【河北省人民医院龙泉院区射线防护工程】中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:******院区射线防护工程 | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,鹿泉市 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点:****** |
公示开始日期: ****-**-** | 公示截止日期: ****-**-** |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.22 | ******.22 | 合格 | **日历天 |
2 | ******公司 | ******.12 | ******.12 | 合格 | 计划工期:****** |
3 | ******公司 | ******.69 | ******.69 | 合格 | **日历天。具体开竣工时间以合同约定为准 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 顾子敬 | 建造师 | 二级注册建造师 | 冀****** |
2 | ******公司 | 张雷 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 鲁****** |
3 | ******公司 | 崔雪彦 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******院内科病房楼防护工程 | ******院 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.88 |
2 | ******公司 | ******院迁建项目(医疗基础配套工程)设计、施工总承包 | ******院 | ****-**-** **:**:**.0 | ****** |
3 | ******公司 | ******院放射科防护屏蔽设备采购项目(负一层) | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.31 |
4 | ******公司 | ******院区建设项目放射防护工程 | ******公司 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.47 |
5 | ******公司 | ******院门诊综合楼和眼科大楼项目放射防护工程 | ******院 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.20 |
6 | ******公司 | ******中心项目(******院二期工程)防护工程 | ******院 | ****-**-** **:**:**.0 | ******.72 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 明标部分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******公司 | 9.60 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 10.00 |
2 | ******公司 | 9.30 | 8.00 | 8.85 | 8.90 | 8.50 |
3 | ******公司 | 4.50 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 5.00 |
4 | ******公司 | 4.40 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 5.00 |
5 | ******公司 | 4.30 | 3.00 | 3.85 | 3.90 | 3.40 |
6 | ******公司 | 4.30 | 3.00 | 3.85 | 3.90 | 3.50 |
7 | ******公司 | 4.30 | 3.00 | 3.85 | 3.90 | 3.40 |
8 | ******公司 | 4.30 | 3.00 | 3.85 | 3.90 | 4.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 暗标部分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******公司 | 24.83 | 24.40 | 22.40 | 24.00 | 28.00 |
2 | ******公司 | 24.77 | 24.00 | 22.80 | 24.00 | 17.95 |
3 | ******公司 | 24.18 | 18.50 | 21.90 | 23.40 | 17.60 |
4 | ******公司 | 24.00 | 18.00 | 21.80 | 23.40 | 17.94 |
5 | ******公司 | 24.08 | 18.10 | 22.00 | 23.40 | 17.95 |
6 | ******公司 | 24.36 | 18.40 | 22.05 | 23.40 | 17.95 |
7 | ******公司 | 24.04 | 18.10 | 21.95 | 23.40 | 18.45 |
8 | ******公司 | 24.05 | 18.50 | 22.10 | 23.40 | 17.59 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 59.87 | 93.92 |
2 | ******公司 | 59.41 | 90.82 |
3 | ******公司 | 59.82 | 85.24 |
4 | ******公司 | 59.87 | 85.18 |
5 | ******公司 | 59.99 | 84.79 |
6 | ******公司 | 59.81 | 84.75 |
7 | ******公司 | 59.70 | 84.58 |
8 | ******公司 | 59.42 | 84.36 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 未提供招标文件1.4.2要求的公开承诺。;未提供招标文件1.4.2要求的公开承诺;未提供招标文件1.4.2中要求的公开承诺;未提供招标文件1.4.2中要求的公开承诺;未提供招标文件1.4.2要求的公开承诺; |
2 | ******公司 | 法定代表人身份证明书中无法定代表人签字或盖章。;法定代表人身份证明书中无法定代表人签字或盖章;法定代表人身份证明书中无法定代表人签字或盖章;法定代表人身份证明中无法定代表人签字或盖章;无法定代表人签字或盖章; |
3 | ******公司 | 未按照招标文件3.2.5要求提供综合单价分析表。;未按照招标文件3.2.5要求增加综合单价分析表;未按照招标文件要求3.2.5提供综合单价分析表;未按照招标文件3.2.5要求提供已标价综合单价分析表;未按照招标文件3.2.5要求提供综合单价分析表; |
4 | 居里医疗产业发展(河北)******公司 | 未提供招标文件1.4.2要求的公开承诺。;未提供招标文件1.4.2要求的公开承诺;未提供招标文件1.4.2中要求的公开承诺;未提供招标文件1.4.2中要求的公开承诺;未提供招标文件1.4.2要求的公开承诺; |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式 | |
招标人:****** | 招标代理机构:****** |
地址:****** | 地址:****** |
联系人:****** | 联系人:****** |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:******
备注内容:******
相关招采信息
- [招标][赵县]赵县西关村北区、西门村北区及西关村西区安置房建设项目(北区)监理招标公告 02月24日
- [招标][赵县]赵县西关村北区、西门村北区及西关村西区安置房建设项目(北区)施工项目招标公告 02月24日
- [中标]石家庄铁道大学融创和活动中心项目经理部二三项小料询价结果成交公示 02月23日
- [招标]石家庄西服务区改造工程勘察设计项目招标公告 02月23日
- [招标]石家庄站食堂烟道清理项目询价公告 02月23日
- [招标]石家庄站机动车维修保养项目询价公告 02月23日
- [中标][元氏县]姬窦线容貌提升整治工程施工 02月23日
- [中标][元氏县]姬窦线容貌提升整治工程监理 02月23日
- [中标]河北师范大学2024教学科研仪器设备购置更新项目(四)-05 02月23日
- [中标]河北师范大学2024教学科研仪器设备购置更新项目(四)-03 02月23日
- 邢台市农村黑臭水体治理试点项目一期工程工程造价服务招标公告
- [赵县]赵县西关村北区、西门村北区及西关村西区安置房建设项目(北区)监理招标公告
- [赵县]赵县西关村北区、西门村北区及西关村西区安置房建设项目(北区)施工项目招标公告
- 内丘县山洪沟防洪治理工程项目勘察设计-招标公告
- 邢台市任泽区2024年农村人居环境整治项目(EPC)二标段监理招标公告
- 石家庄铁道大学融创和活动中心项目经理部二三项小料询价结果成交公示
- 【武安烟煤采购计划】采购公告
- 石家庄西服务区改造工程勘察设计项目招标公告
- 容城县地表水厂二期应急水源工程穿越南水北调安新输水管线安全影响评价报告编制服务(二次)变更公告
- 沧州市领导接听12345热线电话的公告