兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇二次管线及配套改造项目兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇二次管线及配套改造项目七标段中标候选人公示
公告内容
兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇二次管线及配套改造项目(二次)七标段中标候选人公示
本项目于2024年10月10******中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
项目名称:******兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇二次管线及配套改造项目(二次)七标段
项目编号:******兴公资交易【2024】建设(公开)**号
建设单位:************局
招标代理机构:************公司
开标时间:2024年10月10日
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:******公司
投标报价:******.63 元
第二中标候选人:******公司
投标报价:******.67 元
第三中标候选人:******公司
投标报价:******.12 元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
1、第一中标候选人业绩:
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 得分 |
1 | 单位组织机构人员 | 健全 | 6分 |
2 | 企业信用 | 良好 | 10分 |
总计 | 16分 |
2、工期:******
3、工程质量:工程质量符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准。
4、项目经理:张文锋(一级建造师,证书编号:******
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 得分 |
1 | 单位组织机构人员 | 健全 | 6分 |
2 | 企业信用 | 良好 | 10分 |
总计 | 16分 |
2、工期:********日历天
3、工程质量:工程质量符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准。
4、项目经理:薛进良(二级建造师,证书编号:******豫******)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:
序号 | 获奖项目名称 | 获奖类型 | 得分 |
1 | 单位组织机构人员 | 健全 | 6分 |
2 | 企业信用 | 良好 | 10分 |
总计 | 16分 |
2、工期:********日历天
3、工程质量:工程质量符合国家现行的施工质量验收规范,达到合格工程标准。
4、项目经理:任亚杰(二级建造师,证书编号:******辽******)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
序号 | 投标人 | 原因 | 备注 |
1 | ******公司 | 9.6.2未提供绿色建筑承诺书 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:******无
(六)公示日期:2024年10月12日——2024年10月15日
四、联系方式
招 标 人:******局
联 系 人:*先生
电 话:******
代理机构名称:************公司
地址:******
联系电话:************
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《******处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
监督部门:******局
地 址:******
监督电话:************
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会LED显示屏直接订购成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 硅铁
- 硅锰合金
- 鄂尔多斯供电公司2025年第一批生产维护、大修及生产准备费等设备材料竞价采购(第一部分)
- 鄂尔多斯供电公司2025年第一批生产维护、大修及生产准备费等设备材料询比采购(第三部分)
- 苏能(锡林郭勒)发电有限公司2025年度"贺矿-电厂"煤炭汽车运输服务招标公告
- 林西县林业和草原局2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 克什克腾旗退役军人事务局2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 克什克腾旗万合永镇柳林卫生院2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 克什克腾旗上头地卫生院2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 内蒙古智能煤炭有限责任公司混泥土湿式喷浆机配件采购(第1包)公告