大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司井下煤泥清理及污水处理中标候选人公示
公告内容
******处理中标候选人公示
(招标编号:******
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******处理(招标项目编号:******
一、评标情况
******处理:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | ******公司 | ******.6元 | 符合国家标准要求,质量达到合格 | 签订合同后一年 |
2 | ******公司 | ******元 | 符合国家标准要求,质量达到合格 | 签订合同后一年 |
3 | ******公司 | ******元 | 符合国家标准要求,质量达到合格 | 签订合同后一年 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******公司 |
刘信东
|
/ |
2 | ******公司 |
张伟
|
/ |
3 | ******公司 |
刘伟利
|
/ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
二、否决情况
招标文件要求:第五章技术、服务要求 六、特别说明★1、投标人必须提供至少3 名电工,具有井下电气操作证,提供社保证明(投标截止日前 6 个月内任意一次社 会保险缴纳证明)。投标人提供的证明材料:******公司提供了 3 名电 工证,但只提供了 2 名人员的社保证明,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:第五章技术、服务要求 六、特别说明★2、投标人提供的项目负责人/安全负责人/机电负责人/质量负责人须具备煤矿安全生产考核合格证书(B 证), 提供社保证明(投标截止日前 6 个月内任意一次社会保险缴纳证明)。投标人提供的证明材料:******公司未提供机电负责人的煤矿安全生产 考核合格证书(B 证)及社保证明,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料 不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:******公司招标监督委员会办公室
联系人:******
监督电话:******
六、联系方式
招 标 人:******公司
地 址:******山西省大同市左云县
联 系 人:李丽平
电 话:******
电子邮件:******@qq.com
招标代理机构:******
地 址:******
联 系 人:*先生 *先生
电话:************ ******
代理机构及接收异议联系人:******
电话:******
晋能控股招标采购平台客服电话:******
工作时间:8:**-**:00,14:**-**:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)
招标人或其招标代理机构:******
相关招采信息
- [招标]紫金山项目示踪剂监测技术服务招标公告 02月27日
- [中标]山西平朔煤矸石发电有限责任公司2025年度炉后石灰石粉单价采购中标结果公示 02月27日
- [招标]紫金山液压抽油机采购项目招标公告 02月27日
- [招标]山西广播电视台电视剧采购项目单一来源单一来源公示 02月27日
- [招标]太忻一体化经济区(太原区)配套基础设施建设项目(一期)--标准化厂房东地块室外配套及园林景观工程施工项目绿化材料采购二次招标二次延期公告 02月27日
- [中标]山西交科公路勘察设计院有限公司2025年专精特新企业申报咨询服务采购结果公告 02月27日
- [招标]太忻一体化经济区(太原区)配套基础设施建设项目(一期)--标准化厂房东地块室外配套及园林景观工程施工项目铺装石材采购二次招标二次延期公告 02月27日
- [招标]山西路桥第六工程有限公司制管生产线竞争谈判采购 02月27日
- [招标]山西交通科学研究院集团有限公司机电分公司“安徽徐州至淮北至阜阳高速公路机电工程项目”天线采购谈判采购公告 02月27日
- [招标]太忻一体化经济区(太原区)配套基础设施建设项目(一期)--标准化厂房西地块室外配套及园林景观工程施工项目绿化材料采购二次招标二次延期公告 02月27日
- 焦化厂煤焦区域机械设备检修
- 大水网第二横忻州水网连通工程代县(上阳武-代县工业园区)供水项目下穿铁路(朔黄铁路桥)监理询比采购公告
- 朔州市平鲁区李林中学校园消防整改建设工程(1标段)招标控制价
- 阳泉市太行山生态保护和修复重点项目(平定县2024年度建设任务)工程施工第十三标段中标结果公示
- 平顺县西迎宾大道两侧环境整治项目施工招标控制价
- 阳泉市太行山生态保护和修复重点项目(平定县2024年度建设任务)工程施工第九标段中标结果公示
- 晋城市综合训练基地改扩建项目工程总承包第一标段(包)中标候选人公示
- 阳泉市太行山生态保护和修复重点项目(平定县2024年度建设任务)工程施工第七标段中标结果公示
- 阳泉市太行山生态保护和修复重点项目(平定县2024年度建设任务)工程施工第二十一标段中标结果公示
- 阳泉市太行山生态保护和修复重点项目(平定县2024年度建设任务)工程施工第十七标段中标结果公示