2024年度盐城市大丰区白驹镇新垛片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)评标结果公示
公告内容
**年度盐城市大丰区白驹镇新垛片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区白驹镇人民政府的**年度盐城市大丰区白驹镇新垛片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.59 | 相关工程质量验收规范合格标准 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 薛渭正 | 一级水利水电工程建造师陕****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 陕西省交口抽渭灌区**年续建配套与现代化改造项目西干渠、北干渠及东排干沟改造工程施工I标;喀什噶尔河灌区伽师县玉代克力克乡干渠续建配套与现代化改造工程施工第一标段; | 水利水电工程施工总承包二级资质的独立法人。 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 未按格式要求提交法定代表人诚信投标承诺书。 |
2 | ******公司 | 未按招标文件要求提交法定代表人身份证明。 |
3 | ******公司 | 未按格式要求提交法定代表人诚信投标承诺书。 |
4 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求。 |
5 | ******公司 | 项目负责人投标承诺函姓名与投标建造师不一致。 |
6 | ******公司 | 缺少证明真实性的辅助材料。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 23.2 | 21.15 | 18.45 | 23.2 | 22.7 |
2 | ******公司 | 20.6 | 20.15 | 18.7 | 21.2 | 22.0 |
3 | ******公司 | 2.7 | 2.4 | 18.0 | 2.7 | 2.7 |
4 | 瀚海水工(河南)******公司 | 20.3 | 19.88 | 18.25 | 20.6 | 21.6 |
5 | ******公司 | 23.3 | 20.96 | 18.25 | 23.2 | 21.8 |
6 | ******公司 | 24.1 | 21.35 | 18.8 | 23.4 | 22.6 |
7 | ******公司 | 23.5 | 20.94 | 19.65 | 23.4 | 22.2 |
8 | ******公司 | 23.0 | 20.88 | 19.0 | 23.0 | 22.0 |
9 | ******公司 | 23.1 | 21.2 | 18.2 | 23.3 | 22.1 |
10 | ******公司 | 22.1 | 21.02 | 18.8 | 22.2 | 22.2 |
11 | ******公司 | 20.4 | 19.25 | 19.15 | 21.1 | 20.2 |
12 | ******公司 | 22.2 | 20.45 | 19.1 | 22.6 | 22.4 |
13 | ******公司 | 20.6 | 20.04 | 18.5 | 21.4 | 22.1 |
14 | ******公司 | 20.1 | 19.3 | 17.15 | 20.2 | 20.0 |
15 | ******公司 | 18.6 | 18.85 | 18.25 | 18.6 | 21.1 |
16 | ******公司 | 24.1 | 20.98 | 19.0 | 23.4 | 22.7 |
17 | ******公司 | 17.7 | 17.32 | 17.7 | 18.1 | 18.8 |
18 | ******公司 | 24.0 | 20.96 | 19.1 | 23.4 | 22.7 |
19 | ******公司 | 20.1 | 19.24 | 17.6 | 20.2 | 20.5 |
20 | ******公司 | 23.0 | 20.56 | 18.95 | 22.6 | 22.4 |
21 | ******公司 | 18.3 | 17.21 | 18.3 | 18.8 | 19.0 |
22 | ******公司 | 20.1 | 19.7 | 18.35 | 20.4 | 21.9 |
23 | ******公司 | 23.8 | 20.64 | 18.9 | 23.4 | 23.1 |
24 | ******公司 | 22.9 | 20.45 | 18.7 | 22.6 | 21.7 |
25 | ******公司 | 21.5 | 19.9 | 18.2 | 21.7 | 22.1 |
26 | ******公司 | 23.5 | 20.88 | 18.9 | 23.2 | 21.9 |
27 | ******公司 | 22.9 | 21.14 | 19.25 | 23.0 | 22.2 |
28 | ******公司 | 21.1 | 19.69 | 17.9 | 21.1 | 21.2 |
29 | ******公司 | 19.6 | 19.2 | 17.95 | 20.0 | 21.4 |
30 | ******公司 | 22.5 | 20.4 | 18.05 | 22.5 | 21.6 |
31 | ******公司 | 23.5 | 20.42 | 18.55 | 23.4 | 22.0 |
32 | ******公司 | 24.2 | 21.1 | 18.65 | 23.4 | 23.2 |
33 | ******公司 | 20.5 | 19.15 | 17.5 | 20.6 | 21.1 |
34 | ******公司 | 21.4 | 20.51 | 18.8 | 22.2 | 21.0 |
35 | ******公司 | 20.2 | 19.42 | 18.0 | 20.6 | 21.4 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 单位业绩评审 | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.59 | 0 | 4 | 69.85 | 22.35 | 96.2 |
2 | ******公司 | ******.25 | 0 | 2 | 69.26 | 20.65 | 91.91 |
3 | ******公司 | ******.76 | 0 | 4 | 69.36 | 2.7 | 76.06 |
