您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 香锦置业新都街道95亩房地产开发项目智慧社区工程施工/标段中标候选人公示

香锦置业新都街道95亩房地产开发项目智慧社区工程施工/标段中标候选人公示

发布时间:2025-02-25打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
香锦置业新都街道 95 亩房地产开发项目智慧社区工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 香锦置业新都街道 95 亩房地产开发项目智慧社区工程施工/标段
项目业主 ******公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) ******.47元。(其中安全文明施工费为215871.67元;规费68950.4元;专业工程暂估价:0元;暂列金额:******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司 ******.40 ******.40 97.66
第二名 ******公司 ******.35 ******.35 89.14
第三名 ******公司 ******.99 ******.99 86.38
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王波 一级建造师注册证书 川****** 电子信息工程 高级
项目技术负责人 胡皓天 职称证 ****** 机电工程专业(机电工程专业) 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈再会 一级建造师注册证书 渝****** 无职称 无等级
项目技术负责人 何小红 职称证 ****** 机电工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈世祥 一级建造师注册证书 川****** 无职称 无等级
项目技术负责人 周顺华 职称证 ****** 机电工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 四川省区域应急救援雅安基地项目弱电智能化专业分包 ****** ****** 本项目所涉及的监控系统、门禁系统、车辆出入管理系统、信息发布系统、UPS系统、公共广播系统、紧急报警系统、录播教室系统、综合布线系统等。 ******.78 高黎明
******院 ******院天府校区建设工程智慧校园和建筑智能化工程设计施工总承包 ****** ****** 规划占地面积约1439亩,总建筑面积约117.48万㎡(其中地上约87.7万㎡,地下约29.78万㎡ )。 ****** 刘秀伟
******公司 ******厅建设项目 ****** ****** ******厅建设项目,要求承包人提供包括施工、安装调试、完工测试、试运行、培训、文件、交工验收和缺陷责任期及提供备件等全套服务。 ****** 刘秀伟
******公司 **年成都世界园艺博览会园区项目智慧世园工程 ****** ****** ******中心、数字底座、运行管理平台、智慧安防管理、生态环卫管理、智慧能耗管理、日常工作管理、“一机游世园”、智慧服务设施、智慧大屏展示等系统。 ****** 唐茂华
******公司 升庵公园培训基地-智能弱电工程 ****** ****** 本项目为升庵公园培训基地一智能弱电工程,包括施工图范围内的智能弱电工程、应用软件等。 ******.20 王波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******公司 升庵公园培训基地-智能弱电工程 ****** ****** 本项目为升庵公园培训基地一智能弱电工程,包括施工图范围内的智能弱电工程、应用软件等。 ******.20 胡皓天
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
柳林县司法业务用房建设领导组 柳林县司法业务用房信息化建设项目工程施工 ****** ****** 施工图纸范围内、已招标工程量清单范围内的全部工作内容。 ******.09 张锋
******公司 阆中市公共停车场建设项目一期 ****** ****** 具体详见施工图纸及工程量清单所示的全部内容(发包人有权依据功能需求,对工程内容和工程量做出调整) ****** 陈再会
******公司 丰都县峡南溪安置房A、B、C地块配套服务设施项目 ****** ****** 峡南溪安置房配套公共服务设施,主要建设内容购置安装室内消防自动喷淋系统、应急呼叫系统、监控系统、智能门禁系统、智能停车管理系统、入户视讯对讲系统、防盗报警系统、小区物业管理服务系统(含APP) ******.75 李松
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******公司 阆中市公共停车场建设项目一期 ****** ****** 具体详见施工图纸及工程量清单所示的全部内容(发包人有权依据功能需求,对工程内容和工程量做出调整) ****** /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司、******公司 遂宁经济技术开发区蜂巢能源项目标准厂房定制建设项目弱电智能化标段施工专业分包工程 ****** ****** 遂宁经济技术开发区蜂巢能源项目标准厂房定制建设项目(类型为电子工业洁净厂房,洁净度要求****-****0class)承揽范围内弱电智能化工程,其中系统界面范围:****** ******.33 朱敏
******公司 ******院建设工程项目弱电工程专业分包 ****** ****** 规划总用地面积约61.90亩,总建筑面积约为192986平方米,地上建筑面积约为124347平方米,地下建筑面积约为68639平方米。地上建筑层数最高12层,建筑高度约55.3m,地下2层。 ******.50 贺龙金
******公司 ******中心及地下停车场工程智能化专业分包工程 ****** ****** 包含并不限于本工程项目范围内的综合布线、******网络系统、酒店客控系统、酒店智能门锁系统、酒店管理系统PMS、背景音乐系统、LED屏显示系统安装、建筑设备监控BA系统、智能照明系统、能耗监测系统、信息发布系统、视频监控系统、电梯五方对讲系统、IBMS集控系统、机房工程及电脑服务器的智能化专业分包工程相关施工、检测、竣工交付等所有工作内容。 ******.64 陈世祥
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******公司 ******中心及地下停车场工程智能化专业分包工程 ****** ****** 包含并不限于本工程项目范围内的综合布线、******网络系统、酒店客控系统、酒店智能门锁系统、酒店管理系统PMS、背景音乐系统、LED屏显示系统安装、建筑设备监控BA系统、智能照明系统、能耗监测系统、信息发布系统、视频监控系统、电梯五方对讲系统、IBMS集控系统、机房工程及电脑服务器的智能化专业分包工程相关施工、检测、竣工交付等所有工作内容。 ******.64 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ******.47元/招标文件第三章评标办法前附表2.1.2条资格评审标准中项目经理要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定,其他要求符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。 项目经理一级建造师注册证书未双签且未提供安考B证;无信用双表。 /
******公司 ******.59 ******.59 /
******公司 ******.87 ******.87 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******局 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的