西畴县北回幼儿园建设项目
发布时间:2025-02-24打印
信息摘要
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 西畴县北回幼儿园建设项目 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 西畴县北回幼儿园建设项目 | ||||
招标人:****** | ******局 | 招标人地址:****** | 文山壮族苗族自治州西畴县西洒镇普兰路 | ||||
招标联系人:****** | 张荣柳 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | ******处和谐广场B座46层**室 | ||||
招标代理联系人:****** | 陶汝鑫 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 1189.56629 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 1189.56629 | 监督部门及联系方式:****** | ******局/****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 否决投标情况:(1)******公司标准员的养老保险证明材料出具时间未在招标文件规定时间范围内出具,故否决其投标;(2)******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******集团(云南)******公司、******公司、******公司、******公司分部分项综合单价报价中存在高于招标人公布的招标控制价对应综合单价的项,故否决其投标。 其余评标情况正常,具体详见评标报表。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。投标人或其他利害关人对评标结果有异议的,应在公示期间先向招标人提出实名书面异议。认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人(******局)联系电话:****** | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******XY | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1165.789736 | ||||||
得分: | 83.58 | ||||||
项目负责人: | 郝斌 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师/云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB5****-****)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010115 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******K | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1166.954959 | ||||||
得分: | 72.47 | ||||||
项目负责人: | 张清文 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师/云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB5****-****)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2014]000242 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******T | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 1166.375503 | ||||||
得分: | 69.98 | ||||||
项目负责人: | 刘明刚 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 二级建造师/云****** | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB5****-****)等国家、地方及行业现行相关标准及规范要求,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件未要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2011]022073 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [招标]WSZC2025-C2-00080-YNZX-0003:云南智翔项目管理有限公司关于2025年文山州马关县古林箐乡普元村委会干沟村小组农村公益事业财政奖补项目的竞争性磋商公告 02月26日
- [招标]砚山公路分局2025年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(路面养护工程)开标记录 02月26日
- [中标]马关县教育体育局茅坪小学网络建设项目成交结果公告 02月26日
- [招标]富宁县人民医院眼科医疗设备采购项目公开招标公告 02月26日
- [中标]马关公路分局2025年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程(S314线灾毁恢复重建工程) 02月26日
- [招标]云南神火新材料科技有限公司年产11万吨绿色新能源铝箔项目购置检修电源箱采购公告 02月26日
- [招标]WSZC2025-X1-00077-WSZZ-0005:文山壮族苗族自治州政府采购和出让中心关于文山州生态环境局生态环境业务设备及终端项目的更正公告 02月26日
- [招标]WSZC2025-G3-00079-YNXS-0004:砚山县拘押场所食品配送服务采购项目公开招标公告 02月26日
- [中标]WSZC2025-C2-00031-YNGK-0005:2025年文山州富宁县那能乡登合村委会新寨自然村农村公益事业建设财政奖补项目(普惠)成交公告 02月26日
- [招标]文山壮族苗族自治州应急管理局2025年02月(至)2025年03月政府采购意向 02月26日
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化
云南省近期招标
- 中国电信丽江分公司2025年-2028年车辆租赁项目公开询比公告
- 中国电信丽江分公司永胜县2025年-2027年职工食堂外包服务项目公开询比公告
- 中国电信丽江分公司华坪县2025年-2027年职工食堂外包服务项目公开询比公告
- 云南能源职业技术学院麒麟校区移动式公厕制安及零星项目施工服务(NYZB20250008号)成交结果公告
- 云南能源职业技术学院“三八”国际妇女节茶艺体验培训用品采购项目(NYZB20250020号)采购公告
- 人保财险丽江市分公司2024年度永胜县支公司中央财政补贴性森林保险防灾防损物资及宣传培训物资采购项目竞争性磋商公告
- 云南省科学院甘蔗研究所2025年云南蔗糖产业科技支撑专项经费-冰柜询价采购公告
- 华宁公路分局2025年公路灾害防治工程(一标、二标)
- 华宁公路分局2025年公路灾害防治工程(一标、二标)
- 户撒河三级电站压力钢管防腐及伸缩节盘根更换项目