枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程监理服务中标候选人公示
公告内容
枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程监理服务中标候选人公示
招标编号为HYHA2******的枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程监理服务招标于2024年8月**日发布招标公告,2024年8月29日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号) | 单位名称 | 评分 |
枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程监理服务(HYHA2******) | ******公司 | 96.38 |
******中心 | 95.08 | |
******公司 | 93.54 | |
******公司 | 93.03 | |
******公司 | 92.62 | |
******公司 | 92.18 | |
******公司 | 91.51 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 (元) | 监理服务期限 | 质量 |
枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程监理服务(HYHA2******) | 第一中标候选人 | ******公司 | 813600.00 | 预计监理服务期:**日历天 其中: 施工期(含施工准备期):**日历天,缺陷责任期:365 日历天。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | ******中心 | 822000.00 | 预计监理服务期:**日历天 其中: 施工期(含施工准备期):**日历天,缺陷责任期:365 日历天。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
第三中标候选人 | ******公司 | 832226.00 | 预计监理服务期:**日历天 其中: 施工期(含施工准备期):**日历天,缺陷责任期:365 日历天。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 总监理工程师姓名 | 证书及编号 | 职称 |
枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程监理服务(HYHA2******) | ******公司 | 总监理工程师 | 张鹏 | 公路工程监理工程师 JGJ****** | 高级工程师 |
******中心 | 总监理工程师 | 刘利 | 公路工程监理工程师 JGJ****** | 高级工程师 | |
******公司 | 总监理工程师 | 王海峰 | 公路工程监理工程师 JGJ****** | 高级工程师 |
1、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程监理服务(HYHA2******) | ******公司 | S**日滕线莒县绕城段改建工程 | / | ******局 | 交工验收合格/857自然日 | 张有林 | / | 987万元 | ******中心 | / | 2021.9.28 | / |
S301成初线江家寨立交桥至郝家庄立交桥段大中修工程 | / | ******局 | 交工验收合格/490自然日 | 李居铜 | / | 327.36万元 | ******中心 | / | 2020.11.26 | / | ||
山东省岚山至罗庄公路项目 | / | ******公司 | 交工验收合格/**月 | 徐吉存 | / | 3576.99万元 | ******公司 | / | 2020.11.22 | / | ||
青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | / | ******公司 | 交工验收合格/592自然日 | 石磊 | / | 3833.39万元 | ******公司 | / | 2020.12.13 | / | ||
京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | / | ******公司 | 交工验收合格/**月 | 刘旭亮 | / | 2145.969万元 | ******公司 | / | 2021.6.26 | / | ||
******中心 | S226羊青线寿光寿高路口至青州东京路口段大中修工程 | / | ******局 | 交工验收合格/118自然日 | 杨新 | / | 406.5万元 | ******中心 | / | 2021.9.30 | / | |
G104京岚线枣庄济宁界至微山寨子段中修工程 | / | ******局 | 交工验收合格/6个月 | 续延超 | / | 65万元 | ******中心 | / | 2022.9.19 | / | ||
S104济微线兖州府河桥至卓家村段大中修工程 | / | ******局 | 交工验收合格/90自然日 | 张平 | / | 55.16万元 | ******中心 | / | 2022.11.24 | / | ||
G104京岚线曲阜张阳至春秋西路路口段大中修工程 | / | ******局 | 交工验收合格/6个月 | 宋洪国 | / | 40.65万元 | ******中心 | / | 2023.7.18 | / | ||
S242临商线茌平北胡庄至杨庄段 | / | ******局 | 交工验收合格/124自然日 | 刘平 | / | 148.2596万元 | ******中心 | / | 2020.12.22 | / | ||
******公司 | 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 | / | ******公司 | 交工验收合格/**月 | 赵登昌 | / | 2338.5443万元 | ******公司 | / | 2020.8.8 | / | |
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 | / | ******集团.******公司 | 交工验收合格/954自然日 | 李国庆 | / | 3820.7万元 | ******公司 | / | 2020.11.21 | / | ||
G105京澳线金乡胡集至金乡单县界段改建工程 | / | ******局 | 交工验收合格/**月 | 张胜 | / | 1250万元 | ******中心 | / | 2020.8.20 | / | ||
S222央赣线滨海寒亭界至开元立交段大中修工程 | / | ******中心 | 交工验收合格/119自然日 | 刘虎旺 | / | 251万元 | ******中心 | / | 2021.9.15 | / | ||
S309田高线昌邑平度界至昌邑靶杨路口段大修工程 | / | ******中心 | 交工验收合格/133自然日 | 王立伟 | / | 526万元 | ******中心 | / | 2021.10.27 | / | ||
G206威汕线昌邑平度界至昌邑围子路口段修复养护工程 | / | ******中心 | 交工验收合格/450自然日 | 刘虎旺 | / | 102万元 | ******中心 | / | 2023.11.8 | / |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程监理服务(HYHA2******) | ******公司 | 未按招标文件要求提供办公、生活、交通设施、试验、检测设备,不符合招标文件资格审查条件。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由山东省公共资源交易综合评审专家库抽取的4名专家及1名招标人代表组成,项目于2024年8月29日9时3******中心第三开标室准时开标,于2024年8月29日10时10分-16时0******中心第三评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。 |
七、异议情况:
无 |
公示时间:2024年8月30日 至 2024年9月2日
招 标 人:******中心
联系电话:************
招标代理机构:******
联系电话:************
相关招采信息
- [招标]林草生态综合监测工作(枣庄市2025年)竞争性磋商公告 02月23日
- [招标]城市国土空间监测工作(枣庄市2025年)竞争性磋商公告 02月23日
- [中标]枣庄高新区兴仁街道办事处兴仁街道办公家具采购成交公告 02月23日
- [中标]枣庄高新区兴仁街道办事处兴仁街道办公家具采购成交公告 02月23日
- [中标]枣庄高新区兴仁街道办事处兴仁街道办公家具采购成交公告 02月23日
- 青岛大学医学医疗中心一期抗浮锚杆工程成交结果公示
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼室内装修工程(二次)二标段中标结果公示
- 枣庄高新实验学校工程总承包一期(EPC)中标结果公告
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目工程总承包标段中标结果公示
- 滨海活力湾奥润国际项目(瑞滨路9号)工程总承包中标公告
- 济南市长清区中川街(济郑高铁东边线-峰山路段)道路10KV高压线迁改工程中标公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告
- 滨州交发山东省滨州公路工程有限公司G339滨榆线改建工程砂石料第二次采购项目公告
- 昌邑市文化中心存量转换PPP项目2024年度绩效考核及成本监审咨询服务采购项目成交公告
- 费县国有塔山林场牛岚分区板栗、山楂园承包项目成交公告
- 青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处中韩街道一级微型应急综合救援站装修改造项目更正公告
- 青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处中韩街道一级微型应急综合救援站装修改造项目更正公告
- 胶济线k350+400-k354+610线间排水沟修复工程采购公告
- 2025年德大线阳信站内更换水沟盖板采购公告
- 2025年一季度危树、杂灌清理工程(五标段)采购公告
- 2025年一季度危树、杂灌清理工程(三标段)采购公告
- 2025年一季度危树、杂灌清理工程(二标段)采购公告