瑞安市三十二溪芳庄乡周垟岗堤路共建项目中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示通告(评定分离)
一、招标人名称:******瑞安市芳庄乡人民政府
二、招标代理机构名称:******
三、招标项目名称:******瑞安市三十二溪芳庄乡周垟岗堤路共建项目
四、招标项目编号:******A******
五、招标方式:******
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:**年05月28日
八、开标日期:**年06月18日
九、中标候选人结果:
中标候选人 名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 360日历天 | 360日历天 | 360日历天 | 360日历天 | 360日历天 |
企业资质及 证书编号 | 水利水电工程施工总承包贰级D****** | 水利水电工程施工总承包贰级D****** | 水利水电工程施工总承包贰级D****** | 水利水电工程施工总承包贰级D****** | 水利水电工程施工总承包贰级D****** |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
项目负责人 | 姜鸿宇 | 赖沁怡 | 方建国 | 郑达 | 李瑶 |
项目负责人资质及证书编号 | 水利水电工程二级 浙****** | 水利水电工程一级 浙****** | 水利水电工程二级 浙 ****** | 水利水电工程二级 浙****** | 水利水电工程二级 浙****** |
十、中标候选人业绩:
业绩证明对象 | 业绩项目名称 | 所示项目规模、指标 |
******公司 | 嘉善县水系连通及农村水系综合整治试点县项目九标段(大云) | 合同价3986.5322万元 |
******公司 | 鹿城区广化街道E-08, 09, 21, 22, 23地块河岸驳坎工程 | 合同价1125.7434万元 |
******公司 | 温州市乐清湾北港区围填海工程围区生态湿地修复工程 | 合同价1323.1537 万元 |
******公司 | 云和县浮云溪流域综合治理工程(将军桥至三望栏段、狮山段、云章下 游段)I标段 | 合同价4134.9129万元 |
******公司 | 松阳县松阴溪界首村至石门村段综合治理工程 | 合同价2055.3858 万元 |
十一、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
1 | ******公司 | 未提供项目负责人“陈晓玲”的注册建造师证书 | 根据招标文件第50页第(4)款的规定,其投标文件被否决。 |
2 | ******公司 | ******厅“透明工程”******网页打印件 | 根据招标文件第50页第(4)款的规定,其投标文件被否决。 |
十二、评标情况:见附件
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自 2024 年 6 月 22 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:******⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:******局(瑞安市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:************
十五、未中标的投标人名单:******
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、河南省邦鹏建筑工程技术有 ******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、汉江生态水利(武汉)******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、中达(福建)******公司、******公司、******公司、******公司、******公司
瑞安市芳庄乡人民政府
******公司
**年6月21日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 乐清市生活垃圾焚烧二期扩建项目厂外配套工程
- 【浙江省·湖州市·南浔区】南浔区全域幸福河湖建设项目——和孚镇四联村水系综合治理工程(岸坡整治)招标文件公示
- 2025年杭州公司碎玻璃竞价项目-二次竞价中标结果公告
- 2024年官河南路(新七路—新悦路)配套设施项目
- 康桥单元GS120103-14地块、部分GS120103-52/53及周边道路地块土壤修复工程
- 杭州市青山水库专项维修工程勘察设计
- 义乌国际冷鲜城二区工程-主体工程中标候选人公示
- 浙江医院灵隐院区3号楼和6号楼装修改造项目设计
- 义乌国际冷鲜城二区工程-主体工程中标候选人业绩公示
- [浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清经济开发区基础配套设施建设工程-乐清经济开发区标准厂房建设工程(一期)中标候选人公示