【浙江省·湖州市·南浔区】双林镇2023-8号地块(双林镇跨乡镇土地综合整治安置房)施工中标候选人公示
公告内容
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
标段(包)编号:******
招标方式:******
建设地点:******湖州市南浔区双林镇跳家扇村
建设规模:******规划总用地面积33046.71平方米(49.57亩),总建筑面积32111平方米。规划户数约168户
招标范围:******包含但不限于建筑、结构、给排水、电气、智能化、消防、暖通、公共部位装修、幕墙及室外配套等施工及相关设备采购(本次招标范围不含电力、水务表前部分以及燃气部分,具体详见工程量清单和图纸)
开标日期:2025年1月9日9时30分 评标时间:2025年1月9日10时30分
排名 | 中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工 期 (日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人 证书名称及编号 |
排名不分先后,按中标候选人名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,按第二个汉字的笔画由少到多进行排序,以此类推 | ******公司 | 10645.6833 | **日历天(具体开工日期以开工令为准) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 梁谨坚 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证 浙****** |
******公司 | 10614.2032 | 杨连荣 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证 浙****** | |||
******公司 | 10654.6284 | 茹建淼 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证 浙****** | |||
******公司 | 10654.8665 | 费瑜波 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证 浙****** | |||
******公司 | 10606.6535 | 陈晓杉 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证 浙****** |
公示时间:2025年1月10日~2025年1月13日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | ******公司 | 施工现场专职安全生产管理人员未按招标文件要求提供 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州市南浔区双林镇跳家扇村股份经济合作社 | 代理机构 | ******公司 |
地址 | 湖州市南浔区双林镇跳家扇村 | 地址 | 湖州市吴兴区天蓝大厦**楼**室 |
联系人 | *先生 | 联系人 | 吴丽芬、张仪 |
电话 | ****** | 电话 | ****** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《******处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室 电话:************
地址:************中心**号楼二楼 邮编:313009
相关招采信息
- [招标]2025年小浦镇农村公路大中修及桥梁维修工程-郎山至青秀桥(C140)、长牛线至牛家村(C126)公路大中修工程 02月22日
- [招标]2025年小浦镇农村公路大中修及桥梁维修工程-小浦镇人民桥、镇湾桥桥梁维修工程 02月22日
- [招标]安吉县西苕溪水利管理所2025年度绿化养护及保洁服务政府采购项目合同 02月22日
- [中标]安吉县西苕溪水利管理所2025年度绿化养护及保洁服务政府采购项目合同公告 02月22日
- [招标][吴兴区][正在投标]高新区精密装备制造产业园建设工程结算审计项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]2025年度广安浔广旅游发展有限公司酒店食材原材料采购项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]湖州南浔寻兴创业投资集团有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]湖州南浔新城投资发展集团有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]湖州南浔新开建设集团有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- [招标][南浔区][正在投标]浙江湖州南浔经济建设开发有限公司2024年年度及2025年一至三季度财务审计服务项目 02月21日
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告
- 绍兴市柯桥区柯岩街道办事处2025年2月政府采购意向
- 关于吸顶灯等的竞价采购竞价终止公告[浙江省诸暨市草塔中学]