Y016后夹线宏地园区段道路工程中标公示
公告内容
Y016后夹线宏地园区段道路工程
评标结果公示
Y016后夹线宏地园区段道路工程,******处,本项目招标已于**年**月**日公开开标,经评审专家评审,现将评标结果予以公示,公示时间为**日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委员会《******处理办法》******处理。
监督部门的联系方式:******
监督部门:******局
地 址:******
邮政编码:318000
电 话:******
招标人或其招标代理机构(盖章):
招标监管部门(盖章):
2024年**月**日
评标结果
推荐中标候选人 | 单位名称 | 评标价(元) | 质量目标 | 计划工期 | 项目经理 | 投标人 得分 |
中标候选人 | ******公司 | ****** | 合格 | 6个月 | 王晓敏 | 99.10 |
否决投标情况说明
企业名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | 询问核实情况 |
******公司 | 投标文件类似业绩项目要求中,未提供“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有系统水印的《主要 业绩信息一览表》。 | 根据评标办法3.1.1条规定,否决其投标。 | 已询标 |
******公司 | 投标文件出现两个报价。 | 根据招标文件第三章3.4.1条规定,否决其投标。 | 已询标 |
******公司 | 投标文件第一信封中未提供业绩要求证明材料。 | 根据评标办法3.1.1条规定,否决其投标。 | 已询标 |
******公司 | 已标价工程量清单中没有6.1工程量清单总汇总表。 | 根据招标文件第三章3.4.1条规定,否决其投标。 | 已询标 |
******公司 | 投标报价文件中,没有工程量清单说明。 | 根据招标文件第三章3.4.1条规定,否决其投标。 | 已询标 |
******公司 | 投标报价文件中,没有工程量清单说明。 | 根据招标文件第三章3.4.1条规定,否决其投标。 | 已询标 |
******公司 | 投标文件第一信封未提供施工资质证书副本。 | 根据评标办法3.1.1条规定,否决其投标。 | 已询标 |
中标候选人业绩
业绩对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
投标人、项目经理 | 2022年平阳县怀溪镇下岭头至郭山公路改造工程 | 平阳县怀溪镇人民政府 | 交工时间**年**月**日,公路改造工程 | 中标通知书扫描件;合同协议书扫描件;完工报告扫描件;工程竣工验收单扫描件;从“浙江省交通运输信用综合管理服务系统”中打印的含有该系统水印的《主要业绩信息一览表》 |
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告