广西壮族自治区藤县公路养护中心G321孔良至柳埌K286+500~K288+500段路面修复养护大修工程中标候选人公示
公告内容
******中心G321孔良至柳埌K286+500~K288+500段路面修复养护大修工程中标候选人公示
******中心G321孔良至柳埌K286+500~K288+500段路面修复养护大修工程(招标编号:******E******)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
标段 |
评委推荐意见 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
工程质量要求 |
安全目标 |
工期 (月) |
1 |
第一中标候选人 |
******公司 |
******.85 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
无安全生产责任事故 |
3个月或**日历天 |
第二中标候选人 |
******公司 |
******.11 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
无安全生产责任事故 |
3个月或**日历天 |
|
第三中标候选人 |
******公司 |
******.28 |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
无安全生产责任事故 |
3个月或**日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
标段 |
推荐的中标候选人 |
项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
1 |
******公司 |
姓名: 黄贻锋 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:******皖交安B(20)G04637; **年**月以来个人业绩: 1. 旌德县G330旌德篁嘉桥至蔡家桥段(K639+000-K648+685)路面修复工程 项目经理。 |
姓名:薛小伟 拟任职务:项目总工 证书:安全生产考核合格证,证书编号:******皖交安B(20)G04256; **年**月以来个人业绩: 1.旌德县G330旌德篁嘉桥至蔡家桥段(K639+000-K648+685)路面修复工程 项目总工。 |
||
******公司 |
姓名:宋登峰 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:************; 证书:安全生产考核合格证,豫交安B18G00089; **年**月以来个人业绩: 1. 庐山市环庐山公路至神灵湖作业区疏港公路(海会镇鄱阳湖景观大道建设项目) 项目经理。 |
|
姓名:李朝锋 拟任职务:项目总工 证书:安全生产考核合格证,证书编号:******B15G30170; **年**月以来个人业绩: 1.庐山市环庐山公路至神灵湖作业区疏港公路(海会镇鄱阳湖景观大道建设项目) 项目总工。 |
||
******公司 |
姓名:史耀中 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:******皖******; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:******皖交安B18G02335; **年**月以来个人业绩: 1.国道109线惠农至黄渠桥段改扩建工程(C组)七标段 项目经理。 |
|
姓名:葛云飞 拟任职务:项目总工 证书:安全生产考核合格证,证书编号:******皖交安B19G05797; **年**月以来个人业绩: 1.国道109线惠农至黄渠桥段改扩建工程(C组)七标段 项目总工。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
标段 |
推荐的中标候选人 |
**年**月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
1 |
******公司 |
旌德县G330旌德篁嘉桥至蔡家桥段(K639+000-K648+685)路面修复工程 |
******公司 |
庐山市环庐山公路至神灵湖作业区疏港公路(海会镇鄱阳湖景观大道建设项目) |
|
******公司 |
国道109线惠农至黄渠桥段改扩建工程(C组)七标段 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
1.第一个信封(商务及技术文件)未通过初步评审的投标人名单以及否决理由:
序号 |
投标人名称 |
否决理由 |
1 |
******公司 |
投标人拟任项目经理及总工业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”******网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。 |
2 |
******公司 |
投标人单位业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”******网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。 |
5 |
******公司 |
投标人拟任项目总工职称专业为“交通运输”,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定的“路桥类专业”。 |
7 |
******公司 |
投标人拟任项目经理业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”******网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。 |
8 |
******公司 |
1.投标人单位业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”******网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。2.投标人拟任项目经理及总工业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”******网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。 |
13 |
******公司 |
投标人拟任项目总工业绩证明材料显示任职时间在“**年**月16” 止,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)“自**年**月(所担任职务的项目的交竣工日期在**年**月**日以后)起至今至少担任过一个2公里(或以上)的一级公路(或以上)新建、改建、路面养护大修工程的总工程师或技术负责人或副总工程师”的规定。 |
15 |
******公司 |
投标人单位业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”******网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。 |
16 |
******公司 |
投标人单位业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”******网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。 |
26 |
******公司 |
投标人单位业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”******网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。 |
31 |
******公司 |
投标人单位业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”******网页截图,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定。 |
35 |
******(集团)******公司/******公司 |
投标人拟任项目总工业绩证明材料未提供“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”******网页截图,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。 |
2.未通过第二信封初步评审的投标人名单以及否决理由:
******公司,否决理由:投标人报价文件“工程量清单表”子目号***-*条“安全生产费”,未按招标文件规定的“按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报”,根据招标文件“第三章评标办法”需要补充的其他内容:******
五、公示期为3个工作日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,******院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《******处理办法》(七部委令〔2004〕第**号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,按照有关规定追究投诉人责任。
1.招标人及联系方式
(1)招标人:******
(2)招标代理机构:************公司,******
2.监督部门及联系方式
******中心,******
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 柳州市柳江区人民医院手术室建设项目
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 广西国力招标有限公司关于2024年度中央对地方转移支付中医药资金绩效评价及专项审计服务采购(GXGL2025S-C017-...
- 2025年岑溪市高标准农田新增建设项目(马路镇、水汶镇、糯垌镇、安平镇、三堡镇)的招标文件
- 2025年柳州市城区防洪工程安全评价服务的招标文件
- 陆川县良田镇甘片小学教学楼工程开标记录
- 广西电网公司2024年第六批生产技术专业配电自动化终端维护公开招标采购项目中标公示
- 北海供电局2025年零星印刷服务项目零星采购公告
- 南网储能公司灌阳抽水蓄能电站安全监测工程项目中标公告
- 中色平桂钛白粉厂自动厢式隔膜压滤机采购中标候选人公示
- 血气分析仪等医疗设备2分标合同公告
- 广西珠江啤酒有限公司-麦汁冷却器升级改造项目采购公告