海湾大道(双山段道路与景观工程)雨水泵站外电源配套工程中标候选人公示
公告内容
招标编号:泉台招字[2024]第15号
海湾大道(双山段道路与景观工程)雨水泵站外电源配套工程 项目公开招标于2024年08月13日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
资格能力条件 |
电力工程施工总承包叁级、承装类三级、承修类三级、承试类三级 |
电力工程施工总承包叁级、承装类三级、承修类三级、承试类三级 |
电力工程施工总承包二级、承装类四级、承修类四级、承试类四级 |
项目负责人姓名 |
陈汉阳 |
杨祎昆 |
甘国健 |
证书编号 |
闽****** |
冀****** |
粤****** |
证书名称 |
二级建造师 |
一级建造师 |
二级建造师 |
项目技术负责人姓名 |
任忠玉 |
王秀红 |
戴颖娜 |
证书编号 |
闽特Z509--04670 |
****** |
B****** |
证书名称 |
中级工程师 |
中级工程师 |
中级工程师 |
中标价(万元) |
516.8928 |
||
工期 |
总工期为 120 个日历天 |
||
质量 |
达到国家、行业质量验收规范合格标准,并经当地供电部门验收合格并送电,正常通电。 |
2、评标办法:简易评标法。
3、K值:9.41%。
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
不合格 |
投标函附录第4、第5项未按本项目的补充、修改通知(二)的格式填写 |
不符合招标文件第三章第2节评标办法和标准第5.1.1条款 |
/ |
******公司 |
不合格 |
投标函附录第4、第5项未按本项目的补充、修改通知(二)的格式填写 |
不符合招标文件第三章第2节评标办法和标准第5.1.1条款 |
/ |
******公司 |
不合格 |
投标函附录第4、第5项未按本项目的补充、修改通知(二)的格式填写 |
不符合招标文件第三章第2节评标办法和标准第5.1.1条款 |
/ |
******公司 |
不合格 |
投标函附录第4、第5项未按本项目的补充、修改通知(二)的格式填写 |
不符合招标文件第三章第2节评标办法和标准第5.1.1条款 |
/ |
5、公示时间:2024年08月14日至2024年08月19日17:00时。
6、评标委员会成员名单:******潘伟祥(组长)、刘素贤、林旗策、颜伟文、张龙。
7、联系方式
招 标 人:******公司
地 址:************中心,邮编:362123
电子邮箱:******/电 话:****** ,传真:/
联 系 人:王工
招标代理机构:************公司
地 址:******泉州市丰泽区城东街道浔美工业区西辅路云玳建筑大厦 3 楼,邮 编:362000
电子邮箱:******xmzzqz@163.com
电 话:******/******,传真:/
联 系 人:*先生
8、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、行政监督部门
部门名称:************局
地点:******中心
电话:************
日期:2024年08月14日
- 邵武市肖坊镇人民政府肖坊镇将石村新能源路灯项目成交公告
- 海上专业国家级实验教学示范中心设备更新项目可行性研究报告编制(第二次)(BX20250011号(第二次))成交结果公告
- 三明学院木拱廊桥检测与监测技术虚拟仿真软件中标公告
- 安溪县农村公路养护中心安溪县农村公路大中桥梁标识牌采购项目(2024年)成交公告
- 新院区物业服务成交公告
- 国家税务总局闽侯县税务局2025年4月政府采购意向公告
- 福州市第二总医院2025年02月至2025年12月政府采购意向
- 福州市第二总医院2025年02月至2025年12月政府采购意向
- 福州市第二总医院2025年02月至2025年12月政府采购意向
- 中共福州市委社会工作部2025年02月至2025年03月政府采购意向