您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 福建省西溪幸福河湖建设项目(新增部分)监理项目中标结果公告

福建省西溪幸福河湖建设项目(新增部分)监理项目中标结果公告

发布时间:2024-11-22打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

中标结果公示

招标编号:E****** 

本招标项目于 2024 1121 830分在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称福建省西溪幸福河湖建设项目(新增部分)监理项目

招标人:************公司 

建设规模:******福建省西溪幸福河湖建设项目(新增部分)主要包括:(1)西溪洋庄乡段河道水系连通项目,主要建设内容为堰坝生态化改造2座的主体内容;(2)西溪河湖堤岸功能改造项目,河道堤岸生态化改造3.9km、河道岸线植被恢复3.2km,除部分管护通道、安全照明灯带外的其余工程主体内容;(3)西溪水域空间保护修复项目,******处,除部分管护通道、管理平台外的其余工程主体内容;(4)西溪水域岸线管理保护项目,******处,除部分管护通道、管理平台外的其余工程主体内容;(5)西溪河湖智慧感知,水量监测、水质监测、视频监控、预警杆等河湖智慧感知设施及数据集成;(6)西溪河湖管护巡查设施,无人机自主巡航系统、遥感动态巡查设施;(7)西溪河湖管护标准化建设,河湖标识、标牌系统、防溺水四个一等河湖标准化建设。项目建安投资估算约8000万元,监理费最高控制价:83.079万元

施工监理服务期限:施工工期+从工程开工准备到工程完工验收直至工程结算审核、资料移交备案完毕全过程及质量缺陷责任期与保修阶段,其中施工工期为240日历天

招标方式:  公开招标  

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:

专家评委: 黄彩兰(组长)、张帆、邱宁杰、柯赟玮、杨德伟

评标办法:综合评估法。

    3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称

投标报价(元)

总监理工程师

注册证号

******公司


768315

 

郑福贵

******

企业业绩

①南靖县城乡供水一体化工程(一期)

②泉州市泉港区双溪水库工程

总监理工程师业绩

南靖县城乡供水一体化工程(一期)

4、投标文件不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

******公司

资格评审标准不合格

资质证书不合格

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

******公司

响应性评审标准不合格

未提供廉洁承诺书

第二章“投标人须知”第1.12.1项规定

******公司

资格评审标准不合格

机电专业监理工程师未提供注册证书

第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

******公司

响应性评审标准不合格

未提供廉洁承诺书

第二章“投标人须知”第1.12.1项规定

******公司

响应性评审标准不合格

未提供廉洁承诺书

第二章“投标人须知”第1.12.1项规定

5、公示时间

公示期为2024 1122日至 2024 122日。

 

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕**号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

6、联系方式

招标人:************公司

   址:******武夷山市五九北路**号水电大楼 邮政编码354300 

联系电话:************

    联 人:叶梦莹


招标代理机构:******  ******公司 

办公地址:******  武夷山市百花路875-**号  邮政编码:  354300  

联系电话:************         

  人: 许丽君

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称:************局

联系电话:****** ******、****** 

 

日期:  2024 1122

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的