温岭市新城开发区M22产业园配套道路工程
公告内容
微信扫一扫,分享朋友圈
温岭市新城开发区M22产业园配套道路工程于2024年7月19日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市新城开发区M22产业园配套道路工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | ******公司 | 招标代理 | ******公司 | |||||||||
公示时间 | 2024年7月19日至2024年7月22日 | |||||||||||
异议受理单位 | ******公司 | |||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路99号 | |||||||||
投诉受理单位 | ******局 | |||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:王伟 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:******浙****** | |||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 120 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.6;商务总报价得分:95;综合评审得分:99.6。 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:黄高明 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:******浙****** | |||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 120 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.68;商务总报价得分:94.89;综合评审得分:99.57。 | |||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质壹级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:何凤华 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:******浙****** | |||||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 120 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.6;商务总报价得分:94.89;综合评审得分:99.49。 | |||||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||||
1 | ******公司 | 商务标中提供的封面未加盖法定代表人个人电子印章,投标函、投标函附录未加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章,未提供投标报价、编制说明、投标报价费用表。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务评审(投标人须知前附表10.4中1.资格评审内容①、③)。 |
上一条: 没有了 |
下一条: 横峰街道祝家洋村及周边区块污水零直排提质扩面工程 |
相关招采信息
- [招标]中铁十四局集团有限公司温玉铁路项目经理部刺丝滚笼询价采购 02月26日
- [招标]关于开展温岭市第一人民医院理疗、康复设备市场调研的通知 02月26日
- [招标]台州湾科创生态园项目(勘察) 02月26日
- [中标]英才泾延伸段河道工程中标结果公告[A3310011060100392001001] 02月26日
- [中标]南洋区块仓储、物流基地建设项目(EPC工程总承包)监理[A3310821150003360001001] 02月26日
- [招标]台州衡一工程咨询有限公司关于2025年度玉环市龙溪镇环卫保洁清运服务项目的公开招标公告 02月26日
- [中标]欧邦工程管理集团有限公司关于白沙、达岛等五村安置地块详细规划、建筑方案及施工图设计项目(重新招标)中标(成交)结果公告 02月26日
- [招标]台州(心海)数字贸易产业园区基础设施提升工程之心海路(白云山南路-东环大道)道路工程(施工总承包)[A3310011060100488001001] 02月26日
- [招标]台州(心海)数字贸易产业园区基础设施提升工程之心海路(白云山南路-东环大道)道路工程[A3310011060100488001001] 02月26日
- [招标]台州(心海)数字贸易产业园区基础设施提升工程之心海路(白云山南路-东环大道)道路工程(施工总承包) 02月26日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 信创云资源服务采购项目
- 宁波宝新3-4号酸洗线胶辊功能承包[招标公告]
- S312北仑至嵊州公路嵊州段工程第SG01标段施工开标结果
- 台州永安工程咨询有限公司关于台州市椒江区教育考试中心2025年台州市椒江区中考体育测试服务项目的竞争性磋商公告
- 新能源配件2.25中标结果公示
- 柯桥北环滨海延伸线工程(绿云路-春晓路段)施工招标招标文件公示
- 运河街道办事处老年人集中配送餐中心第三方运营项目
- 2025年湖州市城区道路交通管理技术开发服务项目合同
- 瓶窑镇社区卫生服务中心迁建地质勘察(一桩一勘)[A3301100140524858001211]
- 耀华建设管理有限公司关于运河街道办事处老年人集中配送餐中心第三方运营项目(电子招投标)的公开招标公告