太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(铜鼓山至杨湾港)、杨湾港段中标候选人公示
公告内容
太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(铜鼓山至杨湾港)、杨湾港段
(招标编号:******E******、SDJ.CL****-**-**)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区东山镇人民政府 的太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(铜鼓山至杨湾港)、杨湾港段的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******公司 中标金额:************.60元
项目经理:朱雷 水利建造师证书:苏******水利安全证书:苏水安B******
项目技术负责人:沈夏良 水利安全证书:苏水安B******
水利职称:工程师 水利职称证书:****** 发证机关:******局
专职安全员:叶东梅 水利安全证书:川水安C******
第二中标候选人:******公司 中标金额:************.78元
项目经理:牛俊 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2023)00400
项目技术负责人:陈旭 水利安全证书:苏水安B(2020)01419
水利职称:工程师 水利职称证书:H****** 发证机关:******局
专职安全员:谢观政 水利安全证书:苏水安C(2021)00628
第三中标候选人:******公司 中标金额:************.70元
项目经理:陈奇 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2020)00103
项目技术负责人:薛飞 水利安全证书:苏水安B******
水利职称:高级工程师 水利职称证书:****** 发证机关:******厅
专职安全员:金雅伟 水利安全证书:苏水安C(2022)00263
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
单位名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
|
资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
|
建造师级别 | 水利水电二级注册建造师 | 水利水电二级注册建造师 | 水利水电二级注册建造师 |
|
技术负责职称 | 工程师 | 工程师 | 高级工程师 |
|
专职安全员证书 | 川水安C****** | 苏水安C(2021)00628 | 苏水安C(2022)00263 |
|
其它内容 |
|
|
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 | 无效理由 |
******公司 | 未提供报名申请书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 | 投标报价(万元) | 修正报价(万元) | 修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 | 无 | 无 | 无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:******
《综合评标法》评标。
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务分 | 技术分 | 汇总分 | 排序 |
1 | ******公司 | ******.6 | 69.97 | 26.2 | 96.17 | 1 |
2 | ******公司 | ******.78 | 69.91 | 25.27 | 95.18 | 2 |
3 | ******公司 | ******.12 | 69.94 | 24.53 | 94.47 | 3 |
4 | ******公司 | ******.7 | 69.83 | 24.53 | 94.36 | 4 |
5 | ******公司 | ******.59 | 69.85 | 24.43 | 94.28 | 5 |
6 | ******公司 | ******.68 | 69.75 | 24.43 | 94.18 | 6 |
7 | ******公司 | ******.71 | 69.85 | 24.07 | 93.92 | 7 |
8 | ******公司 | ******.88 | 69.77 | 23.63 | 93.4 | 8 |
9 | ******公司 | ******.06 | 69.84 | 23.37 | 93.21 | 9 |
10 | ******公司 | ******.75 | 69.6 | 23.57 | 93.17 | 10 |
11 | ******公司 | ******.6 | 69.77 | 23.33 | 93.1 | 11 |
12 | ******公司 | ******.1 | 69.86 | 23.2 | 93.06 | 12 |
13 | ******公司 | ******.79 | 69.64 | 23.4 | 93.04 | 13 |
14 | ******公司 | ******.55 | 69.83 | 23.13 | 92.96 | 14 |
15 | ******公司 | ******.38 | 69.68 | 23.23 | 92.91 | 15 |
16 | ******公司 | ******.41 | 69.7 | 23.1 | 92.8 | 16 |
17 | ******公司 | ******.55 | 69.73 | 23.07 | 92.8 | 17 |
18 | ******公司 | ******.57 | 69.69 | 23.1 | 92.79 | 18 |
19 | ******公司 | ******.95 | 69.75 | 23 | 92.75 | 19 |
20 | ******公司 | ******.54 | 69.82 | 22.93 | 92.75 | 20 |
21 | ******公司 | ******.12 | 69.78 | 22.9 | 92.68 | 21 |
22 | ******公司 | ******.98 | 69.82 | 22.83 | 92.65 | 22 |
23 | ******公司 | ******.38 | 69.75 | 22.77 | 92.52 | 23 |
24 | 广泓(河南)******公司 | ******.27 | 69.85 | 22.57 | 92.42 | 24 |
25 | ******公司 | ******.47 | 69.8 | 22.57 | 92.37 | 25 |
26 | ******公司 | ******.77 | 69.83 | 22.43 | 92.26 | 26 |
27 | ******公司 | ******.58 | 69.72 | 22.53 | 92.25 | 27 |
28 | ******公司 | ******.88 | 69.67 | 22.57 | 92.24 | 28 |
29 | ******公司 | ******.3 | 69.81 | 22.37 | 92.18 | 29 |
30 | ******公司 | ******.01 | 69.81 | 22.23 | 92.04 | 30 |
31 | ******公司 | ******.01 | 69.6 | 22.43 | 92.03 | 31 |
32 | ******公司 | ******.61 | 69.79 | 21.8 | 91.59 | 32 |
33 | ******公司 | ******.62 | 67.6 | 23.9 | 91.5 | 33 |
34 | ******公司 | ******.08 | 69.71 | 21.67 | 91.38 | 34 |
35 | ******公司 | ******.02 | 69.79 | 21.37 | 91.16 | 35 |
36 | ******公司 | ******.91 | 69.64 | 21.47 | 91.11 | 36 |
37 | ******公司 | ******.57 | 69.77 | 21.2 | 90.97 | 37 |
38 | ******公司 | ******.43 | 69.81 | 21.07 | 90.88 | 38 |
39 | ******公司 | ******.22 | 69.66 | 21.2 | 90.86 | 39 |
40 | ******公司 | ******.22 | 69.72 | 21.03 | 90.75 | 40 |
41 | ******公司 | ******.76 | 69.74 | 21 | 90.74 | 41 |
42 | ******公司 | ******.06 | 69.74 | 20.97 | 90.71 | 42 |
43 | ******公司 | ******.87 | 69.8 | 20.9 | 90.7 | 43 |
44 | ******公司 | ******.97 | 69.83 | 20.87 | 90.7 | 44 |
45 | ******公司 | ******.44 | 69.76 | 20.9 | 90.66 | 45 |
46 | ******公司 | ******.25 | 69.82 | 20.63 | 90.45 | 46 |
47 | ******公司 | ******.77 | 69.65 | 20.73 | 90.38 | 47 |
48 | ******公司 | ******.04 | 69.69 | 20.5 | 90.19 | 48 |
六、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******
1、征询:招标人:****** ******
2、投诉:******局联系电话:************,******。
招标人:******
招标代理单位:******
发布日期:2025年2月14日
相关招采信息
- [招标]苏州国际快速物流通道二期工程-长江路南延工程消防检测服务项目CJLNY-XFJC1标段 02月25日
- [招标]关于采购西苑医院苏州医院“超声自助取报告机”等项目的公告 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级F(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级G(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级E(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日切割配重块(加工精度70%厚度±2,边长±3;30%厚度±2,边长±5,需定制加工,接单规格范围厚度10mm-80mm)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级H(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日现货配重块(现货,材质不分,加工精度70%厚度±2,边长±3;30%厚度±2,边长±5,以实物为准)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级F(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级E(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期
- XDG-2024-53号地块开发建设项目
- 步凤镇光明路东、步凤路南侧地块项目
- 常州空港产业园科技企业加速器(二期)项目
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包7合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包4合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包1合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包3合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包6合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包5合同
- 常州经开区市场监督管理局2025年食品(农产品)安全检测技术服务项目包2合同