壹元伍角陆分(¥******.56)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

舒坦(注册编号:************身份证号:452702**********72)

第三中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰肆拾贰万肆仟贰佰陆拾柒元零柒分(¥******.07)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

梁健(注册编号:************  身份证号:450404**********23)

**年田阳区高标准农田改造提升项目(峒忙屯片区)-8标

预中标人

******公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰陆拾捌万零柒佰柒拾捌元叁角壹分(¥******.31)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

 李俏艳(注册编号:************  身份证号:450121**********49)

第二中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰陆拾捌万壹仟伍佰捌拾壹元贰角玖分(¥******.29 )

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

徐春旭(注册编号:************ 身份证号:450204**********18)

第三中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰陆拾捌万壹仟玖佰玖拾贰元贰角叁分(¥******.23)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

谢志鑫(注册编号:************  身份证号:350524**********10)

**年田阳区高标准农田改造提升项目(绿浓、那顾屯片区)-9标

预中标人

******公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰柒拾壹万捌仟柒佰壹拾肆元伍角壹分(¥******.51)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

陈河昌(注册编号:************  身份证号:450421**********33)

第二中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰陆拾玖万叁仟贰佰叁拾柒元零伍分(¥******.05)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

梁文界(注册编号:************ 身份证号:450121**********15)

第三中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

人民币贰佰柒拾壹万玖仟捌佰伍拾柒元叁角贰分(¥******.32)

工期

**日历天

质量要求

达到设计要求、农业农村部关于印发《高标准农田建设质量管理办法(试行)》的通知(农建发〔2021〕**号)、《高标准农田建设通则3****-****》、水利水电工程施工质量检验与评定规程合格要求标准。

项目经理

叶维贵(注册编号:************  身份证号:450521**********70)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

**年田阳区高标准农田改造提升项目(百灵、那话屯片区)-4标******公司提供的项目经理、安全员无在建承诺书落款日期为**年**月**日,在项目招标活动前,按B1.18投标文件实质上没有响应招标文件的要求的规定,******处理。 

公示媒介

******网(http: //www.ccgp.gov.cn)、******网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·百色)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bsggzy)网上发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******中心     联系电话:************

 

 

******公司                          

 

**年 1  6                                   

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的