邹城市城镇配套基础设施提升项目十六标段中标候选人公示
公告内容
邹城市城镇配套基础设施提升项目十六标段
中标候选人公示
招标项目名称 | 邹城市城镇配套基础设施提升项目十六标段 | |||||||||
项目编号 | E****** | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||
招标人名称 | ******公司 | 招标类别及范围 | 招标类别:EPC总承包。 招标范围:****** | |||||||
建设地点 | 邹城市 | 招标代理机构名称 | ******公司 | |||||||
开标日期 | 2024年9月20日9时30分 | 开标地点 | ******中心第一开标室 | |||||||
一、否决投标情况 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | ******公司、******公司(联合体) | ******公司提供的安全生产许可证有效期为2021年7月21日至2024年7月20日,截止至开标当日证书有效期已过期,为无效证书。 | 招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第4项“4、具备有效的营业执照和安全生产许可证”及5.2投标企业及人员证件业绩的提交“2、投标人上传的所有证件均应真实有效,如有虚假,评标委员会将否决其投标,******处理。” | |||||||
二、不排序中标候选人 | ||||||||||
中标候选人名称 | ******公司、******公司 | ******公司、******公司 | ******公司、******院 | |||||||
企业资质等级 | 设计资质:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级 | 设计资质:市政行业甲级 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级 | 设计资质:市政行业道路工程甲级 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||
设计费报价(元) | 719800.00 | 716800.00 | 718000.00 | |||||||
建安工程费报价下浮率(%) | 5.05 | 5.01 | 5.01 | |||||||
质量 | 设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度; | 设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度; 施工质量标准:国家验收标准合格; | 设计质量标准:按国家现行技术规范、标准及规程,达到招标人要求的设计深度; | |||||||
工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | |||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||
三、中标候选人项目负责人 | ||||||||||
中标候选人名称:****** | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 陈凯 | 项目负责人 | 一级建造师 | 苏****** | ||||||
2 | 杨茜 | 设计负责人 | 高级工程师 | ****** | ||||||
中标候选人名称:************公司、******公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 王玲玲 | 项目负责人 | 一级建造师 | 鲁****** | ||||||
2 | 肖鹏飞 | 设计负责人 | 高级工程师 | 鲁****** | ||||||
中标候选人名称:****** | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 刘朋与 | 项目负责人 | 一级建造师 | 豫****** | ||||||
2 | 孙大朋 | 设计负责人 | 高级工程师 | 鲁******4 | ||||||
四、评标情况 | ||||||||||
评标委员会由5名专家及招标人代表2名组成,开标时间2024年9月20日09时30分,开标地点:******一室。评标于2024年9月20日09:30至2024年9月20日16:30******中心第一评标室、济宁高新区******中心第一评标室((1人异地评标)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | 中标候选人名称:****** 一、投标人类似业绩:无 二、项目班子配备 1、项目负责人:陈凯; 2、设计负责人:杨茜(高级工程师) ; 3、技术负责人:周强(工程师) 4、安全员:李颖(安全生产考核合格证C证) 中标候选人名称:************公司、******公司 一、投标人联合体成员类似业绩 1、******中心生命科技创新产业区市政二期工程总承包(EPC)(合同金额:************ 0.18元;合同签订时间:2022 年 6月 5日) 2、济南市市中区南北康片区小山路(K0+000K1+829.695) 道路建设工程项目工程总承包(EPC)(合同金额:************.74元;合同签订时间:2022年5月3 日) 二、项目班子配备 1、项目负责人:王玲玲; 2、设计负责人:肖鹏飞(高级工程师) ; 3、技术负责人:赵长勇(工程师) 4、安全员:张猛猛(安全生产考核合格证C证) 中标候选人名称:****** 一、投标人类似业绩:无 二、项目班子配备 1、项目负责人:刘朋与; 2、设计负责人:孙大朋(高级工程师) ; 3、技术负责人:李艳东(工程师) 4、安全员:陈娜(安全生产考核合格证C证) | |||||||||
公示起止时间 | 2024年9月23日-2024年9月26日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:******************。 | ||||||||||
其他事项 | 无 |
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 山东第一医科大学附属省立医院(山东省立医院)病房综合楼建设项目(二期)施工总承包中标结果公示
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目代建服务标段中标结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 济宁高新区双创中心建设项目(EPC)中标结果公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告