[宿迁市]宿迁市运河港人民医院项目10kv供配电工程
发布时间:2024-10-21打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
评标结果公示 |
|
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******院项目10kv供配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
二次公示理由 | 本项目在中标候选人公示期间收到异议,经调查核实并经评标委员会复议,无效标名单改变。现重新进行公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.000000 |
项目负责人 |
马守华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.810000 |
项目负责人 |
魏启兴 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.880000 |
项目负责人 |
陈电华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
| 2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供承装类电力设施许可证) |
2 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供承装类电力设施许可证) |
3 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师使用有效期过期) |
4 |
******公司 |
投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的;(投标文件工期不满足招标文件要求。) |
5 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(安全生产许可证是老证) |
6 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师使用有效期过期) |
7 |
江苏铭?******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(电力工程施工总承包资质动态监管核查不合格) |
8 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供承装类电力设施许可证) |
9 |
******公司 |
投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的;(项目负责人证书未双签且使用有效期过期、投标文件工期不满足招标文件要求。) |
10 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级建造师证书使用有效期过期) |
11 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供承装类电力设施许可证) |
12 |
中旭建投(贵州)******公司 |
投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的;(投标文件工期不满足招标文件要求。) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏皇岗建设(集团)******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏涟?******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
苏北建设(徐州)******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
******处 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
66 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
67 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
68 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
69 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
70 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
71 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
72 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
73 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
74 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
75 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.850000 |
98.68 |
98.68 |
2 |
******公司 |
******.510000 |
99.14 |
99.14 |
3 |
******公司 |
******.190000 |
99.17 |
99.17 |
4 |
******公司 |
******.500000 |
99.31 |
99.31 |
5 |
******公司 |
******.990000 |
99.82 |
99.82 |
6 |
******公司 |
******.350000 |
98.84 |
98.84 |
7 |
******公司 |
******.340000 |
97.52 |
97.52 |
8 |
******公司 |
******.500000 |
99.34 |
99.34 |
9 |
******公司 |
******.000000 |
98.85 |
98.85 |
10 |
******公司 |
******.810000 |
99.88 |
99.88 |
11 |
******公司 |
******.330000 |
99.33 |
99.33 |
12 |
******公司 |
******.880000 |
99.86 |
99.86 |
13 |
******公司 |
******.070000 |
99.24 |
99.24 |
14 |
******公司 |
******.120000 |
93.16 |
93.16 |
15 |
******公司 |
******.170000 |
99.27 |
99.27 |
16 |
******公司 |
******.940000 |
94.43 |
94.43 |
17 |
******公司 |
******.070000 |
97.76 |
97.76 |
18 |
******公司 |
******.290000 |
95.88 |
95.88 |
19 |
******公司 |
******.000000 |
99.68 |
99.68 |
20 |
******公司 |
******.360000 |
99.75 |
99.75 |
21 |
******公司 |
******.340000 |
99.31 |
99.31 |
22 |
******公司 |
******.250000 |
98.69 |
98.69 |
23 |
******公司 |
******.110000 |
99.43 |
99.43 |
24 |
******公司 |
******.160000 |
99.69 |
99.69 |
25 |
江苏皇岗建设(集团)******公司 |
******.880000 |
99.59 |
99.59 |
26 |
******公司 |
******.300000 |
99.39 |
99.39 |
27 |
******公司 |
******.400000 |
98.0 |
98.00 |
28 |
江苏涟?******公司 |
******.920000 |
97.83 |
97.83 |
29 |
******公司 |
******.170000 |
99.29 |
99.29 |
30 |
******公司 |
******.540000 |
99.48 |
99.48 |
31 |
******公司 |
******.180000 |
98.47 |
98.47 |
32 |
******公司 |
******.330000 |
99.52 |
99.52 |
33 |
******公司 |
******.220000 |
99.6 |
99.60 |
34 |
******公司 |
******.120000 |
97.38 |
97.38 |
35 |
******公司 |
******.580000 |
92.44 |
92.44 |
36 |
******公司 |
******.600000 |
99.2 |
99.20 |
37 |
******公司 |
******.290000 |
98.67 |
98.67 |
38 |
******公司 |
******.350000 |
97.58 |
97.58 |
39 |
******公司 |
******.080000 |
98.12 |
98.12 |
40 |
******公司 |
******.540000 |
96.7 |
96.70 |
41 |
******公司 |
******.120000 |
99.72 |
99.72 |
42 |
******公司 |
******.000000 |
99.25 |
99.25 |
43 |
******公司 |
******.120000 |
98.12 |
98.12 |
44 |
******公司 |
******.400000 |
99.11 |
99.11 |
45 |
******公司 |
******.910000 |
99.3 |
99.30 |
46 |
******公司 |
******.090000 |
99.65 |
99.65 |
47 |
******公司 |
******.750000 |
98.48 |
98.48 |
48 |
******公司 |
******.430000 |
99.65 |
99.65 |
49 |
******公司 |
******.860000 |
98.1 |
98.10 |
50 |
******公司 |
******.000000 |
99.89 |
99.89 |
51 |
******公司 |
******.800000 |
95.32 |
95.32 |
52 |
******公司 |
******.350000 |
99.22 |
99.22 |
53 |
******公司 |
******.210000 |
99.28 |
99.28 |
54 |
******公司 |
******.470000 |
99.15 |
99.15 |
55 |
苏北建设(徐州)******公司 |
******.980000 |
99.55 |
99.55 |
56 |
******公司 |
******.080000 |
93.08 |
93.08 |
57 |
******公司 |
******.890000 |
97.35 |
97.35 |
58 |
******公司 |
******.690000 |
98.8 |
98.80 |
59 |
******公司 |
******.540000 |
99.59 |
99.59 |
60 |
******处 |
******.390000 |
99.5 |
99.50 |
61 |
******公司 |
******.560000 |
99.1 |
99.10 |
62 |
******公司 |
******.500000 |
98.76 |
98.76 |
63 |
******公司 |
******.110000 |
95.06 |
95.06 |
64 |
******公司 |
******.970000 |
99.3 |
99.30 |
65 |
******公司 |
******.580000 |
93.26 |
93.26 |
66 |
******公司 |
******.510000 |
95.85 |
95.85 |
67 |
******公司 |
******.720000 |
99.05 |
99.05 |
68 |
******公司 |
******.340000 |
98.88 |
98.88 |
69 |
******公司 |
******.060000 |
99.23 |
99.23 |
70 |
******公司 |
******.500000 |
99.26 |
99.26 |
71 |
******公司 |
******.900000 |
99.18 |
99.18 |
72 |
******公司 |
******.810000 |
99.43 |
99.43 |
73 |
******公司 |
******.000000 |
99.32 |
99.32 |
74 |
******公司 |
******.010000 |
99.38 |
99.38 |
75 |
******公司 |
******.990000 |
97.88 |
97.88 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
| 7、备注: |
| 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |
|
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。