中新昆承湖园区中新创智岛水系调整工程勘察及设计中标候选人公示
公告内容
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
编号:****** |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的中新昆承湖园区中新创智岛水系调整工程勘察及设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、中标候选人情况 |
中标候选人名称 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
******公司 | ******公司 | ******公司 | |
投标报价(费率%) | 施工合同的中标价的2.20% | 施工合同的中标价的2.20% | 施工合同的中标价的2.10% |
投标人业绩 | 项目名称:****** 合同价:经批复的初步设计概算中各阶段勘察设计费*93%(项目工程造价约3.5亿元) 合同签订时间:**年**月 建设单位:****** | 项目名称:****** 合同价:经批复的初步设计概算中勘察设计费*67.9%(项目工程造价约9072万元) 合同签订时间:**年**月 建设单位:****** | 项目名称:****** 合同价:计费基础*3.76%(计费基础为《江苏省水利工程设计概(估)算编制规定》之分部工程概算编制第一~第四部分费用之和)(项目工程造价约7000万元) 合同签订时间:**年**月 建设单位:****** |
项目负责人姓名、证书及编号 | 戚振宁、高级工程师、****** | 华新春、高级工程师、(03)****** | 陈金杭、高级工程师、****** |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
2、中标候选人资格审查的相关信息
相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
单位名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | |
设计资质 | 水利行业(河道整治)专业乙级 | 工程设计综合资质甲级 | 水利行业(河道整治)专业甲级 | |
勘察资质 | 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级 | 工程勘察综合类甲级 | 工程勘察专业类岩土工程甲级 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 无效投标文件的单位名称 | 判定无效理由 |
1 | ******公司 | 投标人未在规定时间(投标文件解密开始后30分钟)内解密投标文件 |
2 | ******公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评审情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******公司 | 34.20 | 25.00 | 37.90 | 37.00 | 42.50 | — | — |
2 | ******公司 | 48.60 | 51.50 | 49.90 | 48.40 | 36.50 | — | — |
3 | ******公司 | 43.50 | 39.00 | 38.20 | 50.40 | 50.50 | — | — |
4 | ******公司 | 44.40 | 44.50 | 40.90 | 39.30 | 41.00 | — | — |
6、所有投标人综合得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 排名 | ||||
投标报价 | 企业业绩 | 企业信用及获奖 | 人力资源配备 | 勘测设计实施方案 | ||||
1 | ******公司 | 10.00 | 4.00 | 6.00 | 24.00 | 42.02 | 86.02 | 2 |
2 | ******公司 | 10.00 | 4.00 | 6.00 | 24.00 | 35.32 | 79.32 | 4 |
3 | ******公司 | 10.00 | 4.00 | 5.00 | 20.00 | 44.32 | 83.32 | 3 |
4 | ******公司 | 10.00 | 4.00 | 6.00 | 24.00 | 46.98 | 90.98 | 1 |
7、拟确定中标人:******公司 |
8、备注:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照评标细则规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。 |
本中标候选人公示期自2023/7/26起,至2023/7/31止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
建设单位:****** |
招标人:****** |
代理单位:****** |
日期:2023/7/26 |
相关招采信息
- [招标]苏州国际快速物流通道二期工程-长江路南延工程消防检测服务项目CJLNY-XFJC1标段 02月25日
- [招标]关于采购西苑医院苏州医院“超声自助取报告机”等项目的公告 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级F(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级G(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级E(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日切割配重块(加工精度70%厚度±2,边长±3;30%厚度±2,边长±5,需定制加工,接单规格范围厚度10mm-80mm)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级H(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日现货配重块(现货,材质不分,加工精度70%厚度±2,边长±3;30%厚度±2,边长±5,以实物为准)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级F(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级E(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期