重庆广阳湾TOD储备土地前期开发项目(商贸城北站片区、广阳湾站片区)一期的中标候选人公示
公告内容
重庆广阳湾TOD储备土地前期开发项目(商贸城北站片区、广阳湾站片区)一期
中标候选人公示
(公示期:2024年12月25日至2024年12月28日)
项目标段名称 |
重庆广阳湾TOD储备土地前期开发项目(商贸城北站片区、广阳湾站片区)一期 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
******.40 |
||||||
项目编码 |
****** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
******公司 |
招标人联系电话 |
****** |
||||||
招标代理机构 |
******公司 |
招标代理机构联系电话 |
****** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(日历天) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
******公司 |
******.52 |
365 |
达到招标文件的要求 |
周芹仲 |
一级建造师注册证书 |
粤****** |
||
第二名 |
******公司 |
******.63 |
365 |
达到招标文件的要求 |
李祥胜 |
一级建造师注册证书 |
桂****** |
||
第三名 |
******公司 |
******.71 |
365 |
达到招标文件的要求 |
贾彬 |
一级建造师注册证书 |
渝****** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:******公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:中韩(惠州)******网工程 第二中标候选人:******公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:韶关芙蓉新区城市地下综合管廊及同步建设工程-滨江路延长线道路工程 第三中标候选人:******公司 企业资质:市政公用工程施工总承包特级 企业业绩:陡溪立交改造工程 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ①******公司的投标文件中,因项目经理注册证书使用有效期已过期,不满足招标文件第1.4.1款“投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的拟派项目经理建造师注册证”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。 ②******公司的投标文件中,因项目经理提供的养老保险参保证明未体现单位名称且未带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章,不满足招标文件第1.4.1款“招标文件中对项目经理养老保险参保证明须体现人员的姓名、身份证号、单位名称、本单位参保时间,并带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章”要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5项“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:************公司 (联系人:******彭老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): ******公司
|
招标代理机构(盖章):******公司
|
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)三联供系统采购及安装(第二次)的中标候选人公示
- 重庆市上桥粮食中转库有限责任公司高新区粮食储备库扩容建设项目EPC工程总承包的中标候选人公示
- 洛阳佛阳装饰工程有限公司巫山县中医院江东新区分院二次精装修项目劳务专业分包项目公告
- 荣昌区人民医院整体迁建工程(装饰装修、智能化工程及医疗专项)的中标结果公示
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标候选人公示
- 2025年中国联通重庆青年职业技术学院数字化校园项目(巴南)招标公告
- 酉阳县丁市中心卫生院业务综合楼建设项目招标公告
- 中德(龙盛)高端制造产业园N3、N4、N5栋装修工程EPC的中标结果公示
- 重庆市木洞中学校综合楼及附属工程二期工程设计的中标候选人公示
- 重庆市望江中学校改建工程(一期)(第二次)的中标结果公示
- 海港人寿重庆分公司财务部档案整理装订外包服务采购项目(三次)候选人公示
- 重庆合谊理想城L10地块10、11#楼幕墙及二批次大门工程变更公告第1次[变更公告]
- 大梁子至包家湾公路及安全提升工程、野鹅池至川洞槽公路及安全提升工程(打捆)招标公告
- 瑞航(重庆)航空发动机维修基地项目二期EPC招标公告
- 云阳县职称改革办公室关于拟确定孙青青等5人专业技术职务任职资格的公示
- 云阳县职称改革办公室关于拟确认孙建等2人专业技术职务任职资格公示
- 国家传染病应急队伍能力建设设备(理化所)(CQS24A03965)更正公告一号
- 重庆市自然灾害应急能力提升工程基层防灾照明类保障装备项目(包2:应急照明系统、应急电源)(第二次)(CQS24A00926)中标(成交)结果更正公告
- 50010920250212003010201的招标文件
- 50023720250220001020101的招标文件