[WXXS202205002-X04]无锡农村商业银行股份有限公司XDG-2021-87号地块开发项目幕墙工程
公告内容
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:******WXXS******-X04
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******公司XDG-2021-**号地块开发项目幕墙工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
投标报价(元) |
******.61 |
******.50 |
******.61 |
|
项目负责人 |
平建峰 |
陈德涛 |
金钟垒 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||
材料 |
/ |
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:********-**地块项目幕墙专业分包工程 项目地点:****** |
项目名称:****** 项目地点:****** |
项目名称:******5-**号楼外装工程 项目地点:****** |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期(日历天) |
210 |
210 |
210 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
序号 |
未入围单位 |
原因 |
1 |
******公司 |
未进入第二阶段 |
2 |
******公司 |
未进入第二阶段 |
3、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******(集团)公司 |
提供的投标保函不是投标人基本存款账户开户银行或其具有开具保函权限的上级银行出具。 |
2 |
******公司 |
提供的投标担保信用承诺书序号******中心 |
3 |
******公司 |
提供的投标保函不是投标人基本存款账户开户银行或其具有开具保函权限的上级银行出具。 |
4 |
******公司 |
未提供保函手续费发票、银行支付凭证。 |
4、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司 |
11.71 |
12.73 |
11.73 |
11.88 |
11.35 |
2 |
******公司 |
11.94 |
12.95 |
11.64 |
12.54 |
11.25 |
3 |
******公司 |
11.80 |
12.38 |
10.45 |
11.22 |
10.55 |
4 |
******公司 |
12.12 |
12.40 |
11.12 |
11.41 |
10.30 |
5 |
******公司 |
11.90 |
12.62 |
11.48 |
11.38 |
10.50 |
6 |
******公司 |
11.75 |
12.25 |
10.76 |
10.76 |
10.40 |
7 |
******公司 |
11.69 |
11.97 |
10.10 |
10.94 |
10.05 |
8 |
******公司 |
11.61 |
12.06 |
10.37 |
10.83 |
9.95 |
9 |
******公司 |
11.73 |
12.38 |
10.45 |
11.34 |
10.65 |
6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
参与计算的信用分 |
信用分因素比例(%) |
投标人信用因素评分 |
施工组织设计评分 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
1 |
******公司 |
79.17 |
3.63 |
2.87 |
11.86 |
14.73 |
是 |
2 |
******公司 |
58.5 |
3.63 |
2.12 |
12.09 |
14.21 |
是 |
3 |
******公司 |
60 |
3.63 |
2.18 |
11.25 |
13.43 |
是 |
4 |
******公司 |
77.25 |
3.63 |
2.80 |
11.46 |
14.26 |
是 |
5 |
******公司 |
71 |
3.63 |
2.58 |
11.57 |
14.15 |
是 |
6 |
******公司 |
60 |
3.63 |
2.18 |
11.10 |
13.28 |
是 |
7 |
******公司 |
66.04 |
3.63 |
2.40 |
10.92 |
13.32 |
是 |
8 |
******公司 |
60.7 |
3.63 |
2.20 |
10.92 |
13.12 |
否 |
9 |
******公司 |
0 |
3.63 |
0 |
11.30 |
11.30 |
否 |
注:第一阶段得分带入第二阶段
7、第二阶段投标人投标报价得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
||||||||||||||
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
|||||||||||||||
项目 |
项目经理答辩 |
材料样品 |
投标人业绩 |
投标人奖项 |
投标人市场信用评价 |
信用考核分 |
K值 |
折算后的信用分 |
信用因素比例(%) |
投标人 |
小计 |
|||||||
1 |
******公司 |
******.61 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
79.17 |
1 |
79.17 |
3.63 |
2.87 |
2.87 |
77.94 |
/ |
11.86 |
92.67 |
2 |
******公司 |
******.5 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
58.5 |
1 |
58.5 |
3.63 |
2.12 |
2.12 |
76.54 |
/ |
12.09 |
90.75 |
3 |
******公司 |
******.61 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
60 |
1 |
60 |
3.63 |
2.18 |
2.18 |
77.18 |
/ |
11.25 |
90.61 |
4 |
******公司 |
******.95 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
77.25 |
1 |
77.25 |
3.63 |
2.80 |
2.80 |
76.35 |
/ |
11.46 |
90.61 |
5 |
******公司 |
******.02 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
71 |
1 |
71 |
3.63 |
2.58 |
2.58 |
76.41 |
/ |
11.57 |
90.56 |
6 |
******公司 |
******.48 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
60 |
1 |
60 |
3.63 |
2.18 |
2.18 |
77.00 |
/ |
11.10 |
90.28 |
7 |
******公司 |
******.95 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
66.04 |
1 |
66.04 |
3.63 |
2.40 |
2.40 |
76.71 |
/ |
10.92 |
90.03 |
8、拟确定中标人:******公司
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
9、其他情况说明:
招标人:******
招标代理机构:******
日期:****-**-**
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 徐州市云龙区汉风街道泰岳社区居民委员会海顿公馆201号楼、202号楼、203号楼、205号楼、206号楼、207号楼外墙及屋面防水维修工程中标公告
- 徐州市创业工作指导中心(徐州市人事考试中心)面试评分系统采购单一来源采购公示
- 2025年南京福彩"百店同乐公益同行"形象店宣传营销活动服务项目竞争性磋商公告
- (ZZZB2025-A-C-005)
- 扬州北辰电气集团有限公司45%股权
- 关于圣坛前厅地面改造工程(第二次)招标公告
- 南京生物医药谷后勤管理服务有限责任公司肉禽类和水产类(不含冻品产品)原材料采购招标公告
- 中铁建大桥工程局集团靖江重工有限公司CZSCZQ-8标段雅砻江特大桥钢结构项目经理部空调采购公告
- 中铁建大桥工程局集团靖江重工有限公司CZSCZQ-8标段雅砻江特大桥钢结构项目经理部灌浆料采购公告
- 仪征经济开发区2025-2027年度绿化养护项目六标段国华路(闽泰大道-科研五路)、科研一路、科研五路中标候选人公示