您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 浙江省招投标信息 > 滨政工出[2024]6号杭州国家人工智能+装备制造行业应用基地

滨政工出[2024]6号杭州国家人工智能+装备制造行业应用基地

发布时间:2024-09-13打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
公示期:2024/9/13至2024/9/18
;;;;兹有建设单位<******公司>的工程<滨政工出[2024]**号杭州国家人工智能+装备制造行业应用基地>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******公司; 单兴军 ;64250.104600 ;;1260;0;0;
2******公司; 倪徐强 ;63073.296100 ;;1260;0;0;
3******公司; 张勇 ;64394.759500 ;;1260个日历天;0;0;
4******公司; 赵伯文 ;63415.053800 ;;1260;0;0;
5******公司; 蒋津津 ;64751.706500 ;;1260;0;0;
资格条件对业绩的要求:
;;;;投标人自投标截止日前**年(含)(时间以竣工验收时间为准)以来完成过单个项目总建筑面积13.6万平方米及以上的房屋建筑工程业绩。n证明材料:【竣工项目业绩需同时提供合同、中标证明(中标通知书或直接发包备案单等)、竣工验收记录(或报告或备案表或意见书)原件扫描件,三者缺一不可;******处能明确体现业绩要求的具体表述(如业绩类型、建筑面积、竣工时间等)。如上述材料所能承载的证明内容不能完全体现上述业绩要求的具体表述,需同时提供其他有效证明资料扫描件加盖公章,如:******网页截图、施工蓝图、其他相关的竣(交)工验收资料等。如投标人提供的是工程总承包业绩,还需提供投标人以施工单位身份完成该业绩的相关证明材料(如联合体协议等)。上述证明材料如存在载明信息不一致的,以时间在后的证明材料相关内容为准。】
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;企业业绩:n1、自投标截止日前**年(含)以来,投标人完成过的类似工程业绩:(本项最高得2分)n①完成过单个合同总建筑面积17万平方米及以上的房屋建筑工程业绩的,每个得2分;n②完成过单个合同总建筑面积在14万(含)-17万平方米的房屋建筑工程业绩的,每个得1分。n2、自投标截止日前**年(含)以来,投标人完成过基坑深度10米及以上的房屋建筑工程项目业绩的,每个得1分,本项最高得1分。n人员业绩:n自投标截止日前**年(含)以来,拟派项目负责人(建造师)以项目负责人身份完成过的类似工程业绩:(本项最高得1分)n①完成过单个合同总建筑面积15万平方米及以上的房屋建筑工程业绩的,每个得1分;n②完成过单个合同总建筑面积在10万(含)-15万平方米的房屋建筑工程业绩的,每个得0.5分。
中标候选人业绩:
中标候选人:******公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
**年**月**日竣工,合同金额43356.7711万元,总面积163577.8平方米,地下三层,地下面积56209平方米,基坑深度13.12米、14.82米、15.92米、16.22米方家塘村经济合作社商业综合用房杭州方家埭股份经济合作社**年**月**日竣工,合同金额43356.7711万元,总面积163577.8平方米,地下三层,地下面积56209平方米,基坑深度13.12米、14.82米、15.92米、16.22米中标通知书、合同、竣工验收备案表、施工许可证、地基验槽记录专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******公司 项目负责人:单兴军谢村单元R**-**地块农转非居民拆迁安置房工程二期杭州市拱墅区城中村改造指挥部康桥分指挥部**年**月**日竣工,合同金额36888.1686万元,总面积141640.93平方米中标通知书、施工合同、竣工验收备案表专家评审意见:符合
******公司方家塘村经济合作社商业综合用房杭州方家埭股份经济合作社**年**月**日竣工,合同金额43356.7711万元,总面积163577.8平方米,地下三层,地下面积56209平方米,基坑深度13.12米、14.82米、15.92米、16.22米中标通知书、合同、竣工验收备案表、施工许可证、地基验槽记录专家评审意见:符合
******公司祥符东单元GS0806-R**-**、GS0806-R**-**地块农转居公寓项目杭州市拱墅区城中村改造工程指挥部**年**月**日竣工,合同金额109821.6850万元,总面积257368平方米,地下二层,地下面积94320平方米中标通知书、合同、竣工验收记录、施工许可证专家评审意见:符合
中标候选人:******公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积189163.55平米且合同金额72785.8283万元临政储出【2018】**号地块住宅项目******公司**年**月**日完成的总建筑面积为189163.55平方米的房屋建筑工程1、施工合同; 2、直接发包备案单; 3、竣工验收备案表专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******公司临安沙地地块保障房项目******公司**年**月**日完成的基坑深度10.17米的房屋建筑工程1、施工合同 2、中标通知书 3、项目经理变更申请表 4、竣工验收备案表 5、基坑支护设计施工蓝图专家评审意见:符合
