您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > WJ-J-2021-036地块住宅项目一区施工监理中标候选人公示

WJ-J-2021-036地块住宅项目一区施工监理中标候选人公示

发布时间:2023-12-19打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:******
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司WJ-J-****-***地块住宅项目一区施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******公司 ******公司 ******公司
投标报价(元) 2,736,250.00 2,738,998.00 2,744,225.00
总监理工程师 陆意 尹夫成 冯建新

    1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 身份证号码 职业资格证书 证书编号
******公司 总监理工程师 陆意 ********** 房屋建筑工程国家注册监理工程师 ******
******公司 总监理工程师 尹夫成 ********** 房屋建筑工程国家注册监理工程师 ******
******公司 总监理工程师 冯建新 ********** 房屋建筑工程国家注册监理工程师 ******

    1.2中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 竣工验收时间 中标金额/合同金额

    1.3中标候选人总监理工程师业绩
 

总监理工程师

工程名称

建设单位

竣工验收时间

建筑面积

陆意

水沐和禧园工程监理

******公司

****-*-**

74147.25平方米

尹夫成

苏州长三角示范区产学研合作园(一期项目)施工监理

******公司

****-*-**

114644平方米

冯建新

新发汇融广场西区地块房地产开发项目监理

******公司

****-**-**

163067.77平方米


    2.资格后审不合格名单及原因
     

序号

单位名称

不合格原因

1

******公司

未参加上一评价周期信用综合评价

2

******公司

总监业绩竣工验收时间及业绩截图平台不符合招标文件要求

3

******公司

总监业绩截图未按招标文件要求提供

4

******公司

总监业绩截图平台不符合招标文件要求

5

******公司

总监业绩截图平台不符合招标文件要求

6

******公司

总监业绩截图未按招标文件要求提供


    3.无效标及原因
序号

单位名称

废标原因


    4.报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价

    5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G

    6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
类似工程业绩 奖项 监理方案 投标报价 项目监理机构 拟投入现场的设备、检测仪器等 投标行为及标后履约考评
企业业绩 总监理工程师业绩
1 ******公司 2,738,998.00 - - 0.5 - 49.84 25 5 0 80.34
2 ******公司 2,744,225.00 - - 0.5 - 49.78 25 5 0 80.28
3 ******公司 2,748,000.00 - - 0.5 - 49.74 25 5 -0.1 80.14
4 ******公司 2,079,000.00 - - 0 - 47.63 25 4 0 76.63
5 ******公司 2,736,250.00 - - 0.5 - 49.87 25 5 0 80.37
6 ******公司 2,032,250.00 - - 0 - 47.46 25 5 -1 76.46
7 ******公司 2,672,888.00 - - 0 - 49.81 25 5 0 79.81
8 ******公司 2,046,000.00 - - 0 - 47.51 25 5 -0.1 77.41
9 ******公司 2,606,000.00 - - 0 - 49.57 25 5 0 79.57
10 ******公司 2,717,770.00 - - 0 - 49.98 25 5 -0.1 79.88
11 ******公司 2,660,000.00 - - 0.5 - 49.76 25 5 0 80.26
12 ******公司 2,626,000.00 - - 0.3 - 49.64 25 5 0 79.94
13 ******公司 2,550,000.00 - - 0 - 49.36 25 5 0 79.36
14 ******公司 2,748,500.00 - - 0 - 49.73 25 5 0 79.73

    7、拟确定中标人:******公司
    8、备注:     
       本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。    
                                                                                                                                                                                招标人:******
                                                                                                                                                                  招标代理机构:******
                                                                                                                                                                                       日期:**年**月**日
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

相关招采信息

提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的