您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 河北省招投标信息 > 中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示

中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示

发布时间:2025-02-21打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
中核雄安科技园项目产业地块施工总承包中标候选人公示

招标项目名称:******

招标项目编号:******

公示名称:******

公示编号:******

公示内容:******


标段:中核雄安科技园项目产业地块施工总承包

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:雄安新区-雄安新区

开标时间:****-**-**

开标地点:******开标室三

公示开始日期:****-**-**

公示截止日期:****-**-**

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******公司 125688.500011万元 94054.500011万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 ******公司 126724.757756万元 95090.757756万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ******公司 126674.197805万元 95040.197805万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******公司 罗太忠 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 川******
2 ******公司 闫宇 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 京******
3 ******公司 刘建航 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 冀******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******公司 市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包特级
2 ******公司 市政公用工程施工总承包一级, 建筑工程施工总承包一级
3 ******公司 市政公用工程施工总承包二级, 建筑工程施工总承包一级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:******

1 ******公司 ******院住宅改建项目(*-*#楼等4项、*-*#等5项) ******院 ****-**-** ******.88
2 ******公司 ******公司研发基地项目施工 ******中心 ****-**-** ******.62
3 ******公司 中核智慧城住宅项目1期施工(一标段) 中核智慧城(天津)******公司 ****-**-** ******
4 ******公司 核建青岛科技园项目一期工程(******中心) ******公司 ****-**-** ******.6
5 ******公司 ****-*#住宅楼等32项(****-*#~9#住宅楼;****-*#配套服务设施、****-*#配套服务设施、****-*#配套服务设施;0050-(北段)地下车库工程) ******公司 ****-**-** ******
6 ******公司 北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(榆垡组团B区)(四标段) ******公司 ****-**-** ******
7 ******公司 紫荆阁二期项目(D区、E区) 科创(青岛)******公司 ****-**-** ******.96
8 ******公司 成德南街、成德北街、东门里村棚户区改造项目工程总承包(EPC) ******公司 ****-**-** ******.91
9 ******公司 ******中心项目工程总承包(EPC)工程 ******局 ****-**-** ******
10 ******公司 ******中心 ******公司 ****-**-** ******.63

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:******

1 ******公司 罗太忠 核建青岛科技园项目一期工程(******中心) ******公司 ****-**-** ******.6
2 ******公司 闫宇 大兴区安定垃圾填埋场周边综合治理村民自住楼(西片区)A组团 ******公司 ****-**-** ******
3 ******公司 刘建航 ******中心 ******公司 ****-**-** ******.63

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

/

/

/

/

/

2

******公司

/

/

/

/

/

3

******公司

/

/

/

/

/

4

******公司

/

/

/

/

/

5

******公司

/

/

/

/

/

6

******公司

/

/

/

/

/

7

******公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

23

29

27.1

26

21.2

2

******公司

21

19

25.8

24.1

20.9

3

******公司

21

17

25.9

25.3

20.6

4

******公司

17

18

24

23.8

21.3

5

******公司

19

15

24.7

23.6

20.8

6

******公司

18

16

24.6

24.1

21.8

7

******公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******公司

69.4

94.66

2

******公司

67.2

89.36

3

******公司

67.3

89.26

4

******公司

66.95

87.77

5

******公司

66.94

87.56

6

******公司

66.68

87.58

7

******公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

未按招标文件要求提供营业执照副本复印件

7.提出异议的渠道和方式:******

联系方式

招标人:******中核(雄安)******公司

招标代理机构:************公司

地址:******中国(河北)******中心*-***

地址:******北京市海淀大街**号中钢国际广场16层

联系人:******朱经理

联系人:******张瀚洋、刘京、赵悦、封勋

电话:************

电话:************/8181、******

电子邮箱:******/

电子邮箱:******zhanghy@sstc20.com

8.其他公示内容:******

(1)发布媒介:******

(2)所有投标单位名称:******

【关闭】

【打印】

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的