******公司临政储出【2018】**号地块住宅项目******公司**年**月**日完成的总建筑面积为189163.55平方米的房屋建筑工程1、施工合同; 2、直接发包备案单; 3、竣工验收备案表专家评审意见:符合
中标候选人:******公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积218682.87平方米且合同金额6.****** 亿元的业绩滨江区农转居拆迁安置房十二区块扩点(联庄二区)项目******中心(******公司代建)2024 年 4 月18 日完成过单个合同总建筑面积21.868287 万平方米的房屋建筑工程业绩施工合同、中标证明(中标通知书或直接发包备案单等)、竣工验收记录(或报告或备案表或意见书)专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******公司滨文商汇大厦杭州岩大房股份经济合作社**年**月**日完成过基坑深度13.75米房屋建筑工程项目业绩施工合同、中标证明(中标通知书或直接发包备案单等)、竣工验收记录(或报告或备案表或意见书)、深基坑施工蓝图、地基验槽记录专家评审意见:符合
******公司滨江区农转居拆迁安置房十二区块扩点(联庄二区)项目******中心(******公司代建)**年**月**日完成过单个合同总建筑面积21.868287万平方米的房屋建筑工程业绩施工合同、中标证明(中标通知书或直接发包备案单等)、竣工验收记录(或报告或备案表或意见书)专家评审意见:符合
项目负责人滨江区农转居拆迁安置房长河区块工程******中心(******公司代建)**年**月**日完成过单个合同总建筑面积 15.7630万平方米的房屋建筑工程业绩施工合同、中标证明(中标通知书或直接发包备案单等)、竣工验收记录(或报告或备案表或意见书)专家评审意见:符合
中标候选人:******公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积:150122.11m2 合同金额:******杭政储出【2018】**号地块住宅(设配套公建)用房项目******公司**年**月**日完成过单个项目总建筑面积150122.11㎡的房屋建筑工程业绩①中标证明 ②施工合同 ③竣工验收备案表专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******公司 (原名:******公司)杭政储出【2018】**号地块商业商务用房******公司**年**月**日完成过单个合同总建筑面积155562.97㎡且基坑深度达到15.5米的房屋建筑工程业绩①中标证明; ②施工合同; ③竣工验收证明; ④地基验槽记录证明;专家评审意见:符合
******公司 (原名:******公司)苏地2020-WG-**号地块项目******公司**年**月**日完成过单个合同总建筑面积178592.25㎡的房屋建筑工程业绩①中标证明; ②施工合同; ③竣工验收证明;专家评审意见:符合
******公司 (原名:******公司) 项目负责人:赵伯文淳安县珍珠半岛A-**-**、08地块房地产项目******公司**年**月**日完成过单个合同总建筑面积156618.44㎡的房屋建筑工程业绩①中标证明; ②施工合同; ③竣工验收证明;专家评审意见:符合
中标候选人:******公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******公司:总建筑面积250313.43㎡且合同造价50879.7286万元的房屋建筑工程业绩佛堂镇日信区块集聚安置工程一标段******公司竣工验收时间:**年**月**日; 总建筑面积:250313.43㎡; 合同造价50879.7286万元; 房屋建筑工程业绩1.中标通知书; 2.施工合同; 3.竣工验收记录;专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******公司杭政储出(2017)**号地块商业商务用房(二期)******公司竣工验收时间:**年**月**日; 总建筑面积:179607㎡; 合同造价29566.6851万元; 基坑深度13米; 房屋建筑工程业绩1.中标通知书; 2.施工合同; 3.竣工验收记录、竣工验收备案表; 4.地基验槽记录专家评审意见:符合
******公司佛堂镇日信区块集聚安置工程一标段******公司竣工验收时间:**年**月**日; 总建筑面积:250313.43㎡、; 合同造价50879.7286万元; 房屋建筑工程业绩1.中标通知书; 2.施工合同; 3.竣工验收记录;专家评审意见:符合
拟派项目负责人蒋津津(2017)**号地块项目二标段******公司竣工验收时间:**年**月**日; 总建筑面积:174020.57㎡; 合同造价20684.4560万元; 房屋建筑工程业绩1.中标通知书; 2.施工合同; 3.竣工验收记录专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
2******公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(******公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,******处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,******处理。)】未通过评审;
3******公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(******公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,******处理。2.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,******处理。)】未通过评审;
4******公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
5******公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
6******公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
杭州高新技术产业开发区(滨江)建设工程招投标管理办公室
2024/9/13
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的