[浙江省·温州市·平阳县][公开招标][施工]平阳县凤卧镇红色线路凤东沿线改造提升工程中标候选人公示
公告内容
平阳县凤卧镇红色线路凤东沿线改造提升工程
中标候选人公示
本招标项目平阳县凤卧镇红色线路凤东沿线改造提升工程,招标人为平阳县凤卧镇人民政府 ,委托******公司进行招标代理,******中心公开开标 。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 **年**月**日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 证书编号 | 企业资质 |
1 | ******公司 | ****** | 周豪 | 6个月 | 豫****** 豫水安B****** | 水利水电工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩、资格能力条件
/ |
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合评标办法的条款 |
1 | ******公司 | 未提供质检员全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | 招标文件第三章第4.3.3点的技术标符合性审查未通过的情形的第(4)点条款规定:“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3 款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” |
2 | ******公司 | 提供的二级建造师注册证书有效期已过期 | 招标文件第三章第4.3.3点的技术标符合性审查未通过的情形的第(4)点条款规定:“投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第 10.3 款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。” |
3 | ******公司 | 提供的投标函和工程量清单报价不一致 | 招标文件第三章第4.3.3点的商务标符合性审査未通过的情形的第(2)点条款规定:“同一投标人提交两个以上不同的投标报价且未声明哪一个有效的(招标文件要求提交备选投标的除外)。” |
异议受理部门:
招标人:******
电话:******
监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科
电话:******
附未中标单位名单:******
平阳县凤卧镇人民政府
******公司
******中心
2025 年**月**日
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 青田县东堡山1号桥新建工程评审结果公示
- 关于2023-2024年度衢州市本级(含衢江区)行政机关和事业单位、团体组织会计审计服务框架协议采购项目的成交结果汇总公告[衢州市政府采购中心]
- 关于2023—2024年度青田县会议服务项目的成交结果汇总公告[青田县政府采购招投标交易中心]
- 关于2023-2024年度衢州市本级(含柯城区、衢江区)行政机关和事业单位、团体组织资产评估服务框架协议采购项目的成交结果汇总公告[衢州市政府采购中心]
- 关于2023-2024年度温岭市物业管理服务开放式框架协议采购项目的成交结果汇总公告[温岭市政府采购中心]
- 关于2023-2024年度丽水市级物业管理服务开放式框架协议采购项目的成交结果汇总公告[丽水市公共资源交易中心]
- 四堡七堡单元JG1405-34地块绿地工程[A3301010060400248001281]
- 半山单元高中(暂名)监理[A3301010060525664001211]
- 云城中央公园(一期)工程总承包(EPC)监理[A3301010060400254001281]
- YH100204-37地块北侧绿地新建工程[A3301100140280105001231]