您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 2024年泸县玄滩镇财政转移支付高标准农田新建项目监理标段评标结果公示

2024年泸县玄滩镇财政转移支付高标准农田新建项目监理标段评标结果公示

发布时间:2024-10-31打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
(**年泸县玄滩镇财政转移支付高标准农田新建项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **年泸县玄滩镇财政转移支付高标准农田新建项目 **年泸县玄滩镇财政转移支付高标准农田新建项目监理标段
项目业主 ******中心 项目业主联系电话 ******
招标人 ******中心 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******中心 开标时间 ****-**-** **:**:**
公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) ******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司******.0******.093.15
第二名 ******公司******.0******.092.11
第三名 ******公司******.0******.091.36
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈大勇 全国注册监理工程师 ****** 公路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 靳攀萍 水利部全国注册监理工程师证 ****** 市政工程 工程师
项目技术负责人 /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴孝锋 中华人民共和国监理工程师注册 ****** 房屋建筑施工 高级工程师
项目技术负责人 /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******局  **年度仪征市高标准农田建设项目监理 ****-**-** ****-**-** 工程造价5000万元 970000 ******网
昆山经济技术开发区建设管理所  **年幸福河湖建设工程监理(二标段) ****-**-** ****-**-** 工程概算投资额:4393.3402万元 764382 ******网
南通市通州区三余镇人民政府  通州湾示范区**年高标准农田项目施工监理 ****-**-** ****-**-** 项目概算总投资约7020万元 611552.55 蔡书文
******局  泰兴市**年度高标准农田建设项目工程施工监理《四标段) ****-**-** ****-**-** 项目总投资约4550万元 725725 雍永贵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司  古蔺县**年高标准农田建设项目监理 ****-**-** ****-**-** 建安投资88000.00万元 ****** 周明健
******公司  王槐沟水系整治监理 ****-**-** ****-**-** 投资约15000万元。 577220 李炜骁
******公司  **年巴州区中央预算内投资及转移支付高标准农田建设项目监理 ****-**-** ****-**-** 建安投资约11221.5万元 ****** 谢代斌
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司  蓬安县整县推进高标准农田建设试点项目监理 ****-**-** ****-**-** 总投资额:189972万元 ****** 覃良玉
******公司  中江县农业现代化示范区建设项目(一期)–中江县**年高标准农田建设项目监理 ****-**-** ****-**-** 总投资额:25200万元。 ****** 王华林
******公司  青衣江夹江县木城至南安提防工程监理 ****-**-** ****-**-** 总投资:****** 566433 许汝屏
******局  喜德县**年高标准农田建设项目(改造提升)监理 ****-**-** ****-**-** 工程总投资3600万元; 636100 何云章
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ******.86 ******.86 87.56
******公司 964320.0 964320.0 该投标人以低于成本报价竞标,******处理。
******公司 ******.0 ******.0 89.06
******公司 ******.0 ******.0 89.31
******公司 995000.0 995000.0 88.13
******公司 985600.0 985600.0 88.67
******公司 975000.0 975000.0 86.95
******公司 ******.0 ******.0 88.64
******公司 989800.0 989800.0 89.27
******公司 ******.0 ******.0 88.57
******公司 ******.0 ******.0 88.97
******公司 963200.0 963200.0 该投标人以低于成本报价竞标,******处理。
******公司 ******.0 ******.0 89.95
******公司 ******.0 ******.0 90.71
******公司 ******.0 ******.0 90.3
******公司 ******.0 ******.0 87.0
******公司 ******.0 ******.0 89.56
******公司 ******.0 ******.0 89.76
******公司 980000.0 980000.0 88.39
******公司 ******.0 ******.0 88.17
******公司 ******.0 ******.0 89.67
******公司 ******.0 ******.0 87.02
******公司 ******.0 ******.0 89.01
******公司 ******.0 ******.0 88.89
******公司 ******.0 ******.0 89.68
******公司 980000.0 980000.0 88.19
******公司 957600.0 957600.0 该投标人以低于成本报价竞标,******处理。
******公司 ******.0 ******.0 89.53
******公司 ******.0 ******.0 89.47
******公司 974400.0 974400.0 87.72
******公司 ******.0 ******.0 90.2
******公司 996800.0 996800.0 89.01
******公司 ******.0 ******.0 88.31
******公司 ******.0 ******.0 89.39
******公司 ******.0 ******.0 90.31
******公司 ******.0 ******.0 89.6
******公司 ******.0 ******.0 90.28
******公司 ******.0 ******.0 89.74
******公司 ******.0 ******.0 88.17
******公司 ******.0 ******.0 89.66
******公司 ******.0 ******.0 89.09
******公司 ******.0 ******.0 89.98
******公司 956188.0 956188.0 该投标人以低于成本报价竞标,******处理。
******公司 ******.4 ******.4 89.53
******公司 ******.0 ******.0 89.5
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******局 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
其他类别: 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,******网在线依法提出,招标人、******处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的