2025年鸠江区农村公路建设工程设计成交结果公告
公告内容
一、项目编号:******WH15CG2025FW5340(政府采购任务书编号:******FS******号)
二、项目名称:******2025年鸠江区农村公路建设工程设计
三、成交信息
供应商名称:******
供应商地址:******7号复城国际*-**-办公11
成交金额:******14.52%
四、主要标的信息
服务类 |
名称:******2025年鸠江区农村公路建设工程设计 服务范围:******5******网路工程、3条县乡道升级改造工程的2025年鸠江区农村公路建设工程项目设计,******网路工程(柳庄路、路村路、五房路、张郭路、大新埂路)总长约3.3公里,县乡道升级改造工程(窑后路、复兴路(一期)、白沈路(新树段)总长约9.85公里。 服务要求:符合国家、省相关法律法规、规范、标准的要求。设计图纸和文本必须做到清晰、完整、表达准确,同类图纸规格应尽量统一。全部成果均应提供电子文件。设计方应提供以下主要设计文件(不限于此),电子版设计文件应为word和dwg、pdf格式。在项目设计、报批过程中承担对相关专项设计、总体技术协调、技术指导和服务,做好各项配合工作。 服务时间:自合同签订之日起至项目竣工验收合格(合同签订之日起45个日历天内完成所有设计阶段的工作任务)。 服务标准:本工程的设计过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文和交通运输部关于公路设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例以及招标项目所在地关于公路工程设计方面的文件、规定。 |
五、评审专家名单:******
何单干、傅文、程勇
六、代理服务收费标准及金额:******
收费标准:成交价×1.2%,不足3000元按3000元计算。
收费金额:******3000.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1.成交供应商业绩:无
2.被否决单位及原因:(1)******公司:未在规定时间内完成最后报价视为退出谈判,******处理。(2)******公司:二次报价不符合谈判文件报价要求,******处理。(3)******公司:拟任本项目负责人未提供高级职称证书,不符合谈判文件要求,******处理。
3.采购方式:******
4.是否中小微企业成交:是
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:******
地址:******715号
联系方式:************
2.采购代理机构信息
名称:******
地址:******1号楼2楼
联系方式:************
3.项目联系方式
项目联系人:******
电话:************
十、附件
1.中小企业声明函
相关招采信息
- [招标]中铁十四局集团房桥有限公司芜湖管片分公司免凿毛止浆带采购 02月23日
- [中标]关于空调的框架协议合同公告 02月22日
- [中标]关于空调的框架协议合同公告 02月22日
- [中标]关于空调的框架协议合同公告 02月22日
- [中标]关于空调的框架协议合同公告 02月22日