您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 湖南省招投标信息 > 湘西州大龙洞水电站淹没抬高复建工程设计施工总承包中标候选人公示

湘西州大龙洞水电站淹没抬高复建工程设计施工总承包中标候选人公示

发布时间:2023-10-18打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

湘西州大龙洞水电站淹没抬高复建工程

设计施工总承包项目

中标候选人公示

******公司的委托,对湘西州大龙洞水电站淹没抬高复建工程设计施工总承包进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于**年1016******中心依法开标,评标办法采用“综合评估法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:

中标候选人信息

中标候选人(排序)

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

牵头方:******公司

成员方:******公司

牵头方:******公司

成员方:******公司

牵头方:******公司

成员方:******公司

投标报价(元)

******.24

******.44

******.12

质量要求

设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,达到设计阶段设计标准并满足施工进度要求;

施工要求的质量标准:符合国家及行业施工规范要求,验收达到“合格及以上工程”的标准。

1)设计要求的质量标准:符合国家及

行业设计规范要求,达到设计阶段设计标准并满足施工

进度要求。

2)施工要求的质量标准:符合国家及

行业施工规范要求,验收达到“合格及以

上工程”的标准。

施工要求的质量标准:符合国家及行业施工规范要求,验收达到“合格及以上工程”的标准;

设计要求的质量标准:符合国家及行业设计规范要求,达到设计阶段设计标准并满足施工进度要求。

工期(日历天)

450

450

450

详细评审得分情况

总分

92.09

91.19

89.12

项目管理机构得分

8.60

7.60

8.20

信誉业绩及其他得分

12.45

13.20

10.60

投标报价得分

39.70

39.60

39.59

承包人建议书得分

8.84

8.94

8.58

承包人实施方案得分

22.50

21.85

22.15

不良行为记录扣分

0

0

0

投标人相关信息

类似业绩(施工)

1.会昌县禾坑口水电站厂房大坝土建工程

2.信丰五洋水电站土建施工工程

1.湖南省花垣县将军山水电站工程

1.广东省韶关市乳源县武水塘头水电站土建工程

类似业绩(设计)

/

1.江苏溧阳抽水蓄能电站可行性研究设计招标设计及施工图设计阶段勘察设计

2.海南省琼中抽水蓄能电站预可行性研究、可行性研究、招标和施工图阶段勘测设计

1.贵州省遵义市凤冈肖家湾(占口)水电站工程

信用等级

牵头方:全国AAA/湖南A+

成员方:全国AAA/湖南A+

牵头方:全国AAA/湖南省A+

成员方:全国AAA/湖南省A+

牵头方:全国AAA/湖南省A+

成员方:全国AA/湖南省A

获奖情况

1.深圳市铜锣径水库扩建工程 ****-**** 年度中国水利工程优质(大禹)奖

2.铁岗水库牛成村建成区径流调蓄转输工程--2021-**年度中国水利工程优质奖(大禹奖)

1.江苏溧阳6X250MW抽水蓄能电站工程2020-**年度国家优质工程金奖

2.沅水桃源水电站工程2019-**年度中国水利工程优质(大禹)奖

3.厦门室同安区石洵水闸改建工程**年度由福建省水利工程协会颁发的水利优质工程奖

4.龙山县重要河段(酉水里耶镇)治理工程由湖南省水利学会颁发的**年度湖南省水利建设优质工程奖

1.由江西省水利学会对鄱阳湖水文生态监测研究基地二期建设工程颁发的**年度江西省水利工程优质奖

技术创新

/

**年由中国水运建设行业协会对

大型水电站泄洪与通航安全协同保障关键技术

颁发的科技进步奖

/

工程总承包项目经理

姓名

赵俭徕

湛国才

淦冬金

业绩

会昌县禾坑口水电站厂房大坝土建工程

湖南省花垣县将军山水电站工程

广东省韶关市乳源县武水塘头水电站土建工程

设计负责人

姓名

姚作友

田政海

黄庭昌

业绩

/

/

贵州省遵义市凤冈肖家湾(占口)水电站工程

施工负责人

姓名

刘雄杰

熊刚

郑嘉旋

业绩

信丰五洋水电站土建施工工程

/

/

投标担保信息

担保机构

******公司

经查验已通过银行转账方式缴纳投标保证金

******公司

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路**号2幢*-*

江西省南昌市洪都大道******中心12层

联系电话

******

******

 

 

 

 

 

 

项目管理机构组成

第一中标候选人

牵头方:******公司

成员方:******公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

工程总承包项目经理

赵俭徕

高级工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

******

水利水电工程

设计负责人

姚作友

高级工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

******

水利水电工程

职称证

A******

水利水电工程管理

施工负责人

刘雄杰

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

******

水利水电工程

水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

湘水安B******

 

第二中标候选人

牵头方:******公司

成员方:******公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

工程总承包项目经理

湛国才

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

******

水利水电工程

设计负责人

田政海

正高级工程师

中华人民共和国一级注册结构工程师证书

S******

不分专业

职称证

DJ******

水利水电工程

施工负责人

熊刚

高级工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

******

水利水电工程

水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

湘水安B******

 

第三中标候选人

牵头方:******公司

成员方:******公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

工程总承包项目经理

淦冬金

助理工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

******

水利水电工程

设计负责人

黄庭昌

高级工程师

注册土木工程师证

******

水工结构

职称证

******

水工建筑

施工负责人

郑嘉旋

助理工程师

中华人民共和国一级建造师注册证书

******

水利水电工程

水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

水安

B******

 

 

 

 

 

 

 

 

承包人建议书得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

牵头方:******公司

成员方:******公司

89.00

96.00

89.00

89.00

86.00

89.00

86.00

2

牵头方:******公司

成员方:******公司

95.00

95.00

93.00

60.00

96.00

86.00

48.00

3

牵头方:******公司

成员方:******公司

94.00

87.00

83.00

40.00

83.00

82.00

80.00

4

牵头方:******公司

成员方:******公司

91.00

93.00

87.00

90.00

87.00

84.00

92.00

5

牵头方:******公司

成员方:******公司

89.00

96.00

89.00

85.00

86.00

88.00

89.00

 

承包人实施方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

牵头方:******公司

成员方:******公司

94.00

94.00

90.00

89.00

90.00

87.00

82.00

2

牵头方:******公司

成员方:******公司

95.00

92.00

91.00

80.00

95.00

85.00

80.00

3

牵头方:******公司

成员方:******公司

92.00

83.00

80.00

81.00

87.00

84.00

80.00

4

牵头方:******公司

成员方:******公司

94.00

95.00

82.00

86.00

86.00

84.00

87.00

5

牵头方:******公司

成员方:******公司

92.00

95.00

91.00

86.00

89.00

87.00

85.00

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

不合格原因

1

牵头方:******公司

成员方:******公司

在资格评审中,不符合招标文件第1.4.1条的规定,具体为:总承包项目负责人在本项目兼任了其他职务

2

牵头方:******公司

成员方:******公司

在资格评审中,不符合招标文件第1.4.1条的规定,具体为:总承包项目负责人未提供在联合体牵头人单位缴纳社保的证明

本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《******处理办法》湘发改法规【2019】**号的有关规定,向招标人书面反映,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。

人:******公司

   址:********号

人:*先生

电  话:******

 

行政监督部门: ******中心

电话:**********-***3215

 

招标代理机构:******

   址:********号四楼

人:曾丹奇、田野、李渭、汪冶

电  话:******1******

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的