您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 碧溪中心小学改扩建工程1#综合楼及敞廊一、6#门卫一智能化工程中标候选人公示

碧溪中心小学改扩建工程1#综合楼及敞廊一、6#门卫一智能化工程中标候选人公示

发布时间:2023-07-14打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

 

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:******E****** 

 

 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司******中心小学改扩建工程1#综合楼及敞廊一、6#门卫一智能化工程(重发公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

  1. 中标候选人情况

     

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******公司

******公司

******公司

投标报价(元)

505046.74

505277.95

505373.63

项目负责人

方维红

常红英

陈燕

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况

 

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

******公司

项目负责人

-

-

-

-

-

******公司

项目负责人

-

-

-

-

-

******公司

项目负责人

-

-

-

-

-

 

1.2、中标候选人企业业绩

 

序号

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

1

******公司

碧溪幼儿园新建智能化

******公司

280.69

2021.6.25

2

******公司

******院药物所项目二期建筑工程施工总承包智能化工程

******公司

603.72

2022.1.12

3

******公司

******中心项目智能化工程

******公司

471.49

2020.11.23

 

1.3、中标候选人项目经理业绩

 

2.1、资格预审结果名单及原因

 

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

 

2.2、资格后审不合格名单及原因

 

序号

单位名称

不合格原因

1

******公司

投标文件中未提供《******中心投标保证金收款收据》以及企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料原件彩色扫描件

2

******公司

投标文件中未提供《中标通知书》或《承接工程通知书》或《专业工程分包备案表》和施工合同证明材料

3

******公司

投标文件中的截图中提供的信息不完整的,未体现“已归集,已抽查”

 3、废标及原因

 

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

 

 4、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

 

6、所有投标人得分情况

 

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

苏州市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

******公司

99.44

0.00

0.00

99.44

低于成本价

2

******公司

99.42

0.00

0.00

99.42

   

3

******公司

99.39

0.00

0.00

99.39

  

4

******公司

99.37

0.00

0.00

99.37

  

5

******公司

99.15

-0.10

0.00

99.05

   

 

 

7、拟确定中标人:******公司

 

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分二个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。投标人的评标价不低于成本价的投标人大于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标人家共8家,抽签选定评标基准价计算方法为方法二,B2=10%,K1=95.5%,Q1=65%,评标基准价=501843.55 ,A1=502939.02,合理最低价=505024.86)    

 

中标候选人公示期自2023/7/14起,至2023/7/19止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

建设单位:******

招标人:******

代理单位:******

日期:2023/7/14

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的