射阳县交通运输局实施北海路西延和红旗路东延工程(A3209240010010840010...
公告内容
******局实施北海路西延和红旗路东延工程
评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局实施北海路西延和红旗路东延工程 的评标工作已经结束,本项目采用技术评分最低标价法确定中标人法评标办法,现将中标候选人公示如下:
1.中标候选人情况
|
第一名 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
|
投标报价(万元) |
3120.306476 |
|
暂估价(万元) |
/ |
|
项目负责人 |
姓 名 |
许银华 |
资质等级 |
公路工程一级 |
|
证书编号 |
苏****** |
|
技术负责人 |
姓 名 |
徐小新 |
资质等级 |
公路工程高级工程师 |
|
证书编号 |
****** |
|
质量要求 |
标段工程交工验收的质量评定:合格。 竣工验收的质量评定:合格。 |
|
安全目标 |
无安全事故 |
|
计划工期 |
**日历天,具体工期要求服从招标人建设工期需要。 |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
交/竣工时间 |
中标金额(万元) |
******公司 |
如皋市通皋大道(如皋界~新丁平公路段)工程施工项目TGA1标段 |
******局 |
**年**月**日 |
7635.9918 |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
交/竣工时间 |
中标金额 (万元) |
******公司 |
如皋市通皋大道(如皋界~新丁平公路段)工程施工项目TGA1标段 |
******局 |
**年**月**日 |
7635.9918 |
1.3 中标候选人技术负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
交/竣工时间 |
中标金额(万元) |
******公司 |
如皋市老204国道(林吴线~蒲黄线)路面改善工程施工 |
******公司 |
**年**月**日 |
3369.9999 |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 |
单位名称 |
判定依据 |
1 |
******公司 |
未提供委托代理人养老保险缴费记录证明 |
2 |
******公司 |
未提供委托代理人养老保险缴费记录证明 |
3 |
******公司 |
未提供项目经理、技术负责人和专职安全员建造师证书、******网页截图打印件 |
3.报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
1 |
— |
— |
— |
— |
— |
4.所有有效投标文件得分情况
排名 |
单位名称 |
施工组织设计得分(40分) |
主要人员得分(30分) |
技术能力得分(15分) |
履约信誉得分(15分) |
总分 |
|||||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
平均分 |
||||||
1 |
******公司 |
32 |
27.9 |
37.1 |
31.5 |
27 |
34.1 |
36.7 |
32.44 |
30 |
15 |
15 |
92.44 |
2 |
******公司 |
31.9 |
28.2 |
36.4 |
28.9 |
28 |
34 |
36.6 |
31.88 |
30 |
15 |
15 |
91.88 |
3 |
******公司 |
31.9 |
28.5 |
29.5 |
30.3 |
33.5 |
33.8 |
34.7 |
31.8 |
30 |
15 |
15 |
91.8 |
4 |
******公司 |
32.5 |
29.6 |
29.7 |
30 |
26 |
34.7 |
34.6 |
31.28 |
30 |
15 |
15 |
91.28 |
5 |
******公司 |
31.6 |
30.3 |
30.5 |
29.4 |
25.5 |
32.6 |
34.6 |
30.88 |
30 |
15 |
15 |
90.88 |
6 |
******公司 |
32.5 |
28.9 |
29.9 |
29.3 |
28 |
33.2 |
33.2 |
30.76 |
30 |
15 |
15 |
90.76 |
7 |
******公司 |
32.6 |
28.3 |
29.4 |
29.1 |
27 |
33.7 |
35.3 |
30.62 |
30 |
15 |
15 |
90.62 |
8 |
******公司 |
31.7 |
27.7 |
30.6 |
28.5 |
27 |
34.7 |
34.4 |
30.58 |
30 |
15 |
15 |
90.58 |
9 |
******公司 |
31.5 |
29.1 |
29.9 |
29.4 |
25.5 |
32.6 |
33.9 |
30.5 |
30 |
15 |
15 |
90.5 |
10 |
******公司 |
31.7 |
28.3 |
30.1 |
29.3 |
28 |
33 |
35 |
30.48 |
30 |
15 |
15 |
90.48 |
11 |
******公司 |
31.6 |
27.9 |
29.1 |
29.4 |
26 |
32.7 |
31.5 |
29.9 |
30 |
15 |
15 |
89.9 |
12 |
******公司 |
32.1 |
27.8 |
29.4 |
31.4 |
33 |
34 |
35 |
31.98 |
20 |
15 |
15 |
81.98 |
13 |
******公司 |
31.5 |
28.7 |
31 |
29.6 |
35 |
33.5 |
34.3 |
31.98 |
20 |
15 |
15 |
81.98 |
14 |
******公司 |
33 |
29.7 |
32.6 |
29.4 |
28 |
34.7 |
35.3 |
31.88 |
20 |
15 |
15 |
81.88 |
15 |
******公司 |
30.5 |
28.2 |
29.7 |
30.5 |
32.5 |
33.4 |
31.9 |
31.02 |
20 |
15 |
15 |
81.02 |
16 |
******公司 |
32.4 |
28.3 |
29.5 |
29.2 |
30.5 |
34 |
33 |
30.92 |
20 |
15 |
15 |
80.92 |
17 |
******公司 |
32.6 |
29.1 |
29.9 |
28.9 |
28 |
34.4 |
32.2 |
30.54 |
20 |
15 |
15 |
80.54 |
18 |
******公司 |
31.9 |
28.4 |
30.1 |
28.9 |
28.5 |
33.2 |
34.1 |
30.52 |
20 |
15 |
15 |
80.52 |
19 |
******公司 |
31.6 |
28.9 |
29.8 |
29.5 |
32 |
34.1 |
35.3 |
31.4 |
20 |
15 |
13 |
79.4 |
注:依据招标文件规定,除主要人员、技术能力、履约信誉外,各评分因素得分应以评标委员会各成员的打分平均值确定,该平均值以去掉一个最高分和一个最低分后计算。 |
5.通过第一信封评审名单
排名 |
单位名称 |
投标报价 (万元) |
总分 |
1 |
******公司 |
3120.306476 |
92.44 |
2 |
******公司 |
3318.174386 |
91.88 |
3 |
******公司 |
3301.123097 |
91.80 |
6.拟确定中标人:******公司
本评标结果公示自2024年08月16日起,至2024年08月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招标单位:******中心 联系电话:************
代理机构:****** 联系电话:************
监管机构:****** 联系电话:************
******中心
2024年08月16日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期