湘西州泸溪县中心城区排水防涝工程建设项目(一期)中标候选人公示
信息摘要
公告内容
******中心城区排水防涝工程建设项目(一期)中标候选人公示
******局的委托,******中心城区排水防涝工程建设项目(一期)进行公开招标。本项目于2025年02月10******中心进行开标、评标工作,本项目评标办法采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“综合评估法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
中标候选人名称 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
******公司 |
******公司 |
******公司 |
||
投标报价(万元) |
3414.538418 |
3402.336666 |
3417.762997 |
|
工期 |
**天 |
**天 |
**天 |
|
质量要求 |
符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格工程验收标准; |
符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格工程验收标准; |
符合国家现行有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格工程验收标准; |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
77.34 |
77.28 |
77.23 |
企业资信及履约能力 |
22.41 |
22.45 |
22.28 |
|
投标报价 |
54.93 |
54.83 |
54.95 |
|
业绩 |
岳阳市明仲路一期(赶山路 至枫树山路)项目 |
邵东市新型城镇化综合管廊建设项目(******网一期建设)片区三红岭路(北岭路-新辉路)排水管道改造工程项目 |
龙王港流域咸嘉湖路排口综合治理项目设计施工总承包第四分区 |
|
项目经理 |
姓名 |
刘兆胜 |
林磊 |
曾红勇 |
证书编号 |
湘****** 湘建安B(2018)****** |
湘****** 湘建安B(2021)****** |
湘****** 湘建安B(2019)****** |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
经营地址 |
******处武陵山大道**号建发大厦1-**楼 |
湖南省长沙市芙蓉区人民东路**号长房国际大厦16层 |
江西省南昌市洪都大道******中心12层 |
|
联系电话 |
****** |
****** |
****** |
投标人技术投标文件评审情况表
编号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
2 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
3 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
4 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
5 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
6 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
7 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
8 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
9 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
10 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
11 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
12 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
13 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
14 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
15 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
16 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
17 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
18 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
19 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
20 |
******公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
21 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
22 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
23 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
24 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
25 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
26 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
27 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
28 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
29 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
30 |
******公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
31 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
32 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
33 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
34 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
35 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
36 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
37 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
38 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
39 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
40 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
41 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
42 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
43 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
44 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
45 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
46 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
47 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
48 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
49 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
50 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
51 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
52 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
53 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
54 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
55 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
56 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
57 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
58 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
59 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
60 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
61 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
62 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
63 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
64 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
65 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
66 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
67 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
68 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
69 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
70 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
71 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
72 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
73 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
74 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
75 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
76 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
77 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
78 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
79 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
80 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
81 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
82 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
83 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
84 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
85 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
86 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
87 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
88 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
89 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
90 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
91 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
92 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
93 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
94 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
95 |
******公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
96 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
97 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
98 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
99 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
100 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
101 |
******公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
******公司 |
施工组织设计评审否决投标通过(缺少扬尘污染防治措施) |
2 |
******公司 |
资格评审否决投标(项目经理未提供一级建造师证书。) |
3 |
******公司 |
资格评审否决投标(类似工程业绩的竣工时间不满足招标文件要求。) |
4 |
******公司 |
施工组织设计评审否决投标(******网技术方案。) |
5 |
******公司 |
资格评审否决投标(类似业绩的单项合同金额不符合招标文件要求。) |
6 |
******公司 |
响应性评审否决投标(工期不符合招标文件要求) |
7 |
******公司 |
资格评审否决投标(项目经理的一级建造师注册证书未签字。) |
8 |
******公司 |
施工组织设计评审否决投标(市政项目缺少交通措施) |
9 |
******公司 |
资格评审否决投标(项目经理周金平注册的聘用企业与投标人名称不一致。) |
10 |
******公司 |
资格评审否决投标(类似业绩竣工时间不符合招标文件要求。) |
11 |
******公司 |
资格评审否决投标(类似业绩的竣工报告不符合要求,主要内容前后不一致。) |
公示期内如有异议,请按《******处理办法》(湘发改规[2024]**号)文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,公示期满后,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。
1.招 标 人:******局
地 址:******泸溪县武溪镇朝阳路
联 系 人:杨胜辉
电 话:******
2.招标代理机构:************公司
地 址:******茶陵县城关镇炎帝社区东阳街28栋502室101室
联 系 人:陈平香
电 话:****** 、******
相关招采信息
- 【雨花区】长沙市雨花区现代教育信息技术与装备中心雨花区教育系统2024年一中雨花东山学校等3校信息化建设项目(第二次)结果公告
- 【浏阳市】道吾山风景名胜区天湖宾馆项目中标候选人公示
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目中标公示
- 【湘江新区】卓伯根中国总部购物中心室内装修项目中标结果公告
- 【湘江新区】中国地质调查局长沙自然资源综合调查中心科技创新基地建设项目方案设计及初步设计中标结果公告
- 湘江科学城首批产业配套建筑群建设项目【院士港】项目水电工程专业分包计划任务
- (网)岳阳华润燃气有限公司岳阳市中心医院片区综合能源站建设EPC项目招标公告
- 新化县四人民医院提标扩能建设项目工程总承包中标结果公告
- 长沙县第二人民医院2025年03月至2025年04月政府采购意向
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目