您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 河北省招投标信息 > 廊坊市潮白河吴村枢纽重建工程施工中标候选人公示

廊坊市潮白河吴村枢纽重建工程施工中标候选人公示

发布时间:2024-12-16打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

廊坊市潮白河吴村枢纽重建工程施工

中标候选人公示

招标项目名称:******

招标项目编号:******

公示名称:******

公示内容:******

标段:廊坊市潮白河吴村枢纽重建工程施工

所属行业:水利

所属地区:廊坊市

开标时间:**年**月**日09:00

开标地点:******

公示开始日期:**年**月**日

公示截止日期:**年**月**日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

******公司

******.64

******.64

优良

(1)吴村闸施工采取分期导流方式,自开工之日至**年**月**日完成一期围堰内旧闸拆除、******处理、底板闸墩排架桥梁等混凝土结构件浇筑,汛期可实施不受洪水影响的闸室上部结构,**年**月**日填筑二期围堰,至**年**月**日完成二期围堰内的所有建设内容(同一期建设内容)。(2)牛牧屯防洪引水闸采取一次拦断河床的全断面导流方式,自开工之日至**年**月**日前完成所有受洪水影响建设项目,至**年**月**日牛牧屯防洪引水闸全部施工完毕。(3)具体实施过程中,在不影响以上重要节点功能的情况下,可以进行施工组织优化。

2

******公司

******.18

******.18

优良

(1)吴村闸施工采取分期导流方式,自开工之日至**年**月**日完成一期围堰内旧闸拆除、******处理、底板闸墩排架桥梁等混凝土结构件浇筑,汛期可实施不受洪水影响的闸室上部结构,**年**月**日填筑二期围堰,至**年**月**日完成二期围堰内的所有建设内容(同一期建设内容)。(2)牛牧屯防洪引水闸采取一次拦断河床的全断面导流方式,自开工之日至**年**月**日前完成所有受洪水影响建设项目,至**年**月**日牛牧屯防洪引水闸全部施工完毕。(3)具体实施过程中,在不影响以上重要节点功能的情况下,可以进行施工组织优化。

3

******公司

******.28

******.28

优良

(1)吴村闸施工采取分期导流方式,自开工之日至**年**月**日完成一期围堰内旧闸拆除、******处理、底板闸墩排架桥梁等混凝土结构件浇筑,汛期可实施不受洪水影响的闸室上部结构,**年**月**日填筑二期围堰,至**年**月**日完成二期围堰内的所有建设内容(同一期建设内容)。(2)牛牧屯防洪引水闸采取一次拦断河床的全断面导流方式,自开工之日至**年**月**日前完成所有受洪水影响建设项目,至**年**月**日牛牧屯防洪引水闸全部施工完毕。(3)具体实施过程中,在不影响以上重要节点功能的情况下,可以进行施工组织优化

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******公司

王云平

工程师

一级注册建造师

豫******

2

******公司

郭东生

工程师

一级注册建造师

京******

3

******公司

艾能龙

高级工程师

一级注册建造师

粤******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******公司

满足招标文件要求

2

******公司

满足招标文件要求

3

******公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******公司

******中心区试验段

******公司

2017.7

5516.69万元

环周庄古镇防洪提升工程(应急段)

******公司

2022.3.31

******.73

环周庄古镇防洪提升工程

******公司

2022.8.12

******.25

平顶山市湛河治理工程(高庄沟至李苗路河道治理及乌江河北干管铺设、湛南暗涵、湛北暗涵改造)

******公司

2014.12.8

******

惠州大堤(南堤)堤路贯通工程第一标段PPP项目

******公司

2017.3

******

黄山市黄山区蒲溪河(城区段)综合治理工程PPP项目

******公司

2016.12.8

******

周口市沙颍河水系城区段综合治理(一期工程)建设项目第2标段

******公司

2015.10.25

******

2

******公司

南水北调中线一期漳河北至古运河(委托河北建设管理项目)SG14 标段工程

******局

2010.2

******

南沙区金洲涌西段(环市大道至进港大道)滨水岸线景观建设工程

******中心

2020.12.23

******.88

自贸试验区万顷沙保税港加工制造业区块综合开发项目 WQS-3 标段工程

******公司

2018.9.19

******

3

******公司

斗门区白藤大闸重建工程(一标段:主体工程)

******中心

2018.7.25

18591.322546万元

黑龙江省黑龙江干流堤防工程(第一标段)

******局

2015.5.28

25197.8817万元

湖南省莽山水库工程

******公司

2015.6.19

125040万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订

时间

合同签订

金额

1

******公司

王云平

2

******公司

郭东生

3

******公司

艾能龙

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

1

******公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

2

******公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

3

******公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

4

******公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

5

******公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

6

******公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

7

******公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

8

******公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

9

******公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

10

******公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

11

******(集团)******公司

20.50

20.50

20.50

20.50

20.50

20.50

20.50

12

******公司

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

13

******公司

16.50

16.50

16.50

16.50

16.50

16.50

16.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

1

******公司

34.29

25.25

28.3

31.84

26.2

27.6

25

2

******公司

22.29

23.8

33.5

31.75

33

24

24.1

3

******公司

22.19

24.1

27.8

32.04

27.2

26

27.7

4

******公司

21.97

25.4

27.5

31.94

26.9

27.3

25.4

5

******公司

22.13

22.2

28.1

32.05

27.3

25.8

26.9

6

******公司

22.15

22.1

26.9

31.95

27

26.1

26.6

7

******公司

22.23

24

28.2

31.8

26.4

24.8

24.5

8

******公司

21.96

17.6

26.6

31.69

25.5

23.6

23.4

9

******公司

22.06

10

21.6

31.4

23.8

22.2

21.2

10

******公司

21.64

10

21.4

31.32

23.2

22

20.8

11

******(集团)******公司

22.04

11.3

27.4

31.48

24.3

22.1

21.8

12

******公司

22.25

13.2

27.8

31.63

25.3

22.8

22.7

13

******公司

21.65

10.7

18.2

31.29

22.9

21.6

20.3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******公司

39.91

93.26

2

******公司

39.99

92.48

3

******公司

39.95

91.67

4

******公司

39.97

91.61

5

******公司

39.98

91.33

6

******公司

40.00

91.13

7

******公司

39.96

90.95

8

******公司

39.99

89.34

9

******公司

39.97

86.73

10

******公司

40.00

86.47

11

******(集团)******公司

39.89

83.30

12

******公司

39.96

82.62

13

******公司

39.97

77.42

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

项目经理不满足招标文件评标办法前附表 2.1.2 资格评审人员要求:未提供安全生产考核合格证书(水安 B 类)

2

******(集团)******公司

类似项目业绩,不符合招标文件评标办法前附表 2.1.2 资格评审标准类似项目业绩要求: 类似项目业绩应按照水利基本建设程序管理并经竣工验收合格或合同工程完工验收合格。

7.提出异议的渠道和方式:******

联系方式

招标人:******

招标代理机构:******

地址:******

地址:******

联系人:******

联系人:******

电话:******

电话:******

电子邮箱:******

电子邮箱:******

8.其他公示内容:******


您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的