昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工
发布时间:2025-01-21打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 昆明卷烟厂联合工房及动力车间外墙维修改造项目施工 | ||||
招标人:****** | ******(集团)******公司 | 招标人地址:****** | 昆明市五华区红锦路**号 | ||||
招标联系人:****** | 杨川 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 昆明市五华区人民西路**号 | ||||
招标代理联系人:****** | 赵璐 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 808 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 808.365605 | 监督部门及联系方式:****** | ******厅(******) | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 本项目共有126家投标单位参与投标,经评标委员会评审研究决定:******公司(否决原因:项目负责人一级建造师电子注册证书无使用有效期)、******公司(否决原因:无建筑幕墙专业承包资质)、******公司(否决原因:有失信被执行记录)、******公司(否决原因:投标总价造价人员未签字)、******公司(否决原因:专业承包资质过期)、******公司(否决原因:有失信被执行记录)、******公司(否决原因:投标总价造价人员未签字)7家投标人未通过初步评审,其余119家投标人通过初步评审,******公司为第一中标候选人,******公司为第二中标候选人,******公司为第三中标候选人。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 联系人:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******C | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 785.35929 | ||||||
得分: | 69.92 | ||||||
项目负责人: | 代万江 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 一级建造师,云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未作要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB 5****-****)、《建筑幕墙》(GB/T2****-****)、《建筑施工安全检查标准》(JGJ**-****)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑幕墙工程专业承包二级。 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]020236 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******Y | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 784.081903 | ||||||
得分: | 69.82 | ||||||
项目负责人: | 计鹏斌 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师,云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未作要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB 5****-****)、《建筑幕墙》(GB/T2****-****)、《建筑施工安全检查标准》(JGJ**-****)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑幕墙工程专业承包二级。 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010091 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ****** | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 785.472691 | ||||||
得分: | 68.46 | ||||||
项目负责人: | 浦云 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师,云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目未作要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 工程质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-**-****)、《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB 5****-****)、《建筑幕墙》(GB/T2****-****)、《建筑施工安全检查标准》(JGJ**-****)等国家、行业现行设计、施工及验收规范、标准的规定,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑幕墙工程专业承包二级 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000341 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [中标]KMZC2025-G3-00061-KMSJ-0009:中国共产党昆明市委员会党校“物业管理服务项目”公开招标中标公告 02月24日
- [招标]YNZC2025-J3-00246-GDZB-0009:国鼎和诚项目管理集团有限公司关于2025年度野外项目用车租赁服务的竞争性谈判公告 02月24日
- [招标]华润现代中药(昆明)有限公司华润现代中药(昆明)有限公司技术研发部药材采购询比单20250224公告 02月24日
- [招标]昆明分行“广发银行昆明分行2025年一季度借记卡市场活动第三方渠道支付券配置服务项目”的采购公告(二次) 02月24日
- [招标]观山苑小区保安服务项目招标公告 02月24日
云南省热门招标