您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 温岭市新城开发区M22产业园配套道路工程中标公示

温岭市新城开发区M22产业园配套道路工程中标公示

发布时间:2024-07-19打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

 

温岭市新城开发区M22产业园配套道路工程2024719完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市新城开发区M22产业园配套道路工程

招标方式

公开招标

招标人

******公司

招标代理

******公司

公示时间

2024719日至2024722

异议受理单位

******公司

联系电话

******

地址

温岭市城东街道横湖中路99

投诉受理单位

******局

联系电话

******

地址

温岭市城东街道横湖中路188

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

******公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质

项目负责人

姓名:王伟 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:************  

投标报价()

******

工期(日历天)

120

质量标准

合格

评标情况

信用评价得分:4.6;商务总报价得分:95;综合评审得分:99.6

第二中标候选人

名称

******公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质

项目负责人

姓名:黄高明 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:************  

投标报价()

******

工期(日历天)

120

质量标准

合格

评标情况

信用评价得分:4.68;商务总报价得分:94.89;综合评审得分:99.57

第三中标候选人

名称

******公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质

项目负责人

姓名:何凤华 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:************  

投标报价()

******

工期(日历天)

120

质量标准

合格

评标情况

信用评价得分:4.6;商务总报价得分:94.89;综合评审得分:99.49

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

******公司

商务标中提供的封面未加盖法定代表人个人电子印章,投标函、投标函附录未加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章,未提供投标报价、编制说明、投标报价费用表

招标文件第三章“评标办法”三、商务评审(投标人须知前附表10.41.资格评审内容①、③)。

附件:

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的