厦门市筼筜湖南岸排水排涝系统工程(监理“评定分离”)
公告内容
定标候选人公示
招标项目编号为 E****** 的 厦门市筼筜湖南岸排水排涝系统工程(监理“评定分离”) 工程建设项目,该工程监理招标于 2024 年 5 月 23 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、推荐的定标候选人及主要投标内容:******
投标主要内容 定标候选人名称 | 投标报价总价(元) | 监理服务期 | 质量 标准 | 总监理工程师 | 注册监理工程师注册执业证书注册号 | 定标标候选人的类似工程业绩(如有时) | 总监理工程师的类似工程业绩(如有时) |
******公司 | ****** | 自签订监理合同之日起至 工程保修期(含缺陷责任期)结束止 | 合格 | 林辉 | ****** | 1、罗源县南溪、起步溪流域水环境******网改造、******处理工程PPP项目,2、******处理厂一期工程,3、漳州市第三自来水厂工程(一期) | ******处理厂一期工程 |
******公司 | ****** | 自签订监理合同之日起至工程保修期(含缺陷责任期)结束为止 | 合格 | 范永生 | ****** | 1、前埔******处理厂三期工程(扩建),2、******处理厂工程,3、西柯******处理厂一期工程,4、海沧******处理厂扩建工程,5、月美池整治工程 | ******处理厂工程 |
福建互华土木工程******公司 | ****** | 自签订监理合同之日起至工程保修期(含缺陷责任期)结束为止 | 合格 | 陈伟明 | ****** | 1、龙岩大道四期(工业路—北三环),2、古雷石化基地基础设施配套项目码头区公共事故应急池工程 | 龙岩大道四期(工业路—北三环) |
******公司 | ****** | 自签订监理合同之日起至工程保修期(含缺陷责任期)结束为止 | 合格 | 王卫平 | ****** | ******处理厂三期 | ******处理厂三期 |
******公司 | ****** | 自签订监理合同之日起至工程保修期(含缺陷责任期)结束为 止。 | 合格 | 林志伟 | ****** | 1、高崎再生水厂东片区污水主干管及配套工程,2、武夷新区项目包一项目设计、施工及采购总承包项目(七),3、南环路道路及景观提升工程,4、犀牛路南段(陈陂南路—天马西路)道路工程,5、南平市荣华山******处理厂二期工程 | 高崎再生水厂东片区污水主干管及配套工程 |
******公司 | ****** | 自签订监理合同之日起至工程保修期(含缺陷责任期)结束为止。 | 合格 | 詹镇海 | ****** | 1、漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)—水厂扩建工程,2、******网工程,3、龙岩大道南段一期(双龙路-兴业路)工程 | 漳州市第二自来水厂扩建工程(一期)—水厂扩建工程 |
******公司 | ****** | 自签订监理合同之日起至工程保修期(含缺陷责任期)结束止 | 合格 | 林小洲 | ****** | 1、******处理厂三期工程,2、翔安九溪西片区市政道路及排洪渠一期工程,3、同安东路(同新路-同安大道段)工程,4、同安城东中路(旧G324线—新G324线段)工程 | 1、翔安九溪西片区市政道路及排洪渠一期工程,2、同安东路(同新路-同安大道段)工程, 3、厦门新机场蔡厝片区城场路(翔安东路至溪东路) |
二、否决其投标的投标人及原因: 1、恒实建设******公司:投标人及拟派总监提供的类似工程业绩证明材料中均未标明招标文件设置的类似工程业绩指标,且未补充相关证明材料(如工程竣工图、工程造价的结算书或建设单位出具的证明文件等)。根据投标人须知附录1 第2项1.3条款,其业绩不计;2、******公司 :拟派总监提供的类似工程业绩证明材料中未标明招标文件设置的“类似工程业绩”指标,且未补充说明上述特征的证明材料(如工程竣工图、工程造价的结算书或建设单位出具的证明材料等),根据投标人须知附录1 第2项1.3条,其业绩不计。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无
四、评标委员会成员名单:****** 张清队 , 曾小利 , 杨林 , 马红芳 , 何玉英
五、公示时间: 2024 年 5 月 24 日至 2024 年 5 月 27 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
六、异议的渠道和方式:******
招标人名称:****** ******公司
招标人地址:******厦门市云顶中路2777-**号市政大厦
招标人联系方式:******吴琼霞/******
招标人:****** (电子签名专用章) 招标代理机构:****** (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)
相关招采信息
- [招标]过坂社区综合服务中心(施工)-控制价发布 02月28日
- [招标]过坂社区综合服务中心(施工) 02月28日
- [中标]厦门方信-竞争性谈判-FX2025-SH014B-穿戴式血氧监测仪(一体式睡眠筛查系统)-结果公告 02月28日
- [中标]垃圾分类设施设备采购(二次) 02月28日
- [招标]8174消防器材(整单)询比采购公告 02月28日
- (山东黄金集团)福建省政和县大源矿业有限公司圆锥破碎机(十一)采购中标候选人公示
- 浦城水北瓜农加工基地一期厂房中标候选人公示
- 浦城水北瓜农加工基地一期厂房中标结果公告
- 斗米村四级水电站承包项目(二次)成交结果公告
- 蕉城区森林草原湿地荒漠化普查-县级质量检查成交公告
- 松溪县花桥乡人民政府松溪县花桥乡“润泽库区、造福移民”工程设计成交公告
- 中共苏平片区管理局北部湾联合委员会北部湾联合党委提升工程(二期)项目中标公告
- 福建联审-公开招标-闽联审厦招[2025]006号-厦门海洋职业技术学院2025-2027年教材供应商采购项目-招标公告中标公告
- 永泰县苗圃基地(花卉)智能温室大棚成交公告
- 时代一汽2025年凹版排污权项目