中国矿业大学南湖校区博士公寓(一期)施工总承包中标候选人公示第2次
公告内容
中国矿业大学南湖校区博士公寓(一期)施工总承包评标结果公示第2次
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学南湖校区博士公寓(一期)施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标侯选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标报价(元) | ******.77 | ******.88 | ******.00 | |
项目负责人 | 阳志平 | 张玉坤 | 刘义标 | |
暂估价(元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
中标候选人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额/面积 |
******公司 | 桂林电子科技大学花江校区JX31国家重点实验室大楼项目 | 桂林电子科技大学 | 2022.3.31 | ******.42元 |
******院(二期)工程 | ******院 | 2022.10.21 | ******.32元 | |
******公司
| ******中心协同创新交叉研究平台一深部资源探测技术装备研发平台 | ******院地质与地球物理研究所 | 2022.11.3 | ******.01元 |
******中心和档案馆新建工程 | ******中心 | 2023.6.29 | ******.79元 | |
******公司 | 苏宿园区第三所义务教育学校土建和安装总承包工程 | ******局 | 2023.6.9 | 30898.89万元 |
******院项目土建施工 | ******公司 | 2023.2.10 | 44289.55万元 | |
******中心土建安装总承包工程 | 苏高新教育产业发展(苏州)******公司 | 2022.12.26 | 21675.47万元 |
中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额 /面积 |
阳志平 | 桂林中学临桂校区2#艺术楼、3#国际部综合楼 | 桂林市桂林中学 | 2023.8.22 | 15354.98平方米 |
张玉坤 | 智慧新城数字经济产业园项目工程总承包(EPC) | ******公司 | 2023.10.20 | 58142.3031万元 |
刘义标 | ******院大楼项目 | ******公司 | 2024.4.22 | ******.00元 |
2、初步评审不合格名单及原因:
******公司 | 投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”******网址 |
******公司 | 投标文件“投标人及建造师业绩公示一览表”******网址 |
******公司 | 拟派项目负责人有在建 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标得分 | 综合计得分 | 其他得分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 第二阶段得分 |
1 | ******公司 | ******.77 | 10.46 | 2.00 | 3.21 | 15.67 | 81.90 | 97.57 |
2 | ******公司 | ******.88 | 10.45 | 2.00 | 3.21 | 15.66 | 81.91 | 97.57 |
3 | ******公司 | ******.00 | 10.67 | 2.00 | 3.14 | 15.81 | 81.60 | 97.41 |
4 | ******公司 | ******.40 | 10.38 | 2.00 | 3.39 | 15.77 | 81.60 | 97.37 |
5 | ******公司 | ******.07 | 10.62 | 2.00 | 3.19 | 15.81 | 81.47 | 97.28 |
6 | ******公司 | ******.48 | 10.57 | 2.00 | 3.14 | 15.71 | 81.53 | 97.24 |
7 | ******公司 | ******.33 | 10.58 | 2.00 | 3.20 | 15.78 | 81.04 | 96.82 |
8 | ******公司 | ******.50 | 10.43 | 2.00 | 3.19 | 15.62 | 81.10 | 96.72 |
9 | ******公司 | ******.02 | 10.42 | 2.00 | 3.24 | 15.66 | 80.32 | 95.98 |
10 | ******公司 | ******.66 | 10.47 | 2.00 | 3.14 | 15.61 | / | 15.61 |
11 | ******公司 | ******.86 | 10.55 | 2.00 | 3.05 | 15.60 | / | 15.60 |
12 | ******公司 | ******.00 | 10.49 | 2.00 | 3.11 | 15.60 | / | 15.60 |
13 | ******公司 | ******.66 | 10.51 | 2.00 | 3.07 | 15.58 | / | 15.58 |
14 | ******公司 | ******.50 | 10.51 | 2.00 | 3.05 | 15.56 | / | 15.56 |
15 | ******公司 | ******.00 | 10.42 | 2.00 | 3.12 | 15.54 | / | 15.54 |
