四川古叙矿区大村煤矿项目、四川古叙矿区桑木坝煤矿项目电力工程
公告内容
项目及标段名称 | 四川古叙矿区大村煤矿项目、四川古叙矿区桑木坝煤矿项目电力工程 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心**楼 | 开标时间 | ****** - 09:00:00 |
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 85.94 |
第二名 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 78.23 |
第三名 | 无 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何平 | 职称证 | GW****** | 电力工程技术 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 董斐 | 职称证 | GW****** | 电力工程技术 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 叙毕铁路泸州叙永金桂牵引站110kV供电工程 | ****** | ****** | 变电:(1)凌霄山220kV变电站内扩建一回110kV出线间隔;(2)在西湖110kV变电站站内扩建2回110kV出线,将现有110kV配电装置改造为户外GIS。线路:(1)凌霄山~金桂牵引变110千优线路,新建架空线路38.3公里,按重要线路设计;(2)西湖~金桂牵引变110千伏线路,新建架空线路14.5公里;(3)震东~西湖110千伏线路改造工程,改造单回架空线路1.0公里。内容包括本工程勘察、初步设计及概算、施工图设计、竣工图文件编制、招标工程量清单及施工、审定施工图预算编制、以及设计变更及其预算编制。 | ******.00 | 何平 |
******公司 | 泸州叙永向林 35kV 输变电工程 | ****** | ****** | 新建向林35千伏变电站,主变容量1万千伏安;扩建大洲驿110千伏变电站向林 35 千伏间隔;新建大洲驿至向林 35千伏线路工程,架空23.2公里,电缆0.32公里。内容包括本工程勘察、初步设计及概算、施工图设计、竣工图文件编制招标工程量请单及施工、竣工结算工程量和施工图预算编。 | 923500.00 | 何平 |
******公司 | 泸州叙永回龙35KV输变电工程 | ****** | ****** | (1)新建回龙35kV变电站。本期主变为三相双绕组有载调压变压器电压等级 35/10kV,最终规模2X10MVA,本期规模1X10MVA。35kV出线最终2回,本期1回(至两河35kV变电站)。10kV出线最终8回本期 4 回。(2)两河~回龙35kV线路新建工程。本工程单回线路长度约9.70公里。其中利旧段架空7.30公里:新建架空2.35公里,电缆0.05公里新建段导线采用J/G1A-150/25钢芯铝纹线:回龙侧进线段电缆采用YJV**-**/**-*x240铜芯交联聚乙烯绝缘电缆。腿设计方(3)两河35kV变电站扩建工程:以及配套系统通信。内容包括本项目勘察、初步设计及概算、施工图设计及预算,施工招标工程量清单及最高限价编制,竣工编制以及设计变更及其预算编制等专用条款5.3的内容 | 644618.00 | 王小毅 |
******公司 | 泸州龙马潭医教园110kV输变电工程 | ****** | ****** | 新建110千伏龙马潭医教园变电站一座:新建安宁220千伏变至医教园110千伏变110千输电线路1回,线路长度约 1x5.3km。将 110 千伏玉(观)~安(宁)线“T”接1回至医教园 110千伏变电站,线路长度约1*1.8km;内容包括本工程勘察、初步设计及概算、施工图设计、竣工图文件编制、招标工程量请单及施工、竣工结算工程量、施工图预算编制。 | ******.00 | 周平 |
******公司 | 泸州叙永赤水 35kV输变电工程 | ****** | ****** | 新增变电容量10兆伏安,新建110千伏摩尼变电站至赤水 35 千伏线路,长度约20公里,相应的二次通信工程。内容包括本工程勘察、初步设计及概算、施工图设计、竣工图文件编制、招标工程量请单及施工、竣工结算工程量或施工图预算编制。 | 554500.00 | 何平 |
******公司 | 泸州泸县清平 110kV 输变电工程 | ****** | ****** | 新建2X63MVA主变,二次及通信设备;新建罗盘山至清平线路 2X11公里。内容包括本工程勘察、初步设计及概算、施工图设计、竣工图文件编制、招标工程量请单及施工、竣工结算工程量和施工图预算编制。 | ******.00 | 周平 |
******公司 | 泸州古蔺永乐 35kV 输变电工程 | ****** | ****** | 新建古蔺永乐35kV变电站,主变2x10MVA;新建走马至永乐35kv线路,长度12.2km;扩建走马 110KV变电站35KV间隔。内容包括本工程勘察、初步设计及概算、施工图设计及预算、招标工程量清单、材料表、竣工图文件及结算工程量编制及工程建设相关设计服务工作等。 | ******.00 | 何平 |
******公司 | 叙毕铁路泸州叙永高峰寺牵引站110kV供电工程 | ****** | ****** | 变电:(1)凌霄山220kV变电站内扩建一回110kV出线间隔;(2)在后山110kV变电站站内扩建1个110kV出线间隔。线路:(1)凌霄山220千伏变~高峰寺牵引变110千伏线路长约55.3公里的110千伏单回路架空送电线路:(2)后山110千优变~高峰寺牵引变110千伏线路长约31.5公里的110千伏单回路架空送电线路。内容包括本工程勘察、初步设计及概算、施工图设计、竣工图文件编制、招标工程量清单及施工、审定施工图预算编制、以及设计变更及其预算编制。内容包括本工程勘察、初步设计及概算、施工图设计、竣工图文件编制、招标工程量清单及施工、审定施工图预算编制、以及设计变更及其预算编制。 | ******.00 | 周平 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 甘孜丹巴 220kv输变电工程 | ****** | ****** | 新建丹巴220千伏变电站1座,220千伏输电线路折合单回4.289km。内容包括本工程的勘察、初步设计和施工图设计阶段的设计、施工图预算编制、招标工程量清单编制、竣工图编制、工地设计代表服务等 | ******.00 | 李松涛 |
******公司 | 雅安小河 220kv输变电工程 | ****** | ****** | (1)新建变电容量:最终3x180MVA,本期2x180MVA。,220kV出线:最终8回,本期2回:110kV出线:最终12回,本期6回:35kV出线:最终12回本期2回;无功补偿装置:最终3x(3x10)MVar,本期2x(3x10)MVar;(2)雅安500千伏变电站现有围墙内扩建220千伏出线间隔一个:(3)天全220千伏变电站小河220千伏间隔改造工程:(4)新建天全-小河220千伏线路23.6公里:(5)新建雅安-小河220千伏线路22.3公里:(6)相应的线路、站端通信。内容自初步设计直至保修期满的全过程勘测设计及服务工作。包括初步设计、设备招标技术规范编制、施工图设计、工程量清单及招标控制价编制、施工图预算编制、竣工图编制、现场服务等。 | ******.00 | 罗明勇 |
******公司 | 南充阆北220kV输变电工程 | ****** | ****** | 本期主变规模2X180MVA,电压等级220/110kV/10kV。保宁-仪陇π入阆北 220kV线路,新建架空27.5km.。内容包括本工程的勘察、初步设计和施工图设计阶段的设计、施工图预算编制、招标工程量清单编制、竣工图编制、工地设计代表服务等 | ******.00 | 董斐 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ******.00元(财务状况**年为亏损,不符合招标文件投标人须知前附表1.41中关于财务近三年无亏损要求) | ******.00元(财务状况**年为亏损,不符合招标文件投标人须知前附表1.41中关于财务近三年无亏损要求) | 0.00 |
******公司 | ******.00元(未提供项目负责人资格审查资料,不符合招标文件投标人须知3.5.6条要求) | ******.00元(未提供项目负责人资格审查资料,不符合招标文件投标人须知3.5.6条要求) | 0.00 |
******公司 | ******.00元(授权委托书上法定代表人身份证号码与所附身份证扫描件上的身份证号码不一致,授权委托书无效,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3(B)“投标文件签字或盖章要求”的要求) | ******.00元(授权委托书上法定代表人身份证号码与所附身份证扫描件上的身份证号码不一致,授权委托书无效,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3(B)“投标文件签字或盖章要求”的要求) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******处 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 成都市简州新城管理委员会因公出国团组服务外包采购项目成交公告
- 富顺县中医医院电子胃肠镜系统等一批医疗设备市场调研公示
- 三台县财政局土地评估服务项目成交公告
- 富顺县中医医院床上用品、工作服等采购项目市场调研公告
- 渡口支线倮果、渡口、弄弄坪站标准化站场整治工作量业务外包第二次询比采购公告
- 绵阳市交通运输局道路运输管理处绵阳市城市客运发展规划编制服务项目竞争性磋商成交公告
- 绵阳市安州区教育和体育局第八届中国·安州环山环湖自行车公开赛赛事服务采购竞争性磋商公告
- 成都第七人民医院打印机外包服务建设方案的调研公告(第二次)
- 58成都工务段桥梁步行板更换项目业务外包询比成交候选人公示
- 乐山市中心血站2025年度政府单一来源采购公告(第1批)