您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 重庆市招投标信息 > 黔江区新老城片区供水管道老化更新改造工程项目的中标候选人公示

黔江区新老城片区供水管道老化更新改造工程项目的中标候选人公示

发布时间:2024-11-22打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

黔江区新老城片区供水管道老化更新改造工程项目

中标候选人公示表

(公示期:20241122日至20241125日)

项目标段名称

黔江区新老城片区供水管道老化更新改造工程项目

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为******.00元。

(1)设计费报价最高限价为******.00元;

(2)建筑安装工程费报价最高限价为******.00元;

(3)其他费用(勘察费)最高限价为******.00元。

项目编码

******

招标公告编号

/

招标人

******公司

招标人

联系电话

******

招标代理机构

******公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

项目经理、设计负责人、施工负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体其他成员单位)

投标总报价为******.00元。

(1)设计费报价为

******.00元;

(2)建筑安装工程费报价为******.00元;

(3)其他费用(勘察费)为******.00元。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:郝明

中华人民共和国一级建造师注册证书、高级工程师证书

************

设计负责人:余明军

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册证书、高级工程师证书

CS******、黔高******

施工负责人:郝明(兼任)

中华人民共和国一级建造师注册证书、高级工程师证书

************

第二名

******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体其他成员单位)

投标总报价为******.00元。

(1)设计费报价为

******.00元;

(2)建筑安装工程费报价为******.00元;

(3)其他费用(勘察费)为******.00元。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:李姚

中华人民共和国一级建造师注册证书、高级工程师证书

******2024B05879

设计负责人:周炯

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册证书、正高级工程师证书

CS************

施工负责人:李姚(兼任)

中华人民共和国一级建造师注册证书、高级工程师证书

******2024B05879

第三名

******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体其他成员单位)

投标总报价为******.00元。

(1)设计费报价为

******.00元;

(2)建筑安装工程费报价为******.00元;

(3)其他费用(勘察费)为******.00元。

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

项目经理:张黎

中华人民共和国一级建造师注册证书、高级工程师证书

************

设计负责人:赵炯

中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册证书、高级工程师证书

CS************

施工负责人:张黎(兼任)

中华人民共和国一级建造师注册证书、高级工程师证书

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体其他成员单位)

勘察资质:工程勘察综合资质甲级;设计资质:工程设计市政行业(给水工程、排水工程、热力工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包壹级、电子与智能化工程专业承包壹级

企业业绩:******网改造工程——城南片区、城北片区、******网、******网建设工程(贵安段)(排水、隧道、箱涵)

第二中标候选人:******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体其他成员单位)

勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级;设计资质:工程设计市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程、环境卫生工程)专业甲级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包特级、电子与智能化工程专业承包壹级

企业业绩:******网工程(工程总承包)、万州区2022******网补充工程工程总承包

第三中标候选人:******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体其他成员单位)

勘察资质:工程勘察综合资质甲级;设计资质:工程设计综合资质甲级;施工资质:市政公用工程施工总承包壹级、电子与智能化工程专业承包壹级

企业业绩:万州区高笋塘片区雨污分流工程、******网工程设计

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:******公司未递交投标保证金,不满足招标文件投标人须知前附表第3.4条中第一款及第二款的相关要求,根据综合评标法响应性评审“A-14投标人应按投标人须知前附表3.4款的规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。******处理的规定;******处理。

投诉渠道:重庆市黔江区发展和改革委员会(******

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审等均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******************提出异议。

招标人(盖章):

 

******公司

 

20241122

招标代理机构(盖章):

 

******公司

 

20241122

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

 




中标候选人公示.pdf

 

申请履约保函/低价风险担保保函

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的