4 | 瀚海水工(河南)******公司 | ******.98 | 0 | 4 | 69.59 | 20.26 | 93.85 |
5 | ******公司 | ******.50 | 0 | 4 | 69.17 | 21.99 | 95.16 |
6 | ******公司 | ******.89 | 0 | 4 | 69.57 | 22.45 | 96.02 |
7 | ******公司 | ******.43 | 0 | 4 | 69.3 | 22.18 | 95.48 |
8 | ******公司 | ******.48 | 0 | 4 | 67.97 | 21.96 | 93.93 |
9 | ******公司 | ******.96 | 0 | 4 | 69.25 | 22.13 | 95.38 |
10 | ******公司 | ******.11 | 0 | 4 | 69.62 | 21.77 | 95.39 |
11 | ******公司 | ******.23 | 0 | 4 | 69.11 | 19.95 | 93.06 |
12 | ******公司 | ******.02 | 0 | 4 | 69.46 | 21.68 | 95.14 |
13 | ******公司 | ******.59 | 0 | 4 | 69.22 | 20.68 | 93.9 |
14 | ******公司 | ******.83 | 0 | 4 | 69.09 | 19.8 | 92.89 |
15 | ******公司 | ******.85 | 0 | 4 | 69.12 | 18.68 | 91.8 |
16 | ******公司 | ******.60 | 0 | 4 | 69.92 | 22.36 | 96.28 |
17 | ******公司 | ******.18 | 0 | 2 | 68.45 | 17.83 | 88.28 |
18 | ******公司 | ******.65 | 0 | 4 | 69.9 | 22.35 | 96.25 |
19 | ******公司 | ******.17 | 0 | 4 | 68.93 | 19.85 | 92.78 |
20 | ******公司 | ******.28 | 0 | 4 | 69.54 | 21.85 | 95.39 |
21 | ******公司 | ******.22 | 0 | 4 | 67.66 | 18.47 | 90.13 |
22 | ******公司 | ******.19 | 0 | 4 | 69.12 | 20.07 | 93.19 |
23 | ******公司 | ******.03 | 0 | 4 | 69.33 | 22.38 | 95.71 |
24 | ******公司 | ******.17 | 0 | 4 | 69.5 | 21.58 | 95.08 |
25 | ******公司 | ******.53 | 0 | 4 | 69.44 | 21.03 | 94.47 |
26 | ******公司 | ******.83 | 0 | 4 | 69.68 | 21.99 | 95.67 |
27 | ******公司 | ******.00 | 0 | 4 | 69.53 | 22.08 | 95.61 |
28 | ******公司 | ******.11 | 0 | 4 | 69.16 | 20.63 | 93.79 |
29 | ******公司 | ******.28 | 0 | 2 | 69.92 | 19.6 | 91.52 |
30 | ******公司 | ******.60 | 0 | 4 | 68.77 | 21.5 | 94.27 |
31 | ******公司 | ******.26 | 0 | 4 | 68.61 | 21.94 | 94.55 |
32 | ******公司 | ******.05 | 0 | 4 | 69.27 | 22.57 | 95.84 |
33 | ******公司 | ******.44 | 0 | 4 | 68.29 | 20.08 | 92.37 |
34 | ******公司 | ******.05 | 0 | 4 | 68.97 | 20.97 | 93.94 |
35 | ******公司 | ******.23 | 0 | 4 | 68.13 | 20.07 | 92.2 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
1、******公司已中标**年度盐城市大丰区大中街道福丰片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)。根据招标文件第二章投标人须知前附表(其他)约定:投标单位可兼投所有项目但仅可作为一个项目的中标人,按项目开标的顺序进行定标。不推荐******公司为本项目中标候选人。
2、******公司,******网查询,王宏在青神县天府粮仓示范基地建设项目-**年耕地恢复项目(一标段)中担任项目经理,根据招标文件第一章第3条投标人资格要求,******公司为本项目中标候选人。
八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:******盐城市大丰区白驹镇人民政府
日期: **年**月**日
相关招采信息
- [招标]南沈灶镇建设工程项目竣工结算审核服务项目 02月27日
- [招标]东台沿海经济区条子泥景区智慧旅游通信运营服务 02月27日
- [招标]东台市市政养护管理所液压动力站及液压潜水泵采购项目 02月27日
- [招标]东台市黄海原种场造林绿化试点项目土方工程 02月27日
- [中标]盐城市城投集团2025年“换新购”项目房屋价值评估服务项目结果公示 02月27日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 评标结果公示
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 富港污水处理厂一期改造及中水回用工程检测(二次)公开竞价公告
- 开发JH2019-89#地块新建普通商住楼项目红线外铺装工程(二次)公开竞价公告
- 2025年"渔业生态与资源监测"野外采样租船项目竞争性磋商公告
- 南京市雨花台区宁南大道20号2处房产整体出租
- 【玄武区级国有企业】红庙8号115室房屋出租
- 苏州市吴江区澜溪二路1616号颐和公馆配套1#楼部分商铺对外出租
- 【鼓楼区级行政事业单位】鼓楼区北祖师庵3处房屋分别出租
- 江宁区东山街道双龙大道838号南方花园B组4幢104一层2间门面房整体出租
- 江宁区东屏街东虹花苑牛首苑11幢1单元202室出租
- 【玄武区级行政事业单位】太平北路39号-1七楼房屋出租