河南省安阳县海河流域崔家桥蓄滞洪区建设一标段中标候选人公示第1次
公告内容
河南省安阳县海河流域崔家桥蓄滞洪区建设一标段
施工评标结果公示
******公司受******局委托,对河南省安阳县海河流域崔家桥蓄滞洪区建设一标段施工进行公开招标,开标会议于2024年12月19日9时00分,按规定的程序在******中心第******厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人(排序不分先后)
项目投资代码(编号) | ****-******-**-**-543182 | ||
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
统一社会信用代码 | ****** | ******P | ******J |
评标总得分/评标权重值 | 96.08 | 79.14 | 73.08 |
投标报价(元) | ******.52 | ******.46 | ******.62 |
项目建造师(经理)/总监 | 杨常海 | 李卫兵 | 宋继昌 |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 |
控制价(万元) | 4438.580062 | ||
工期/服务期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 |
资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目经理情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ******公司 | 杨常海 | 项目经理 | 项目经理 | 公路工程专业二级注册建造师 | 豫****** |
2 | ******公司 | 李卫兵 | 项目经理 | 项目经理 | 公路工程专业一级注册建造师 | 豫****** |
3 | ******公司 | 宋继昌 | 项目经理 | 项目经理 | 公路工程专业二级注册建造师 | 豫******
|
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 中标日期 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 安阳县X004沙堆北(X007)-东北务(G341)水毁恢复重建工程 | ******局 | **年**月**日
| ******.83元
|
安阳县X006奇村北(狄永线)-黄门(汤阴界)水毁恢复重建工程 | ******局 | **年**月**日
| ******.59元
| ||
省道301大林线安阳永和乡至许家沟乡段二升一改建工程 (K8+664-K11+480段)BT项目 | ******局、安阳县人民政府 | **年**月**日 | ******元
| ||
安阳县Y039汪东线灾后重建工程 | ******局 | **年**月**日 | ******.45元 | ||
2 | ******公司 | 新增省道301线白璧至G107段改建工程PPP项目 | ******局 | **年**月**日 | ******元 |
安阳市G107京港线河北界至黄家营段路面预防养护工程-施工 | ******中心 | **年**月**日 | ******.01元 | ||
3 | ******公司 | 阳城县北留镇环镇公路路面改造工程第一标段 | 阳城县北留镇人民政府 | **年**月**日 | ****** 元 |
1.3中标候选人项目建造师(经理)/项目总工业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工日期 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | / | / | / | / |
2 | ******公司 | / | / | / | / |
3 | ******公司 | / | / | / | / |
1.4、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 荣誉奖项 | 获得时间 |
1 | ******公司 | / | / |
2 | ******公司 | / | / |
3 | ******公司 | / | / |
二、废标情况及原因
******公司拟派项目经理一级建造师注册证书本人未按要求签字被废标。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人技术部分评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******公司 | 32.4 | 29.6 | 27.70 | 33.20 | 28.90 | 27.40 | 26.00 |
2 | ******公司 | 32.3 | 29.10 | 27.20 | 31.00 | 28.20 | 27.10 | 25.50 |
3 | ******公司 | 32.7 | 29.20 | 27.80 | 31.50 | 28.20 | 27.10 | 24.00 |
4 | ******公司 | 32.5 | 30.30 | 27.00 | 31.80 | 28.10 | 26.10 | 24.00 |
5 | ******公司 | 33.1 | 30.70 | 29.90 | 35.00 | 30.30 | 29.30 | 29.30 |
6 | ******公司 | 32.4 | 30.50 | 29.20 | 35.00 | 28.40 | 28.20 | 29.30 |
7 | ******公司 | 32.3 | 29.20 | 26.10 | 31.10 | 29.20 | 25.40 | 24.50 |
五、所有投标人综合评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******公司 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 | 8.50 |
2 | ******公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
3 | ******公司 | 7.60 | 7.60 | 7.60 | 7.60 | 7.60 | 7.60 | 7.60 |
4 | ******公司 | 9.70 | 9.70 | 9.70 | 9.70 | 9.70 | 9.70 | 9.70 |
5 | ******公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
6 | ******公司 | 13.8 | 13.8 | 13.8 | 13.8 | 13.8 | 13.8 | 13.8 |
7 | ******公司 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
六、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 34.91 | 79.14 |
2 | ******公司 | 35.00 | 96.08 |
3 | 贵弘建设发展有限公 司 | 34.98 | 71.61 |
4 | 河南港城建设工程有 ******公司 | 34.84 | 73.08 |
5 | 河南省豫北路桥建设 ******公司 | 34.96 | 67.20 |
6 | 周口龙兴公路工程有 ******公司 | 34.81 | 72.64 |
7 | ******集团有 ******公司 | 34.97 | 71.21 |
七、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国招标投标公共服务平台》、《******网》、《******中心》 |
公示时间 | **年**月**日- **年**月**日 |
八、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
九、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《******处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:******(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
十、行政监督部门联系方式
监督部门:******局
监督部门统一社会信用代码:******
联系人:******
联系电话:************
十一、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:******
联系人:******
联系电话:******
招标代理机构:******
联系人:******
联系电话:******
相关招采信息
- [中标]安阳市北关区环境卫生事务中心安阳市北关区环卫设施设备更新项目包3合同-验收报告公示 02月25日
- [中标]汽油 02月25日
- [中标]新乡职业技术学院大数据中心建设项目-软件项目 02月25日
- [中标]南阳理工学院外国语学院公共外语语言实训室建设项目 02月25日
- [中标]2025年党史方志书籍印刷费 02月25日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 【河南鑫泰能源有限公司炼焦分厂脱硝催化剂采购竞争性谈判采购项目】成交结果公告
- FCXJ2025022425河南平煤神马京宝化工科技股份有限公司2025年02月24日采购项目采购公告
- 淇县职业中专新校区项目空调系统提升工程
- 鹤壁职业技术学院海棠园公寓全光网建设项目
- 7万吨绿色智能粮食仓储建设项目
- 固始县中燃第二经营区老旧管网改造项目
- 平顶山市新城区环境保护局2025年2至4月政府采购意向
- 华润电力登封有限公司综合楼#1中央空调机组外委维修询比采购公告
- 洛阳市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”洛阳支队装备建设(补充)项目
- 洛阳市消防救援支队河南省消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”洛阳支队装备建设(补充)项目