垫江县渝东农特产品电商物流产业园-电气工程的中标候选人公示
公告内容
垫江县渝东农特产品电商物流产业园-电气工程
中标候选人公示
(公示期:2025年2月21日至2025年02月24日)
项目标段名称 |
垫江县渝东农特产品电商物流产业园-电气工程 |
最高限价 |
******.37元 |
|||||
项目编码 |
****** |
|||||||
招标公告编号 |
/ |
|||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
|||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
|||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 |
|||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
第一名 |
******公司 |
910290.90 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
黄明 |
注册证建造师 |
渝****** |
|
第二名 |
******公司 |
******.49 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
兰开莉 |
注册证建造师 |
渝****** |
|
第三名 |
******公司 |
******.27 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
彭萍 |
注册证建造师 |
渝****** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司 资质:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人: ******公司 资质:建筑工程施工总承包叁级 第三中标候选人: ******公司 资质:建筑工程施工总承包贰级 |
|||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: ①******公司因评审点其他要求,项目经理资格要求不满足招标文件要求(未提供冷库灯检验检测报告,未提供项目经理到岗履职及未被禁止参与投标承诺),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,******处理。A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,******处理。否决其投标; ②******公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(未提供冷库灯检验检测报告),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,******处理。否决其投标; ③******公司因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求(未提供项目经理到岗履职及未被禁止参与投标承诺),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,******处理。否决其投标; ④******公司因评审点项目经理资格要求,其他要求不满足招标文件要求(未提供冷库灯检验检测报告,未提供项目经理到岗履职及未被禁止参与投标承诺),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,******处理。A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,******处理。否决其投标。 |
|||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性评审均合格。 |
|||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人******公司(联系人:******谭老师,联系电话:************ )提出异议。 |
|||||||
招标人(盖章): 2025年02月21日 |
招标代理机构(盖章): 2025年02月21日 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
申请履约保函/低价风险担保保函
相关招采信息
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 关于【重庆市行知学校教学楼室内老旧改造工程采购承包商抽取代理单位】中选结果的公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示
- 重庆光谱光学膜工程项目部-难燃橡胶保温材料等56.6立方米-询比价项目公告
- 重庆光谱光学膜工程项目部-铝薄板2吨-询比价项目公告
- 关于【垫江县2024年制种大县奖励资金项目(龙头企业能力提升工程)】中选结果的公告
- 重庆荣宝堂拍卖有限公司2025年02月19日2020年宝马425i拍卖公告
- 重庆市两江能源开发有限公司车辆维修服务变更公告
- 重庆荣宝堂拍卖有限公司2025年02月24日2013年保时捷拍卖公告
- 重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程单体项目空防物理围界施工
- 2025年第1季度不锈钢线槽集中采购结果公告
- 2500192024年渝黔高速省界入口不停车超限检测预警系统建设项目(情报板)-询价采购公告
- 重庆车辆段2025年运营维修物资(小批量零星物资第一批)采购成交候选人公示