关于桐庐县第一人民医院医疗设备采购项目的中标(成交)结果公告[浙江省成套工程有限公司]
公告内容
一、项目编号:**********-****CTECTR01
二、项目名称:************院医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
1 | 投标报价(小写):880000.00(元) | ******公司 | 浙江省衢州市龙游县浙江龙游经济开发区金星大道**号**楼 |
2 | 投标报价(小写):599000.00(元) | ******公司 | 浙江省杭州市富阳区银湖街道中国智谷富春园区**号楼**楼**室 |
4 | 投标报价(小写):388000.00(元) | ******公司 | 浙江省杭州市拱墅区霞湾巷5幢1层G室 |
5 | 投标报价(小写):398000.00(元) | ******公司 | 杭州市西湖区西城纪商务大厦**号楼**室 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
3 | 脑立体定向仪及手术计划系统 | 第一中标候选人无有效的生产许可证,无法履行设备交货及验收,建议本项目重新组织采购 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
1 | C臂机 | C臂机 | 飞利浦 | 1套 | 880000 | 详见附件 |
2 | 电子鼻咽喉镜 | 电子鼻咽喉镜 | 珠海明象 | 1套 | 599000 | 详见附件 |
3 | 经颅磁场刺激仪 | 经颅磁场刺激仪 | 武汉依瑞德 | 1套 | 388000 | 详见附件 |
4 | 眼科光学生物测量仪 | 眼科光学生物测量仪 | 蔡司 | 1套 | 398000 | 详见附件 |
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:******
蒋永祥,徐弼军,奚莱蕾,宋可芬,吴灿波
七、开标情况
标项1 标项2 标项4 标项5
八、资格审查情况
标项1 标项2 标项4 标项5
九、符合性审查情况
标项1 标项2 标项4 标项5
十、技术评分明细表
标项 | 供应商名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 43.0 | 40.0 | 41.0 | 40.0 | 41.0 | 41.0 |
1 | ******公司 | 57.5 | 58.0 | 54.0 | 52.5 | 53.0 | 55.0 |
1 | ******公司 | 43.5 | 40.0 | 44.0 | 41.0 | 41.0 | 41.9 |
标项 | 供应商名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 |
2 | ******公司 | 62.5 | 58.0 | 63.0 | 60.0 | 57.0 | 60.1 |
2 | ******公司 | 43.0 | 41.0 | 43.0 | 44.0 | 42.0 | 42.6 |
2 | ******公司 | 38.0 | 37.0 | 38.0 | 39.5 | 37.0 | 37.9 |
标项 | 供应商名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 |
3 | 互为(上海)******中心 | 26.0 | 26.0 | 29.0 | 27.0 | 28.0 | 27.2 |
3 | ******公司 | 50.0 | 52.0 | 53.0 | 49.0 | 49.0 | 50.6 |
3 | ******公司 | 60.0 | 60.0 | 61.0 | 58.0 | 58.0 | 59.4 |
3 | ******公司 | 29.0 | 29.0 | 32.0 | 31.0 | 31.0 | 30.4 |
标项 | 供应商名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 |
4 | ******公司 | 59.0 | 57.0 | 59.0 | 55.0 | 58.0 | 57.6 |
4 | ******公司 | 38.0 | 37.0 | 38.0 | 38.0 | 40.0 | 38.2 |
4 | ******公司 | 34.0 | 32.0 | 35.0 | 34.0 | 36.0 | 34.2 |
标项 | 供应商名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 |
5 | ******公司 | 55.0 | 52.0 | 56.0 | 52.0 | 52.0 | 53.4 |
5 | 卫嘉(上海)******公司 | 35.0 | 32.0 | 36.0 | 32.0 | 35.0 | 34.0 |
5 | ******公司 | 37.0 | 34.0 | 40.0 | 34.0 | 37.0 | 36.4 |
标项1 标项2 标项3 标项4 标项5
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1 标项2 标项4 标项5
十二、代理服务收费标准及金额:******
1.代理服务收费标准:本次采购代理服务费由中标供应商支付。本项目为货物类采购项目,采购代理服务费依据浙价服[2003]**号文件,按中标金额计算收取(不足陆仟元的按照陆仟元收取)
2.代理服务收费金额(元):34185
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、******网下载专区下载。
2.其他事项:采购代理服务费共34185元,其中标段1(C臂机):13200元;标段2(电子鼻咽喉镜):8985元;标段4(经颅磁场刺激仪):6000元;标段5(眼科光学生物测量仪):6000元。
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:******院
地 址:******桐庐县学圣路**号
传 真:
项目联系人(询问):陈云华
项目联系方式(询问):******
质疑联系人:******陈云华
质疑联系方式:************
2.采购代理机构信息
名 称:******公司
地 址:******浙江省杭州市西湖区古墩路**号紫金广场A座**室
传 真:
项目联系人(询问):张昕云、朱丛珊、林晓雯
项目联系方式(询问):******
质疑联系人:******钱霞妃
质疑联系方式:************
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:******局
地 址:******桐庐县春江路**号
传 真:/
联系人 :方翔
监督投诉电话:************
附件信息:
978.8K
1.1M
14.6K
相关招采信息
- [中标]长河街道“美丽杭州”及数字城管案件处理服务项目(江南大道以北区块)合同 02月27日
- [中标]乔司街道东湖公园绿化养护服务项目合同 02月27日
- [中标]设施设备购置及维护-小型自动挡汽车(第三次重新招标)合同 02月27日
- [招标]上海局集团公司杭州铁路物流中心门吊矿用抓斗及起重均衡梁采购竞争性谈判采购公告 02月27日
- [中标]龙船坞路(求实路-顺意路) 02月27日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 浙江中瑞工程管理有限公司关于湖州学院设计学院环境设计模块采购项目中标(成交)结果公告
- 蒙山雅苑小区消防维修工程
- 宁海县桃源街道金山路139号等部分办公用房及场地租金评估
- 文二路(彭民路-东三环)新建工程综合管线改迁工程(预算审核)
- 大碶街道“村村联建”共富活动(结算审核)
- 2025年海曙区建设用砂和新型墙体材料质量检测
- 2025年东郊街道传统文化体验空间服务购买项目比选结果公告
- 宁波市鄞州区住房和城乡建设局徐戎地块棚改安置房项目基本建设专户竞争性选择项目比选结果公告
- 象山县2024-2025年城镇危旧房改造提升工程-石浦镇金山路1-19号楼房屋工程比选结果公告
- 2025年度北仑区公路与运输管理中心公众责任险服务