献县滹沱河修复工程施工中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******I******
公示名称:******
公示编号:******I******
公示内容:******
标段:献县滹沱河修复工程施工 | |
所属专业:水利管理业 | 所属地区:河北省,邢台市,献县 |
开标时间:2024-3-29 9:00 | 开标地点:****** |
公示开始日期:2024-4-1 | 公示截止日期:2024-4-3 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | ******公司 | ****** | ****** | 优良 | **年**月**日前完工。工程质量保修期为一年;具体开工日期以监理人书面通知为准 |
2 | ******公司 | ****** | ****** | 优良 | **年**月**日前完工。工程质量保修期为一年;具体开工日期以监理人书面通知为准 |
3 | ******公司 | ******.35 | ******.35 | 优良 | 2024 年 6 月 30 日前完工。工程质量保修期为一年;具体开工日期以监理人书面通知为准 |
2.中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 宋伟 | 助理工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀****** |
2 | ******公司 | 何立贤 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀****** |
3 | ******公司 | 刘奇 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 豫****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 献县**年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 | ******局 | 2023.6.16 | ******.74元 |
2 | ******公司 | ******网水系连通工程港滹连通渠治理工程 | ******局 | 2022.4.12 | ******元 |
4.(2)中标候选人项目经理业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 献水利建筑 ******公司 | 宋伟 | ******网水系连通工程港滹连通渠治理工程 | ******局 | 2022.4.12 | ******元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******公司 | 5.5 | 5.6 | 5.1 | 5.8 | 5.4 | 5.5 | 5.6 |
2 | ******公司 | 5.5 | 6 | 5.3 | 5.7 | 5.6 | 5.3 | 5.5 |
3 | ******公司 | 5.5 | 6 | 5.2 | 5.7 | 5.2 | 5 | 5.5 |
4 | ******公司 | 10 | 10.1 | 9.7 | 10.3 | 10.2 | 10.5 | 10.5 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******公司 | 40 | 39 | 42.2 | 37.4 | 45.2 | 39.1 | 42.4 |
2 | ******公司 | 39 | 39.5 | 43.1 | 34.4 | 45 | 39 | 42.1 |
3 | ******公司 | 36 | 39 | 41.8 | 33.5 | 44.8 | 37.1 | 40 |
4 | ******公司 | 42 | 44 | 44 | 48.5 | 47.8 | 41.3 | 46.2 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 34.9 | 89.92 |
2 | ******公司 | 34.97 | 81.03 |
3 | ******公司 | 34.94 | 81 |
4 | ******公司 | 34.89 | 79.09 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 投标文件签字盖章:未附法定代表人身份证明 |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:****** ******公司 | 招标代理机构:****** |
地址:********号 河北省沧州市献县乐寿镇献王大道**号-6 | 地址:天津市河北区金钟河大街**号 |
联系人:****** | 联系人:****** |
电话:************ | 电话:************、****** |
电子邮箱:******/ | 电子邮箱:******zbdl@163.com |
8.其他公示内容:******无
相关招采信息
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- 同方能源(同方节能装备)热泵电力改造采购公告
- 喷嘴
- 石家庄市2023年度第6批次城市建设用地增减挂钩试点项目建新区监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段EPC总承包公开招标公告
- 石家庄市2023年度第6批次城市建设用地增减挂钩试点项目建新区南区施工招标公告
- 中国电子科技集团公司第五十四研究所电子试验场建设项目(电子试验场150m信标塔工程)设计施工总承包(二次)项目招标公告
- 【张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(山水西道西延)市政基础设施建设工程】招标公告
- 南宫市人民医院综合能力提升项目(六标段-感控楼)监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段监理招标公告