【货物】大流量油气交替加压冲洗机中标候选人公示
公告内容
招标编号:******ZC25G280013
本项目于2025年2月11日上午09:00在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:******
项目名称:****** 1台
第一中标候选人名称:******
投标报价:RMB 830,000.00
交货期:6个月内
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:******公司,技术商务评议合格,按评标价(830,000.00元)由低到高排序第一。
第二中标候选人:******公司,技术商务评议合格(有1项一般指标偏离:第五章27.1),按评标价(866,580.00元)由低到高排序第二。
2)其他投标人排序:
无
3)被否决投标的投标人名称及原因:
******公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。1)该投标人提供的诉讼及仲裁情况承诺书未加盖公章,不满足形式评审要求;2)该投标人提供的廉政承诺书未经法定代表人签字,不满足第二章前附表1.4.1的要求。
******公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的方案中“供油压力”不满足第五章*8.4的要求(见P106和P109)。
公示时间:2025年2月14日至2025年2月17日
提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出
招标代理机构:******
联系人:******
联系电话:************
邮箱:******wanghuan@cntcidc.com
公示发布日期:2025年2月14日
相关招采信息
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程中标结果公告
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程合同
- 中共西安市委党校迁建项目(一期)初步设计资格预审公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 西安戏剧学院校区建设项目第二阶段施工总承包水暖电及弱电预埋安装工程中标公示
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示