梅李镇聚沙村冷藏保鲜中心候选人公示
公告内容
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:******E******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市梅李镇聚沙村村民委员会的******中心的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.69 | ******.80 | ******.77 |
项目负责人 | 邢彩林 | 杨桂兰 | 董萍 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
******公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
******公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 |
- | - | - | - | - |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 |
******公司 | 花桥光明新村老小区综合改造工程 | ******公司 | 2836.14 | 2022.1.24 |
******公司 | 生产厂房 | ******公司 | 2258.00 | 2023.8.16 |
******公司 | 新库村文化礼堂 | 常熟市琴川街道新库村村民委员会 | 1097.17 | 2022.1.26 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 提供的投标人类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求(所提供施工合同证明材料未显示“已归集,已抽查”) |
2 | ******公司 | 投标文件中未按招标文件要求提交保证金投标保证承诺 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
- | - | - |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | - | - | - | - | - |
2 | ******公司 | - | - | - | - | - |
3 | ******公司 | - | - | - | - | - |
4 | ******公司 | - | - | - | - | - |
5 | ******公司 | - | - | - | - | - |
6 | ******公司 | - | - | - | - | - |
7 | ******公司 | - | - | - | - | - |
8 | ******公司 | - | - | - | - | - |
9 | ******公司 | - | - | - | - | - |
10 | ******公司 | - | - | - | - | - |
11 | ******公司 | - | - | - | - | - |
12 | ******公司 | - | - | - | - | - |
13 | ******公司 | - | - | - | - | - |
14 | ******公司 | - | - | - | - | - |
15 | ******公司 | - | - | - | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 报价合理性得分 | 市场信用评价得分 | 苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分 | 合计得分 | 备注 |
1 | ******公司 | 94.01 | 0.00 | 3.31 | 0.00 | 97.32 | 低于合理最低价 |
2 | ******公司 | 93.90 | 0.00 | 3.61 | 0.00 | 97.51 | - |
3 | ******公司 | 93.89 | 0.00 | 3.41 | 0.00 | 97.30 | - |
4 | ******公司 | 93.88 | 0.00 | 3.50 | 0.00 | 97.38 | - |
5 | ******公司 | 93.76 | 0.00 | 3.26 | 0.00 | 97.02 | - |
6 | ******公司 | 93.74 | 0.00 | 3.29 | -0.20 | 96.83 | - |
7 | ******公司 | 93.72 | 0.00 | 3.53 | -1.00 | 96.25 | - |
8 | ******公司 | 93.63 | 0.00 | 3.33 | 0.00 | 96.96 | - |
9 | ******公司 | 93.63 | 0.00 | 3.49 | -0.20 | 96.92 | - |
10 | ******公司 | 93.62 | -0.20 | 3.12 | 0.00 | 96.54 | - |
11 | ******公司 | 93.62 | 0.00 | 3.28 | 0.00 | 96.90 | - |
12 | ******公司 | 93.62 | -1.00 | 0.00 | 0.00 | 92.62 | - |
13 | ******公司 | 93.59 | 0.00 | 3.13 | 0.00 | 96.72 | - |
14 | ******公司 | 93.53 | 0.00 | 3.76 | 0.00 | 97.29 | - |
15 | ******公司 | 93.03 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 93.03 | - |
7、拟确定中标人:******公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名)。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(投标人家共31家,抽取的评标入围方法是方法二,G1=10%,G2=20%,评标基准价计算方法为方法一,K=97.5%,B2=15%,评标基准价=******.00,A1= ******.95,合理最低价=******.43)
中标候选人公示期自2024/11/26起,至2024/11/29止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:******常熟市梅李镇聚沙村村民委员会
招标人:******常熟市梅李镇聚沙村村民委员会
代理单位:************公司
日期:2024/11/26
相关招采信息
- [中标]华程集团宿舍楼及联宏纺织内部建筑拆除工程中标结果公告 02月24日
- [招标]滨江路道路工程(海藏西路-纬二路)[招标公告] 02月24日
- [中标]江苏港星科技厂房、墙面维修工程中标候选人公示 02月24日
- [招标]常熟市董浜镇工业污水配套设施提质提标工程(董浜污水厂排污口迁移)设计采购施工(EPC)总承包及监理招标代理 02月24日
- [招标]DK20230134地块项目DK20230134地块建设项目施工总承包工程[招标公告] 02月24日
- [中标]永安园维修中标候选人公示 02月24日
- [招标]苏州工业园区娄葑街道办事处关于娄葑街道城市管理第三方辅助管理服务的竞争性磋商采购公告 02月24日
- [招标]张家港站东站综合交通枢纽配套工程安全咨询评估招标公告 02月24日
- [中标]花园投资屋顶0.2MW光伏电站流标公告 02月24日
- [招标]绿化养护车辆及办公车辆采购项目更正公告 02月24日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 金山职业技术学院多媒体教室设备采购项目竞争性磋商
- 淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程监理开标记录
- 滨海县2025年度高标准农田建设项目勘察设计服务项目(财政补助)
- 融安街(一期)工程监理-开标记录
- 【负责人撤出】(监理)江苏省产业技术研究院专业研究所项目监理(二标段)
- 【负责人撤出】(监理)江北新区浦乌路、胡桥路、珠西河改扩建环境综合整治工程七里河大街桥、工业大学大门-胡桥路环境综合整治监理
- 【负责人撤出】(监理)石湫街道湫水佳苑项目监理
- [成交公告]湖景人居23#二楼(四标段)成交公告
- 苏州东吴热电有限公司关于2025年锅炉及脱硫脱硝设备定期检修工程的竞争性磋商采购公告
- 泗阳县李口镇东方私厨预制菜产业园外围污水管网配套工程评标结果公示