16 | ******公司 | ******.81 | 10.39 | 2.00 | 3.15 | 15.54 | / | 15.54 |
17 | ******公司 | ******.30 | 10.38 | 2.00 | 3.16 | 15.54 | / | 15.54 |
18 | ******公司 | ******.66 | 10.42 | 2.00 | 3.11 | 15.53 | / | 15.53 |
19 | ******公司 | ******.03 | 10.38 | 2.00 | 3.15 | 15.53 | / | 15.53 |
20 | ******(集团)******公司 | ******.23 | 10.48 | 2.00 | 3.01 | 15.49 | / | 15.49 |
21 | ******公司 | ******.69 | 10.32 | 2.00 | 3.17 | 15.49 | / | 15.49 |
22 | ******公司 | ******.34 | 10.23 | 2.00 | 3.25 | 15.48 | / | 15.48 |
23 | ******公司 | ******.88 | 10.32 | 2.00 | 3.13 | 15.45 | / | 15.45 |
24 | ******公司 | ******.66 | 10.29 | 2.00 | 3.14 | 15.43 | / | 15.43 |
25 | ******公司 | ******.84 | 10.30 | 2.00 | 3.09 | 14.39 | / | 15.39 |
26 | ******公司 | ******.95 | 10.27 | 2.00 | 3.08 | 15.35 | / | 15.35 |
27 | ******公司 | ******.10 | 10.34 | 2.00 | 2.99 | 15.33 | / | 15.33 |
28 | ******公司 | ******.15 | 9.75 | 2.00 | 2.97 | 14.72 | / | 14.72 |
29 | ******公司 | ******.85 | 10.61 | 1.00 | 3.08 | 14.69 | / | 14.69 |
30 | ******公司 | ******.48 | 10.36 | 1.00 | 3.13 | 14.49 | / | 14.49 |
31 | ******公司 | ******.27 | 10.30 | 1.00 | 3.16 | 14.46 | / | 14.46 |
32 | ******公司 | ******.26 | 10.10 | 1.00 | 3.08 | 14.18 | / | 14.18 |
33 | ******公司 | ******.00 | 10.04 | 1.00 | 3.00 | 14.04 | / | 14.04 |
34 | ******公司 | ******.43 | 10.54 | 0.00 | 3.06 | 13.60 | / | 13.60 |
35 | ******公司 | ******.27 | 10.43 | 0.00 | 3.14 | 13.57 | / | 13.57 |
36 | ******公司 | ******.02 | 10.07 | 0.00 | 3.11 | 13.18 | / | 13.18 |
5、二次公示理由:第1次评标结果公示期间因投标人提出异议,经原评标委员会复议后重新公示。
6、拟定中标人:******公司
7、备注:
本评标结果公示期自**年**月21日起,至**年**月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:******
**年**月21日
相关招采信息
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月23日
- [中标]阳朔县阳朔镇实验幼儿园关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月23日
- [中标]荔浦县大塘镇中心学校关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告 02月22日
- [中标]关于激光打印机的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]桂林市全州县疾病预防控制中心的合同公告 02月22日
- [中标]麻风病宣传个性折页竞价成交公告 02月22日
- [中标]G65阳朔至平乐、G65桂林至阳朔、G72桂林至兴安、S2201灵川至三塘高速公路2024年常年法律顾问服务公开询价采购文件结果公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- [中标]关于打印/复印纸的网上超市合同公告 02月22日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 华润水泥(富川)有限公司2025年2月-富川-化学制品购销-公开询比价公告
- 贺州-设备部-针型阀等-2502询比采购公告
- 贺州-设备部-除雾器-2502询比采购公告
- 广西自然资源职业技术学院2025年第1次消防设施设备维修服务询价公告
- 平南县官成镇第二初级中学关于主席台的网上超市采购项目成交公告
- 荔浦市第二中学关于书柜的网上超市采购项目成交公告
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年度贺州产业园商品混凝土泵送服务公开询比公告
- 华润水泥(富川)有限公司2025-2027年贺州产业园贺州站、平桂站铲车外包服务公开询比公告
- 贺州-设备部-电磁阀插头等-2502询比采购公告
- 柳州静兰四期5#地块3#-7#与11#-15#号楼住宅总承包工程的中标公告